Косметика Korres: отзывы, история бренда, анализ продукции

В современном мире женщины и девушки стремятся использовать косметическую продукцию на основе натуральных компонентов. Ведь, судя по отзывам представительниц прекрасного пола, именно такая косметика обладает большим эффектом.

Греческий бренд Korres уже сумел завоевать сердца потребительниц. Данная компания представляет помимо декоративной продукции, также лечебные средства по уходу за кожей тела и лица, волос и даже полости рта. Заводы и лаборатории по производству косметики Korres разбросаны по всему миру, потому что они находятся в местах добывания сырья и материала для производства. Международные дерматологи и косметологи признают высокое качество косметики. Продукцию Korres возможно приобрести исключительно в аптеках, фирменных центрах и салонах данной марки. Этот факт связан с тем, что греческая косметика является лекарственным средством, назначающимся врачом. Судя по потребительским отзывам о Korres, многие женщины и девушки довольны результатом и рекомендуют данную косметику.

История компании Korres

У истоков создания косметики стоит Джордж Коррес, для которого производство лечебной косметики стало делом жизни.

В 1983 году он поступил на факультет Фармакологии в Афинский университет. Когда настало время прохождения практики в 1989 году, студент решил проходить ее в знаменитой и старейшей аптеке, которая славилась в своими гомеопатическими средствами в Греции. После получения диплома, Коррес решил остаться работать в этом знаменитом и полюбившемся месте.

уходовые средства для тела Korres

В 1992 году Джордж Коррес становится владельцем гомеопатической аптеки.

Джордж продолжал развивать свои научные знания и практические навыки по производству лекарственных средств. В последующие годы на базе популярной аптеки он смог открыть собственную научную лабораторию, которая производила особые гомеопатические препараты, отвечающие международным стандартам. Молодой хозяин старейшей аптеки посещал различные конференции, семинары, лекции. В результате Коррес создал первую коллекцию косметики Korres Natural Products. Именно узкие специализированные знания по дерматологии и фармацевтике помогли ему в этом.

Декоративная косметика Korres

Каждая девушка мечтает о том, чтобы кожа лица не портилась от использования декоративных средств. Данный бренд решил данную проблему с помощью натуральных компонентов, которые не будут вредны для кожи, а наоборот будут ее защищать от внешнего воздействия и увлажнять.

Начнем с рассмотрения основы, а именно компактной пудры, румян, консилера и тонального крема Korres. Все вышеописанные продукты имеют нежную структуру, которая мягко ложиться на кожу, не оставляет жирного блеска, не создает эффект "стянутого лица" или корки, удаляет различные покраснения, синяки под глазами и другие дефекты.

Следующие представители данной косметики отвечают за красоту глаз - тушь, подводка, тени, карандаш для бровей. В составе косметических средств присутствует вулканическая пыль, масло ши, экстракты вечерней примулы и подсолнуха, которые служат уходом для деликатной зоны век и не портят ресницы.

Группа косметики предназначена для губ - помада, блеск, карандаш, масло. Korres специально ушли от производства бальзамов для губ, потому что в основном такой продукт дает не очень долгий эффект увлажнения. В то время как масло для губ не только смягчает нежную кожу губ, но и защищает от воздействия солнечных лучей.

декоративная косметика Korres

Но не только лицо должно быть красивым, но и ногти всегда должны выглядеть ухоженно. Поэтому компания создала нежные оттенки лаков, которые подойдут под любой случай в жизни. Помимо этого были созданы прозрачные лечебные лаки, напитывающие ногтевую пластину недостающими витаминами, которые содержаться в миндальном и лимонном масле. Если обращаться к отзывам о Korres, то девушки и женщины утверждают, что после применения разноцветных лаков ногтевая пластина не портиться, ноги перестают ломаться или расслаиваться.

Средства по уходу за лицом

Данная продукция спешит на помощь обладательницам различной кожи. Например, молодой, жирной, с глубокими или мелкими морщинами, сухой, комбинированной. На все такие потребности создала команда Korres крема, сыворотки, лосьоны, тоники, масла. Во всех них присутствуют натуральные компоненты. Жасмин - увлажняет и не вредит нежной коже вокруг глаз, дикая роза препятствует появлению темных кругов под глазами, экстракт каштана повышает молодость и упругость кожи. Специалисты греческой косметичкой фирмы придумали альтернативу Spa-ухода за лицом. Для этого они выпустили маски Korres, в состав которых входят ягоды годжи, дамасская роза, зеленая глина, виноград и многое другое.

продукты для волос Korres

Продукты для волос

По уходу за кожей головы и волосами были придуманы командой Korres шампуни, кондиционеры, стайлинги и различные лечебные продукты, к которым относятся питательные маски. Они способствуют укреплению структуры и корня волос, останавливают выпадение и не дают прогрессировать секущимся концам. Все представленные выше продукты состоят из таких природных компонентов, как миндаль, подсолнечник, горный чай, алоэ, крапива, лакрица, липа и другие.

маски Korres

Мужская линия косметики

Бренд Korres стремится радовать не только представительниц прекрасного пола, но и сильного. Специально для мужчин были разработаны солнцезащитные, увлажняющие, очищающие средства. Для всех этих целей были разработаны Korres шампуни для волос и тела, косметические продукты для бритья. Мужская линия имеет в составе женьшень, бархатцы, зеленый чай, кедр и других представителей флоры. Были созданы мужские ароматы. В них присутствуют нотки черного перца, кашемира, синего шалфея, липы и другие.

Отзывы о Korres

Практически каждая девушка или женщина, попробовавшая данную греческую косметику, будет продолжать ей пользоваться. Это объясняется тем, что в составе можно увидеть исключительно природные компоненты, которые в своем сочетание дают заметных эффект и приятный аромат. Следует отметить, что данная косметика обладает в основном лечебными свойствами, поэтому какие-то изменения могут стать заметны исключительно спустя определенный период пользования.

крем Korres

Отрицательные отзывы о Korres присутствуют, но они выражают в основном особенности кожи, а именно кожа становится жирной, липкой, появляются нежелательные покраснения и другие проявления аллергических реакций. Это означает, что следует внимательнее отнестись к выбору косметики, а лучше проконсультироваться с дерматологом или косметологом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.