KIA Spectra. Отзывы

KIA Spectra – машина, обладающая не только элегантной формой, приятным, удобным салоном, комфортными креслами, но и хорошими ходовыми качествами, независимостью и надежностью на дороге. Комплектация автомобиля включает в себя четырехцилиндровый шестнадцатиклапанный бензиновый двигатель. Мотор имеет рабочий объем 1,6 литров, мощность – 101,5 л. с. Оснащена модель автоматической либо механической коробкой передач.

В конструкции передняя и задняя подвески независимы, предусмотрены стабилизаторы поперечной устойчивости и стойки «МакФерсон». Это позволяет достаточно хорошо «сглаживать» все дорожные неровности.

Машина оснащена гидроусилителем руля. Киа Спектра (отзывы специалистов и автолюбителей это подтверждают) превосходно входит в повороты – машина практически не имеет крена.

В конструкции использована пружинная независимая подвеска, оснащенная сзади и спереди стабилизаторами устойчивости (поперечной). Для уменьшения остаточной вибрации от незначительных неровностей на дороге встроен клапан контроля над компрессией в передней подвеске.

KIA Spectra (отзывы и комментарии специалистов свидетельствуют об этом) обладает достаточно эффективной системой торможения. Большая эффективность тормозной системы (в сравнении с предыдущими моделями) обусловлена увеличенной площадью колодок.

KIA Spectra (отзывы автолюбителей говорят об этом) – машина более просторная и крупная сравнительно с прочими представителями своего ценового ряда. В соответствии с европейскими стандартами, она относится к классу D. Салон удобен для всех – и для пассажиров, и для водителя.

Дорожный просвет составляет практически сто шестьдесят миллиметров. Минимальный клиренс составит 154 мм. Объем багажного пространства - порядка 440 литров. Однако следует отметить, что «пространственный приоритет» остается за салоном. Передние сидения оснащены двумя режимами регулирования: «наклон спинки» и «продольный режим». Благодаря наличию наклоняющейся рулевой колонки, в салоне будет комфортно водителю любого роста.

KIA Spectra (отзывы владельцев это подтверждают) может легко вместить пять человек. Спинка заднего дивана оснащена тремя подголовниками. На задней полке предусмотрены замки для фиксации кресла для ребенка – это неотъемлемая деталь современного автомобиля.

На первый взгляд, дизайн авто может показаться несколько старомодным. Однако некоторый «налет» консерватизма только придает данной машине солидности, делает ее независимой от изменчивой автомобильной моды. Интерьер выполнен в достаточно практичном стиле. Отделанная пластиком серого цвета, передняя панель отлично гармонирует с центральной консолью черного цвета. В KIA Spectra (отзывы автолюбителей подтверждают это) удобно расположены и детали управления. С ними превосходно сочетаются практичные и самые необходимые приборы: тахометр, указатель уровня топлива и температуры мотора, спидометр.

Киа Спектра. Технические характеристики

Кузов автомобиля – седан. Двигатель 1,6i DOHC 16V. Максимальная мощность, заявленная производителем, - 101,5/5500 (л.с./оборотов в минуту). Наибольший крутящий момент 144,2/4500 (кгм/оборотов в минуту).

В модели может быть предусмотрена механическая пятиступенчатая либо автоматическая четырехскоростная коробка передач.

Тормоза: задние барабанные (при ABS дисковые), передние вентилируемые дисковые.

Расход горючего на сто километров в городе составляет порядка 8,2-9,1 литра, на трассе – от 6,2 до 6,9 литров. Максимальная скорость, заявленная конструкторами, - 175 километров в час. До ста километров машина способна разогнаться за 12,2-13,4 секунды. Объем бака для горючего составляет пятьдесят литров.

Длина автомобиля составляет 4510 миллиметров, высота – 1415, а ширина – 1720 миллиметров. Вес машины составляет от 1078 килограмм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.