Geely Mk Cross: отзывы, достоинства и недостатки

Посещая автомобильные салоны, можно заметить не только марки авто немецких, французских, итальянских и других стран-производителей, но и набирающие обороты китайские марки машин. Среди них можно выделить фирму Geely, которая рекомендует свои автомобили любым категориям водителей. Одной из моделей этой фирмы является Geely MK Cross, отзывы о которой интересуют многих людей, решивших купить себе четырехколесный транспорт. Сегодня все чаще на наших улицах можно встретить эту марку машины. А значит, она пользуется спросом.

Немного о Geely MK Cross

Geely MK Cross

Эта модель представляет собой небольшой кроссовер спортивного класса, рассчитанный для городского использования. Он имеет вполне привлекательный вид и может быть доступен для большинства желающих купить авто в нашей стране. Китайские производители создали привлекательный автомобиль, позаимствовав многие особенности у других автомобильных фирм. Например, увеличив клиренс, используя красивую переднюю решетку, бампер, а также различные аксессуары, они смогли придать своему творению элегантный, спортивный вид. Черные диски прекрасно смотрятся на этой модели в сочетании с цветом самого автомобиля.

Стоит сказать пару-тройку слов о салоне машины. Он довольно-таки просторный, что позволяет водителю чувствовать себя свободно и комфортно. Все датчики, кнопки, передняя панель расположены так, чтобы ими нетрудно было пользоваться как во время стоянки, так и во время езды. Мягкие кожаные сиденья придают комфорта этому автомобилю.

Двигатель автомобиля

Если заглянуть под капот авто, там можно увидеть бензиновый двигатель, объем которого составляет полтора литра. В то же время этот небольшой двигатель достаточно мощный - 96 лошадиных сил. Благодаря такой мощности машину можно разогнать до 150-160 километров в час. Расход топлива составляет всего лишь около пяти литров на сто километров. Для машины такого класса это очень хороший показатель.

В автомобиле пять дверей и четыре места. Его масса составляет приблизительно полторы тонны. Коробка передач в этой модели обычная, пятиступенчатая, механическая. Тормоза двух видов - спереди установлены дисковые тормоза, а сзади - барабанные. В отзывах о Geely MK Cross 1 5 отмечается удобство в управлении. Это достигается благодаря переднеприводному управлению с установленным гидроусилителем. Как видно из этого краткого обзора, данная модель автомобиля-кроссовера наделена прекрасными особенностями, которые порадуют ее владельца.

Достоинства автомобиля

Спортивный вид Geely

Среди отзывов владельцев о Geely MK Cross стоит выделить достоинства, на которые обращалось внимание водителей во время использования обсуждаемого авто. Многие обладатели выделили следующие достоинства этой марки фирмы Geely:

  • проходимость в разных погодных условиях,
  • надежность,
  • просторный салон и тепло в зимнее время,
  • хорошая маневренность и легкость в управлении.

Также водители обращают внимание на хороший дизайн, небольшой расход топлива, хороший разгон до нужной скорости, благодаря оптимальной посадке зимой держится довольно уверенно на дорожном покрытии, мягкая подвеска и хорошая комплектация.

Это ряд достоинств, которые в большинстве своем были выделены владельцами, которые уже не первый год сидят за рулем. Как можно заметить, отзывы о Geely MK Cross, о ее преимуществах заслуживают внимания. И, конечно же, это не все, что скрывает в себе этот автомобиль.

Недостатки кроссовера

Багажник кроссовера Geely

Как и любой автомобиль, эта марка имеет и свои недостатки. Некоторые владельцы дают не очень хорошие отзывы о машине Geely MK Cross, а точнее, о ее определенных деталях. Например, некоторые обратили внимание на слабые передние стойки и маленький ход амортизаторов. Было также отмечено, что авто имеет очень маленький объем багажника, которого хватает всего лишь на одну поездку в большой магазин, а также закрытие дверей с прижимом и усилием.

Водителя обращают внимание на маленькие кнопки на панели, которые иногда приходится искать на ощупь, а также неприятный запах пластика на протяжении довольно долгого времени после покупки нового автомобиля Geely. Вот основные погрешности данной модели, на которые стоит обращать внимание при покупке.

Поломки

Есть мнение, что пока машина новая, она не ломается. Но это не всегда так. Бывают исключения, когда еще на заводе могут поставить некачественную или недоработанную деталь. Поэтому поломки вполне уместны даже в автомобиле, который только-только выехал из автосалона.

В отзывах о Geely MK Cross практически не говорится о поломках, возможно потому, что владельцы не доводят свои машины до них. Тем не менее некоторые успели отремонтировать фары, точнее заменить лампочки, поменять по гарантии бензонасос, проклеить резинки на дверях, чтобы не попадала вода в салон, отремонтировать опорный подшипник на передней подвеске.

Были случаи и замены предохранителя на подогрев заднего стекла по причине протекания воды. Также говорят, что при попадании в яму может разорвать колесо. Как видно из перечисленных поломок, среди них есть как те, которые получились по вине завода-производителя, так и те, которые могли бы произойти, скорее всего, с любым автомобилем какой-либо другой фирмы.

Опыт обслуживания

Вид водителя в Geely

Эту марку машины начали производить относительно недавно. Поэтому опыт обслуживания варьируется в пределах от нескольких месяцев до 3-5 лет. Это хорошо демонстрируют отзывы об автомобиле Geely MK Cross. Многие отмечают, что обслуживание на СТО относительно недорогое как для иномарки. Цены на запчасти также обходятся в соответствии с ценой самого автомобиля.

Владельцы говорят, что многие моменты, например, замена колеса, лампочки в фаре, проклейка резинки в дверях не составляют труда и могут быть произведены самостоятельно. Ну что ж, время покажет, опыт увеличится, и тогда владельцы смогут больше рассказать об обслуживании машины.

Стоит ли эта модель Geely своих денег?

Ответ на этот вопрос прост - да! Как показали отзывы о авто Geely MK Cross, практически все люди, которые владеют или владели этой маркой машины, соглашаются с тем, что она стоит своих денег. За такую сумму денег этот автомобиль хорошо укомплектован, а также недорог в обслуживании.

Geely MK Cross 1.5 мт: отзывы - хороший индикатор

Стильный черный цвет

Итак, можно подвести итог всего выше сказанного. Проанализировав все особенности, характеристики и отзывы о Geely MK Cross, можно прийти к выводу, что данная марка автомобиля хорошо подходит для спокойной езды в городских условиях в любое время года. Она довольно-таки надежная, легко управляемая, просторная в салоне, недорогая в обслуживании.

Большинство владельцев этого автомобиля довольны своей покупкой. Если кто-то ездит спокойно, не очень много и не слишком придирчивый к мелким недостаткам, ему, вероятно, понравится эта модель фирмы Geely. Но перед покупкой стоит еще раз прочитать все отзывы о Geely MK Cross, чтобы окончательно принять правильное решение и затем наслаждаться своим приобретением, используя его в полной мере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.