23 Февраля: История Поздравлений

Праздник 23 февраля ведет свое начало из раннего советского периода. После революции 1917 года молодая советская республика подвергалась многочисленным испытаниям. Гражданская война и интервенции сотрясали страну. В 1918 году австро-германские войска, нарушив подписанное накануне перемирие, начали вторжение на территорию Советской республики. Также началась оккупация Украины, Прибалтики, Белоруссии. 23 февраля 1918 года был впервые отмечен День Красной армии под знаком обороны социалистического отечества от немецких интервентов. С 1922 года этот день стал всенародным праздником, был проведен большой военный парад. По указу Реввоенсовета с 1923 года этот праздник начал отмечаться, как День Красной Армии.
Впоследствии название праздника несколько раз менялось.

С 1946 года это – День Советской Армии и Военно-Морского Флота. С 1995 года по указу Государственной Думы России этот праздник был назван Днем Защитника Отечества. С 2002 году 23 февраля стал официальным нерабочим днем.

Сейчас это праздник, когда традиционно поздравляют не только военных, но и всех близких мужчин – мужей, отцов, дедушек, братьев, любимых и коллег по работе, отправляют им поздравительные смс с 23 февраля в виде стихов или прозы. В настоящее время можно сказать, что этот день стал неофициальным российским праздником мужчин. Современное празднование 23 февраля в России – это подарки мужчинам в семье и на работе, возможно, торжественный банкет, во многих семьях в этот день накрывают праздничный стол. В воинских частях происходят торжественные собрания и построения. Также в этот день поздравляют ветеранов Великой Отечественной Войны – женщин и мужчин, и женщин – военнослужащих. Также мероприятия, посвященные 23 февраля, проходят в школах, детских садах и других образовательных учреждениях.

Самым традиционным и востребованным мужским подарком в этот день является мужская парфюмерия. Огромный выбор мужских парфюмерных подарочных наборов в магазинах позволяет быстро решить вопрос с подарком. А вот стихи станут отличным дополнением к основному подарку:

С 23 числом февраля вас,мужчины!
Поздравлений достоин защитник любой,
Мы Россию за ваши тела утаили
Мы уверены,вы за Россию горой.

* * *

Детей,вы,и женщин собой защитите!
Поздравляем бесстрашных и храбрых мужчин!
Вы опора для женщин,вы для них как обитель.
С 23-м числом вас поздравить спешим.

* * *

Как хорошо, что есть на свете вы -
Наши защитники!Сильны вы и умны;
Мы с 23 февраля вас поздравляем,
От всей души вам мужества желаем,
Чтоб рядом с нами быть
И нас любить.

Такие поздравления на 23 февраля по достоинству оценит любой мужчина. Также в качестве подарка принято дарить кружки, небольшие сувениры, брелки. Можно придумать и более необычный подарок, но это уже зависит от фантазии дарящего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.