Лидер в спортивном питании – Serious Mass: отзывы и рекомендации

Каждый уважающий себя спортсмен-профессионал, как, впрочем, и любитель, знает о важности и необходимости правильного рационального питания. Употребление рекомендуемого количества калорий и соблюдение пропорции «протеины – углеводы» положительно сказывается на здоровье, физической форме и спортивных результатах. Однако часто у спортсменов, ведущих активный образ жизни, просто не хватает времени для соблюдения всех этих правил. Именно для таких ситуаций создан Optimum Nutrition Serious Mass. Это гейнер, разработанный корпорацией Optimum Nutrition (США), имеющей солидный опыт и превосходные рекомендации на рынке спортивного питания. В состав Serious Mass входит полноценный комплекс протеинов, углеводов, ненасыщенных жирных кислот, витаминов, аминокислот и минералов, а также низкомолекулярных биологически активных соединений, которые обеспечивают прирост мышечной массы и повышенную потребность в витаминах, повышают энергичность и выносливость.

Serious Mass, отзывы о котором носят исключительно положительный характер, имеет массу дополнительных преимуществ, в числе которых натуральный вкус, легкость в приготовлении и целый комплекс низкомолекулярных антиоксидантов. Эти вещества необходимы для нейтрализации агрессивных свободных радикалов, образующихся в организме вследствие физических и умственных нагрузок, а также неблагоприятных условий окружающей среды.

Для достижения максимально возможного эффекта рекомендуется принимать одну порцию препарата в сутки сразу после тренировки. В таком случае Serious Mass, отзывы о котором составляют преимущественно спортсмены, полностью удовлетворяет образовавшуюся после серьезных физических нагрузок потребность в калориях.

Разумеется, как у любого препарата, у Serious Mass имеются и определенные противопоказания. Основное из них – лишний вес и склонность к нему, а также малоподвижный образ жизни. При наличии избыточной массы тела или гиподинамии калории будут запасаться в виде жировых отложений: необходимым условием мышечного роста являются интенсивные физические нагрузки.

Не только спортсменам рекомендован прием Serious Mass. Отзывы людей с недостаточной массой тела и худощавым телосложением свидетельствуют об эффективности препарата для формирования фигуры, что особенно важно для мужчин с ускоренным метаболизмом и эктоморфным телосложением.

В зависимости от типа фигуры, исходной массы тела, стандартного уровня нагрузки и желаемых результатов различаются и дозировки, и схемы приема препарата. При приеме перед тренировкой вы обеспечите себя силой, выносливостью и энергичностью, после нее – восстановите резерв питательных веществ. Принимайте между приемами обычной пищи по 1-2 мерных ложки порошка, растворенных в холодной воде, соке или молоке и перемешанных в блендере в течение 1 минуты. Перед применением не забудьте проконсультироваться с врачом и убедитесь, что у вас нет аллергических реакций на компоненты Serious Mass. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что препарат является одним из лучших в своем роде по эффективности и степени сбалансированности питательных веществ, а также отсутствии побочных эффектов. Кроме того, данный гейнер имеет приятный вкус клубники, ванили, шоколада, банана и другие.

Что касается распространенного мнения о вреде всех без исключения препаратов спортивного питания вообще и гейнеров в частности, то оно было справедливо лишь для представителей первых поколений препаратов. Современные гейнеры не только совершенно безвредны, но еще и приносят пользу организму спортсменов, дополняя рацион недостающими элементами, особенно это касается Optimum Nutrition Serious Mass. Отзывы об этом препарате подтверждают, что компания с мировым именем заботится о своем имидже и здоровье своих клиентов, а потому гарантирует отсутствие каких-либо побочных эффектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.