Электричество из воздуха

Никола Тесла - один из великих ученых-изобретателей, благодаря которым современное общество может пользоваться благами и уникальными вещами, ставшими для нас привычными.

Одними из самых любимых тем для изучения для Теслы были электричество и энергия. Он был первым, кто заинтересовался так называемой «свободной энергией». Тесла считал, что ее источником является Солнце. Именно благодаря ему и возникает энергия из ничего. Ученый разработал теорию, согласно которой Солнце излучает частицы, наделенные небольшими зарядами. Они двигаются со скоростью, которая превышает скорость света. В процессе изучения этих явлений был создан прибор, позволяющий получать электричество из воздуха.

Данное устройство накапливает статическое электричество и преобразует его удобную для потребления форму.

Свою концепцию Тесла запатентовал в 1901 году. Она получила название "аппарат для использования излучающей энергии". Ученый был очарован излучающей энергией и возможностью получать электричество из воздуха. Известный радиометр Крука он назвал прекраснейшим изобретением, которое имеет лопасти, вращающиеся в вакууме под действием излучающей энергии. Он был убежден, что в ближайшем будущем станет возможным получение энергии от самой природы и процессов, происходящих в ней. На одной из пресс-конференций, отвечая на различные вопросы, он заявил, что двигатель космического излучения в тысячи раз мощнее радиометра Крука.

Как получают электричество из воздуха?

Между основание и поднятой пластиной существует электрический потенциал. Эта энергия скапливается в конденсаторе и, через определенный интервал времени, проявляется в мощном разряде, способном совершать работу. Таким образом, можно получить электричество из воздуха. Конденсатор, по мнению Тесла, должен отвечать определенным требованиям: иметь значительную электростатическую емкость; его диэлектрик должен быть изготовлен из слюды самого высокого качества; противостоять потенциалам, способным разорвать слабый диэлектрик.

Тесла разработал несколько вариантов коммутационного устройства. Одним из них стал поворотный выключатель, по принципу работы подобный регулятору цепи, разработанному Теслой. Другой – электростатическое устройство. Оно состоит из пары легких перепончатых проводников, которые находятся в вакууме. В результате их работы должен быть создан конденсат, отрицательно и положительно заряженный. Помимо этого, Тесла упоминает о работе еще одного подобного устройства. Оно состоит из небольшого промежутка диэлектрической пленки или воздуха, которая прогибается, если достигнут определенный потенциал.

Что такое электроэнергия из земли?

Целью опытов Теслы было получение некоторого количества энергии, которая находится между верхней атмосферой и поверхностью земли, а затем преобразование ее в электрический ток. Он представлял Солнце в виде огромного электрического шара, который заражен положительно и имеет потенциал около 200 миллиардов вольт. В то же время Земля заряжена отрицательно. В результате взаимодействия этих двух тел появляется огромная электрическая сила, которая и называется космической энергией. Ее количество может изменяться в зависимости от времени суток и сезона. Но данная энергия неизменно присутствует.

Положительно заряженные частицы накапливаются в ионосфере. Между ней и отрицательными зарядами Земли возникает огромная разность потенциалов (около 360000 вольт). Учитывая то, что атмосферные газы выступают в роли изолятора, образуется пространство с большим запасом энергии.

Земля в данном случае выступает в роли конденсатора. Она держит отрицательные и положительные заряды отдельно, используя при этом в качестве изолятора воздух.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.