Стоит ли выбирать ОТП Банк? Отзывы о его работе

В 2006 году ОТП Банком был приобретен «Райффайзен Банк Украина», который на тот момент являлся лидером финансового сектора Украины и был основан в качестве банка с иностранным капиталом. После осени 2006 года его переименовали в ОТП Банк, отзывы о котором на сегодняшний день весьма различны.

«Райффайзен Банк» на момент продажи являлся одним из самых крупных украинских банков и обслуживал более ста тысяч клиентов, оказывал основные банковские услуги корпоративным, а также частным клиентам, представителям малого, среднего бизнеса. Он занимал шестое место среди банков страны по размерам активов и по капиталу, а пятое место – по выдаче кредитов. Филиальная сеть этого банка насчитывала примерно 40 учреждений, расположенных по всей Украине, а численность персонала составляла более 1500 человек.

С момента своего основания данный банк занимает ведущее место в корпоративном бизнесе. ОТП Банк, отзывы о работе которого имеют как положительный, так и отрицательный характер, проявил себя как банк-новатор, поскольку одним из первых предложил такие услуги, как проектное финансирование, структурированное торговое финансирование, а также многие другие.

Головной офис банка располагается в Киеве и насчитывает 92 филиалов, которые находятся в 50 городах страны. Все отделения оснащены банкоматами. Кроме этого, данный банк имеет подписанное соглашение с ПАО «Проминвестбанк». Это позволяет получать наличные в банкоматах «Проминвестбанка», платя такую же комиссию, как и при пользовании банкоматами ОТП Банка.

Если оценивать функционирование данной банковской структуры, то ОТП Банк (отзывы это подтверждают), предоставляет квалифицированные услуги, учитывая специфику бизнеса своих клиентов. Особое внимание уделяется структурированному торговому финансированию, а также проектному финансированию с привлечением синдицированных кредитов.

Для развития мелкого бизнеса этот банк активно расширяет сеть филиалов, а также увеличивает спектр предоставляемых банковских услуг физлицам. Данным банком практикуется применение современных технологий для оптимального обслуживания клиентов, предлагается телефонный и мобильный, а также интернет-банкинг.

Что еще можно сказать об учреждении ОТП Банк? Отзывы определяют его как универсальный банк, который является ведущей структурой венгерской финансовой группы, состоящей из многих крупных дочерних компаний. Они предоставляют услуги по страхованию, недвижимости и факторингу, а также лизингу и управлению пенсионными, инвестиционными фондами. ОТП Банк владеет дочерними финансовыми структурами на территории Болгарии, России, Словакии, Черногории, Хорватии и Румынии, а общее количество банковских учреждений, которые входят в ОТП Группу и предоставляют качественное обслуживание клиентов, составляет более 1000.

Вместе с тем, об учреждении Банк ОТП отзывы часто содержат информацию о плохом качестве SMS-информирования, что снижает его репутацию среди клиентов. При этом стоит отметить, что контролировать состояние своих счетов, получать все необходимые выписки и уточнять реквизиты для проведения оплаты можно с помощью бесплатного сервиса «ОТП-директ».

Кроме этого, частыми жалобами клиентов является то, что им приписывают кредитный долг, который уже давно выплачен. Насчет этой ситуации можно сказать только одно: после внесения последней суммы долга необходимо убедиться в том, что кредитный договор действительно аннулирован. Для этого лучше обращаться в специализированный отдел банка, который способен предоставить исчерпывающую информацию о задолженности.

Несмотря на превосходные характеристики ОТП Банка, среди своих клиентов он не всегда получает высокую оценку, поэтому многие пытаются найти другие банки, отзывы о которых освещены в более позитивном свете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.