Киа Соренто: отзывы внедорожнике второго поколения

Киа Соренто – корейский внедорожник, который на данный момент считается одним из самых лучших автомобилей своего класса, в котором совмещены и превосходный дизайн, и последние достижения азиатского автопрома.

Технические характеристики

О Киа Соренто отзывы владельцев исходят только позитивные. Это, в первую очередь, связано с превосходными техническими характеристиками, которыми наделен автомобиль.

Первым делом следует акцентировать внимание на двигателе, мощность которого в зависимости от модификации может составлять 174 и 197 лошадиных сил, что достаточно для быстрой езды по трассе и преодолению российского бездорожья. При этом расход горючего составит 13-15 литров на 100 километров. Автомобиль оснащен 6-тиступенчатой коробкой передач, которая у всех моделей  автоматическая, за исключением комплектации Mid с дизельным двигателем 2.2. Длина кузова составляет почти 4,7 метра, и при этом автомобиль наделен хорошей маневренностью. Как показали испытания, минимальный радиус поворота 5,44 метра, что обусловлено рулевым управлением.

Полноприводной автомобиль оборудован двумя независимыми подвесками, что делает его хорошо проходимым. Модель 2012 года по сравнению с моделью 2009 года подверглась некоторым изменениям. Это, в первую очередь, касается подвески, которая была подвергнута усовершенствованиям. На данный момент пассажиры машины не испытывают никакого дискомфорта при преодолении пересеченной местности, отсутствует неприятный стук.

Дизайн

Отзывы Киа Соренто восхваляют не только технические характеристики, но также и дизайн салона. Последние версии Киа Соренто более походят на кроссовер, чем на чистый внедорожник, что является следствием желания создателей придать автомобилю большую обтекаемость. Но крупная радиаторная решетка, увеличенные колесные арки все же напоминают о том, что автомобиль рассчитан для преодоления труднопроходимой местности.

Главный дизайнер корейского автомобильного концерна Петер Штрейер придал кузову обтекаемость и изящность форм. Что касается салона Киа Соренто, отзывы в немалой степени позитивные из-за вместимости автомобиля: по техническим характеристикам автомобиль рассчитан на 5 человек. Но с легкостью в салоне свободно размещаются и 7 взрослых.

Хорошо продуман трехспицевый руль, на котором конструкторы разместили панель управления мультимедийным оборудованием. На передней панели находится монитор, на который выведена картинка с камеры заднего вида.

Объем багажника составляет всего 260 литров. Но складывающиеся задние сидения позволят Вам увеличить этот объем до 1050.

Киа Соренто отзывы владельцев

Большинство владельцев Киа Соренто жалуются на плохую шумоизоляцию. Это является характерной проблемой для большинства азиатских автомобилей, производимых и японскими, и корейскими автоконцернами. Правда, проблема легко устраняется на любом специализированном СТО. Люди - высокие или страдающие избыточным весом - оставляют только позитивные отзывы Киа Соренто, так как просторный салон сделает поездку даже на длинные расстояния весьма комфортной.

Любители погонять по трассе не могут нарадоваться автомобилем, так как хорошее рулевое управление и передняя подвеска помогают входить в поворот на большой скорости, ничуть не волнуясь о безопасности. Эти характеристики зависят от конструктивного решения: высота автомобиля была уменьшена на десять сантиметров, что привело к смещению центра тяжести вниз, и как следствие, улучшило устойчивость.

И, конечно, владельцы  Киа Соренто отзывы на автомобильных форумах оставляют в виде хвалебных од, особенно это касается оригинального дизайна внедорожника. Отмечают они и кузов, и салон с его современной панелью, которая отвечает требованиям мирового автопрома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.