Hyundai Getz: отзывы и описание автомобиля

На российском рынке найдется немного автомобилей, которые бы были настолько интересны и успешны, как Hyundai Getz. Отзывы водителей во многом подтверждают данный факт. Сразу же после появления модели в отечественных автосалонах многие покупатели пожелали ее приобрести, выстраиваясь в очередь. И не напрасно, ведь основной секрет привлекательности данного авто в его необычной универсальности.

Хундай Гетц: отзывы и дизайн

Небольшой с виду автомобиль на редкость просторный внутри. Даже человек крупного телосложения и высокого роста легко разместится как за водительским сидением, так и за ним, а на задних рядах также очень просторно. Несмотря на небольшой багажник, можно разместить множество вещей благодаря тому, что имеется возможность сложить заднее сидение, увеличив, таким образом, полезный объем багажного отделения в автомобиле Hyundai Getz.

Отзывы владельцев говорят и о практичности материалов внутренней отделки, которые с легкостью поддаются мытью и чистке. Кроме этого, производитель предусмотрел множество вариантов внутренней обивки, что делает автомобили не похожими друг на друга. В дорогих комплектациях присутствуют стильные под алюминий накладки на подлокотники, хромовые дверные ручки. Очень удобно пользоваться бардачком, в котором предусмотрена подсветка.

Отдельной похвалы заслуживает экстерьер Hyundai Getz. Отзывы покупателей говорят о том, что после рестайлинга существенно изменился дизайн автомобиля, особенно его передней части. Благодаря установке новой светотехники, облик машины приобрел оригинальность и стал более запоминающимся. Очень популярен автомобиль у слабой половины, хотя Getz нельзя назвать сугубо женским авто. Разнообразие вариантов цветовой гаммы окраски кузова дает возможность для выбора цвета машины каждому клиенту по своему вкусу.

Производитель утверждает, что после рестайлинга поменялись настройки подвески, улучшилась плавность хода, хотя особых изменений по ходовой не ощущается. Машина по-прежнему сбалансирована, прекрасно держит дорогу, подвеску пробить очень сложно, тем не менеее, плавность хода немного жестковата.

Hyundai Getz: характеристики

В различных комплектациях автомобиль имеет несколько вариантов моторов. Самый экономичный объемом 1,1 литр достигает мощности 66 лошадиных сил, за ним идет двигатель 1,4, мощность которого составляет 97 лошадок, и завершает разнообразие 1,6 литровый мотор с 106 л.с. Наиболее приемлемым и оптимальным вариантом выступает второй двигатель, имеющий 16 клапанов и обладающий достаточной мощностью и хорошей динамикой. Основным недостатком данного агрегата является особая требовательность к топливу и его качеству. Хотя отзывы владельцев свидетельствуют о прекрасной работе автомобиля на 92-м бензине.

Независимо от комплектации, все модели оснащены гидроусилителем руля, подушками безопасности водителя, центральным замком и иммобилайзером. Кроме этого, все автомобили Hyundai Getz, отзывы о которых благоприятные, оснащены оцинкованным кузовом, обработанным антикоррозионным покрытием, подвеской, приспособленной к российским дорогам, укомплектованы полноразмерным запасным колесом и аудиоподготовкой.

В более дорогих версиях предусмотрены кондиционеры, подогрев сидений, электростекла, противотуманные фары, система ABS и другие важные опции. В топовых модификациях присутствует бортовой компьютер, дополнительные подушки безопасности, электропривод зеркал со встроенным подогревом. Кроме этого, по желанию можно найти автомобили как с механической, так и с коробкой передач автомат, с трех- или пятидвернымкузовом.

Стоимость нового автомобиля колеблется от трехсот (самая простая модель) и до пятисот тысяч (полностью укомплектованная машина).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.