Термобелье отзывы, мифы, реальность

Заканчивается лето, улетают последние деньки золотой осени, и вместе с ноябрьской сыростью и неуютностью в наш организм закрадывается стойкое ощущение холода. Сколько бы одёжек не попытались мы на себя натянуть, уподобляясь капусте, внутренняя дрожь не проходит. И только термобельё способно исправить положение и не дать нам замерзнуть окончательно.

Термобелье отзывы вызывает разнообразные. Чтобы разобраться в их справедливости, уясним, чем термобельё отличается от обычного.

Товар лицом

  • Как известно, от холода спасает не сама одежда – тело не переохлаждается за счёт прослойки тёплого воздуха, которая создаётся между материалом изделия и телом человека. В термобелье температура тела остаётся неизменной благодаря особому плетению ниток в ткани, не препятствующему циркуляции воздуха. «Дышит» ткань, дышит тело, воздух не даёт теплу испариться. Человек находится в комфортном температурном режиме, термобелье отзывы положительные в этом плане подтверждает.
  • Термобельё выполняет ещё одну функцию – удаляет с поверхности кожи влагу и спасает от ветров.
  • Термобельё бывает разной степени утеплённости, в зависимости от общего климата и конкретных погодных условий. Одни комплекты годятся на лёгкий морозец и прогулку по зимнему парку, а в других не страшно работать в условиях суровой Арктики. Об этом следует подумать, когда бельё приобретается, чтобы набор зря не лежал потом на гардеробной полке. И если какое-либо термобелье отзывы породило ругательные, нужно сначала проверить, не ошибся ли сам покупатель в своей обновке и проверил ли температурную пометку.
  • Ещё одна «мелочь» - ткань качественного термобелья должна быть пропитана особым антибактериальным составом. Когда человек потеет, бельё вбирает пот в себя, как губка, а вместе с ним и запах пота. Со временем запах становится настолько сильным, что стиркой приходится заниматься чуть ли не каждый день. Считается, что мужской пот более резкий, и термобелье мужское скорее начинает «благоухать». Однако, и женское не избегает той же участи.
  • Людям с особо чувствительной кожей лучше выбирать комплекты с указанием «гипоаллергенное». Ведь термобельё любого типа содержит небольшую примесь синтетики. Естественно, что такая ткань не должна раздражать кожу и вызывать аллергию.

«Натурпродукт» или синтетика – что выбрать?

Натуральное термобелье отзывы положительные набирает больше, чем синтетическое, но это не всегда справедливо. Какое лучше – зависит от назначения. Зимнюю рыбалку, неторопливую прогулку по заснеженному лесу или городскому парку удобнее совершать в белье из шерсти, хлопка, т.е. из натуральной основы. Ведь ваша задача – не замёрзнуть, и с нею «натурпродукт» справится на все 100, никакой мороз страшен не будет. А вот если намечаются физические нагрузки типа ходьбы на лыжах, тренировки на коньках – с обязательным потоотделением – сподручнее нарядиться в термосинтетику: она впитает влагу, но сама не станет сырой. Ткань как бы выпустит влагу наружу, кожа же останется сухой и телу зябко не станет.

Потребителю полезно знать, что существует термобельё и комбинированного типа, универсальное. Произведено оно из двухслойной основы. Первый – из натуральных тканей, плотно прилегающий к телу и надёжно сохраняющий тепло. А второй – синтетический, предохраняющий от увлажнения. Правда, срок ношения белья этого типа ограничен тремя-восемью часами: по его истечению первый слой начинает пропитываться потом, человек перемерзает, что приводит к разного рода простудным заболеваниям.

Женщинам и мужчинам

Мужское термобельё – это кальсоны и батники типа «толстое в холода», спортивные штаны и водолазки «среднее на каждый день», футболки и трусы-шорты «лёгкое, отведение влаги», а также носки комбинированного типа.

Женское термобелье бывает как для повседневной носки, так и для занятий спортом (мужское – тоже!), для холодной погоды и, наоборот, для носки в жаркую пору. Это облегающие рейтузы, джемпера, трикотажные майки и костюмы, и многое другое.

«Практично, удобно, комфортно!» – вот главный девиз фирм-производителей этой актуальной продукции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.