Dodge Caliber. Отзывы

 

Когда-то давно, на Диком Западе, мистер Кольт создал простое и эффективное огнестрельное оружие, которое уровняло силы конфликтующих сторон, вне зависимости от того, какими данными наградила человека природа. Чуть позже братья под фамилией Dodge создали автомобиль, который позволил любому толстячку обогнать самую лучшую скаковую лошадь. На сегодняшний день такой переворот совершить крайне сложно, но это не говорит о том, что никто не пытается этого сделать. Разберемся, что предлагает нам знаменитая компания, выпустив Dodge Caliber. Отзывы уже получены, поэтому мы можем искать, рассматривать, сравнивать.

Дорожный просвет в 195 мм, дизельный двигатель, полный привод, мускульный кузов – все это он. Данный аппарат, так же, как и 38-колиберный кольт, со временем начали завозить в другие страны мира, в том числе и в нашу. Но, как и раньше, американцы видят автомобиль, который собираются поставлять в Россию, немного другим. Так, автомобили, которые поставляются к нам, не имеют полного привода, а также не оснащаются дизельным двигателем. Наверное, посчитали, что не нужен нам автомобиль с паркетной душой, хватит и внешнего антуража Dodge Caliber. Отзывы говорят о том, что все дело в дороговизне данных составляющих для наших водителей.

Автомобиль рассчитан на более молодых потребителей, по крайней мере, так утверждают производители Dodge Caliber. Отзывы же говорят о том, что для данной аудитории автомобиль дороговат. Все-таки позволить себе его могут более зрелые люди, которые зарабатывают, а не только учатся. С дрогой стороны, автомобиль идеально подойдет для человека, который все равно остается на технической волне. Тот, который использует в повседневной жизни MP3-плейеры, тот, который любит громко послушать музыку и покрасоваться своими 17-дюймовыми блестящими дисками.

Дизайнерам удалось сделать автомобиль ярким, "мускулистым", с бульдозерной решеткой радиатора. В рекламе его преподнести отлично, задорные ролики с участием красоток в интернете и мачо на экранах телевизора. Все это заводит, надо сказать. Наверное, даже не разгоном до 100 км/ч за 11 секунд, поскольку это не так уж много. Наверное, даже не максимальной скоростью в 186 км/ч, а желанием бороться, которое давно заложено в нем. Его очертания просто идеально подходят под описание бойца коммандос.

Автомобиль, возможно, лихо справился с любыми лихими поворотами, подъемами, трассами. Зверь живет где-то в душе у Dodge Caliber. Отзывы же способны рассказать нам только о том, как он ведет себя на сухих ровных покрытиях в пределах города, на кольцевых и пригородных трассах. А делает он это на небольших скоростях плавно, уверенно, комфортно, но при этом давить на газ вам особо не советуем, поскольку придется сразу же увеличить концентрацию. Его кидает вправо-влево, из-за чего придется руль держать крепко. Надо сказать, эта борьба не утомляет, особенно если войти в роль коммандос. Или же просто быть молодым, или на минуту представить себя таковым.

Но есть и другая сторона у Dodge Caliber. Технические характеристики двигателя обязаны своими свойствами разработкам инженеров, которые придумали систему двойного изменения фаз газораспределения. Она позволяет экономить топливо. Максимальная скорость на автомобиле достигается на высоких оборотах. Если вам-таки придется сделать это, то вы услышите монотонное жужжание Додж Калибр. Отзывы многих владельцев данного автомобиля говорят об этой особенности. Учитывая, что передвигаться вы будете на наших дорогах, надо сказать, что это занятие не из самых приятных, поэтому от езды на большой скорости лучше отказаться.

В общем, автомобиль получился достаточно интересным, чтобы приглядеться к его достоинствам и заехать на нем в свой гараж. В крайнем случае, это будет отличным подарком для сына, отец которого может позволить себе такие презенты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.