Lada granta: отзывы и описание автомобиля

Продажи новой модели автомобиля Lada granta компании ВАЗ стартовали в 2011 году. Новинка сменила классическую семерку и провалившуюся Калину, вызвав ажиотажный спрос у покупателей.

Описание и отзывы о Лада Гранта

Новый автомобиль произведен на основе седана Лады Калина с переделанной передней и задней частями. В результате машина стала немного длиннее. Спереди расположены оригинальные прямоугольные фары и противотуманки, а также фальшрадиаторная решетка с оформленной под хром горизонтальной планкой. Спереди Лада Гранта (отзывы владельцев подтверждают данный факт) немного скучновата и не может похвастаться самобытностью и оригинальностью. Сзади автомобиль похож на французский бюджетник Логан.

Седан имеет высокую корму с большим багажником, здесь дизайнеры постарались, выполнив плавное перетекание багажника в аэродинамический бампер. Задняя светотехника достаточно привлекательная, однако, в дождливую погоду она запотевает.

Lada granta: отзывы и дизайн салона

Покупатели автомобиля говорят, что салон привлекает своей простотой, но по сравнению с Калиной все выполнено намного качественнее и приятнее. Пластик дверей жестковат, но не звенит. Вообще все элементы салона сделаны аккуратно с небольшими равномерными зазорами. Расположенные спереди сиденья плоские, отсутствует боковая поддержка и слабовата набивка подушки. Перед водителем находится трехспицевый пухлый руль, который регулируется в комплектациях Люкс и Норма по наклону, за ним расположены приборы. Информация на тахометре и спидометре легкочитаемая, что не скажешь о показаниях бортового компьютера.

На заднем ряду сидений с легкостью размещаются двое пассажиров, а вот третий будет всех стеснять. За водителем без проблем может разместиться высокий человек, и его колени не станут упираться в спинку, да и ступни ног можно удобно поставить, что является несомненным плюсом автомобиля Lada granta. Отзывы указывают на отсутствие поголовников на задних сиденьях, зато они могут складываться, увеличивая и так немаленький багажник. Салон автомобиля имеет множество различных полочек, ниш, подстаканников, что не может не радовать.

Отлично выполнена в машине шумо- и звукоизоляция, новинка намного тише по сравнению со своими старшими братьями, однако еще есть что совершенствовать.

Lada granta: отзывы и технические параметры

Новый автомобиль оснащен бензиновым двигателем (1,6) с пятиступенчатой механической или 4-х – автоматической японской коробкой передач. Машина показывает хорошую тягу двигателя, разгоняясь до 100 км в час за чуть более чем 11 секунд. Двигаясь с максимальной скоростью в 170 км в час, средний расход составит 7 с половиной литров бензина. Новая Лада стала более управляемой благодаря установке электроусилителя, руль стал более острым, и возникла реальная связь водителя и рулевого управления.

По хорошим с твердым покрытием дорогам Лада Гранта едет предсказуемо и четко, имеются небольшие некритичные крены на поворотах. Благодаря установке колес с отрицательными углами развала и положительными схождения, которые не поддаются регулировке при эксплуатации, автомобиль лучше держит траекторию и стал более устойчивым.

Преимущество автомобилей Лада в их мягкой подвеске с высокой энергоемкостью, которая практически безразлична к выбоинам и ямам. Акустический комфорт как при движении по проселочной дороге, так и по трассе удовлетворительный.

Вообще остаются хорошие впечатления от езды на автомобиле Lada granta, отзывы водителей это подтверждают. Хотелось бы надеяться, что машина не будет испорчена конвейером и не подведет качество комплектующих. Ложкой дегтя стал тот факт, что цена для автомобиля подобного класса отечественного производителя достаточно высока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.