Подбираем Кредитную Карту

Финансовые операции при помощи пластиковых карт действительно удобны, и потому эти небольшие пластиковые карточки сегодня имеются в кармане практически каждого современного человека. Развитие банковских услуг привело к появлению новых кредитных продуктов с использованием карт, причем условия пользования ими различаются. Безусловно, банки учитывают пожелания своих клиентов, однако условия взаимоотношений бывают разными. В них-то и следует разобраться.

Большинство банковских учреждений предоставляют возможность ознакомиться со всеми пунктами договора на предоставление кредитных карт посредством размещения информации на официальных интернет-ресурсах. Это очень удобно и позволяет сравнивать условия, не выходя из дома. Обращать внимание следует на размер установленной ставки, ведь от этого в итоге зависит сумма, которую вам необходимо будет вернуть. Разумеется, чем меньше будет оговоренный процент, тем меньшей будет и итоговая сумма. Немаловажной является и продолжительность льготного периода, которую имеют все кредитные карты. Банки обычно устанавливают период в 30 или же 55 дней, причем первая цифра всегда предлагается новым клиентам, а вторая со временем озвучивается, если ваша кредитная история устраивает руководство. Безусловно, клиентам более выгоден максимальный льготный период, ведь многие рассчитывают на зарплату, а ее выплата нередко задерживается по вине работодателя и других, независящих от работника, причин. Некоторые банки, зная о таких особенностях, изначально предлагают возможность пользоваться кредитными средствами на протяжении 55 дней.

Выбирая кредитку, обязательно поинтересуйтесь стоимостью ее обслуживания. Нередко этот аспект упускается из виду, вследствие чего могут возникнуть недоразумения насчет списываемых за обслуживание карты средств. И хотя суммы обычно невелики, и выплачивать их нужно ежемесячно, в итоге они могут оказаться довольно приличными. Следует также знать, что по предоставляемому лимиту кредитные карточки также бывают различными. Довольно часто, учитывая хорошую историю выплат без задержек и досрочное погашение, банковские учреждения принимают решение об увеличении кредитных средств.

Что же касается процедуры получения такой карты, то сегодня она может происходить даже посредством подачи заявки через официальный веб-ресурс в интернете. Для этого достаточно указания основных паспортных данных и/или идентификационного номера.

Источник: www.bancaintesa.ru

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.