Магнитный генератор

Свободная энергия – процесс, при котором энергии выделяется больше, чем было затрачено, либо не затрачивалось вообще. В качестве примера получения свободной энергии можно определить ее выработку при помощи ветряного генератора, преобразовывающего силу ветра в электричество. Для этой же цели создаются и магнитные генераторы свободной энергии, которые вырабатывают ее в значительно большей степени. Они необходимы для получения дешевого и экологически чистого источника энергии.

Разработкой подобного генератора занимался Джон Сёрл, который обнаружил, что если число роликов, расположенных вокруг, равняется конкретному минимальному числу, они начинают самостоятельно вращаться и скорость увеличивается до того момента, пока не возникнет динамическое равновесие. Выработка энергии генератором происходит за счет эффекта магнетизма, основанного на магнитных полях, заставляющих магнитные ролики вращаться непрерывно вокруг магнитных колец, таким образом, генерируя электроэнергию.

Изобретение Сёрла открыло доступ к новому способу получения энергии, не требующий материальных затрат на процесс. Магнитный генератор свободной энергии Серла – важнейший механизм, который способен образовать гравитационное поле и оторваться от земли. Подобные свойства были обнаружены в результате его исследований. Он развивал большую скорость и резко взмывал в воздух, что привело к потере нескольких экспериментальных генераторов (дисков).

Существует множество патентов по созданию магнитных генераторов. Они необходимы для выработки дешевой электроэнергии. Кроме того, что они безопасны для окружающей среды, они не создают какой-либо вибрации, нагрева или шума. Тем не менее, магнитный генератор практически не используется, поскольку ряд нефтяных компаний не заинтересован в появлении подобных изобретений. Кроме того, получение дешевой энергии может негативно отразиться и на самих людях, поскольку многие из них потеряют работу.

Основные составляющие

Магнитный генератор изготавливают из:

  • подвижного ротора, состоящего из магнитов, количество которых должно равняться количеству магнитов статора, а также парных магнитопроводов;
  • неподвижного статора, также состоящего из магнитов, а также 3-х магнитопроводов (либо одного цельного из трансформаторного железа). На магнитопроводе устанавливают съемную катушку.

В качестве постоянных магнитов при создании генераторов зачастую используется неодимовый минерал, состоящий из сплавов неодима и бора. Этот минерал достаточно редкий, его можно встретить в Китае. Он высокоустойчив к внешним полям размагничивания, что обеспечивает бесперебойное производство энергии и поэтому так идеально подходит для создания подобного рода устройств. Мощность генератора с неодимовыми магнитами может достигать 1 квата.

Принцип работы

Магнитный генератор работает за счет магнитного поля, которое в результате движения преобразуется в электричество. При постоянном вращении находящихся рядом с магнитным полем катушек медной проволоки, в проводе генерируется электрический заряд. Для выработки энергии могут создаваться генераторы со статическими катушками и движущимся магнитным полем. Для получения постоянного движения используются магниты. За счет их полярности происходит отталкивание и возникает движение.

В магнитном генераторе используются три типа магнитов. Первые два используют для возникновения полярности, а третий необходим для создания поля, которое приводит двигатель в непрерывное вращение. При этом для того, чтобы магнитный генератор работал, нет какой-либо необходимости в другом источнике энергии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.