Гардеробная Комната

Человек всегда стремится улучшить интерьер своего жилища, добавив в него света и свободного пространства. Отчасти благодаря этому на смену унылым и громоздким шкафам пришли функциональные и стильные комнаты, берущие на себя «обязанности» шифонеров и комодов.

Гардеробная по сути и является комнатой-шкафом, но возможности ее в разы больше. Здесь не просто хранится одежда, обувь, самые разные вещи, сюда можно спокойно войти, выбрать наряд, погладить его и здесь же переодеться. Считается, что оборудовать такое место можно лишь в отдельной комнате немаленькой квартиры. Но это не так, на самом деле обустроить ее можно в любом жилье.

Подобные помещения – современный, удобный и комфортный способ хранения вещей. Они пользуются уверенным спросом и распространились сегодня практически повсеместно. Важный момент их проектирования – доскональное продумывание внутреннего наполнения. А оно зависит от предпочтений своих владельцев, а вернее от того, что и в каком объеме они намереваются там хранить. И не мешает узнать, для каких вещей нужны гардеробные, какие приспособления удобнее использовать будет жильцам. В зависимости от состава семьи можно всегда подобрать наиболее удобный для всех вариант.

Чаще используются:
• штанги для вешалок и плечиков. Закрепляются на разной высоте соразмерно длине вещей;
• брючницы – устройства для хранения юбок и брюк, бывают закрытыми и открытыми;
• обувницы – полки для обуви, корзины и вешала для сапог;
• ящики разных размеров для нательного и постельного белья и разных мелочей;
• специальные галстучницы – приспособления для хранения платков, галстуков и ремней;
• разного рода полки – наиболее дешевые и простые наполнители шкафа.

Это только основные элементы. Кроме них там устанавливают кронштейны для утюга, гладильные доски, зеркала. Все имеющиеся элементы оснащаются направляющими, механизмами подъема, добавочными кронштейнами – самыми современными на сегодня системами, позволяющими использовать помещение по максимуму и предоставляющими удобный и легкий доступ к вещам. Если помещение маленькое, гладильную доску можно встроить в шкаф-купе или прикрепить ее к стене.

Вместительная, грамотно обустроенная гардеробная поможет организовать рациональное хранение вещей. Для каждой будет определено собственное место в доме, благодаря чему хозяевам легче будет поддерживать порядок и уют в жилище.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.