Stihl и Echo: бензопилы. Отзывы

Сегодня бензопила является одним из самых востребованных инструментов. И это неудивительно, ведь с помощью этого приспособления можно легко распилить древесину, обрезать ветви, разделить ствол на колобашки для заготовки дров и т.д. Бензопилы, отзывы о которых свидетельствуют об их высокой производительности, являются незаменимыми помощниками при строительстве беседок, сруба и других сооружений из древесины. Главное достоинство этих инструментов заключается в энергонезависимости от источников электропитания. Это дает возможность вести работы в местах, где нет электричества.

Современный рынок насыщен разнообразными строительными инструментами. Среди них большим спросом пользуются бензопилы Echo, отзывы о которых свидетельствуют о высоком качестве данных приспособлений. Инструменты этой марки известны во всем мире. Они представляют собой сочетание двухтактного экологически чистого двигателя и современных технологий в области механики. Данные бензопилы, отзывы о которых указывают на высокие эксплуатационные характеристики, обладают удивительной мощностью и довольно низким уровнем шума. Первые инструменты под торговой маркой «Echo» появились в 1963 году, и по сей день они остаются востребованы и актуальны на строительном рынке.

Данные бензопилы, отзывы о которых указывают на их удивительную эргономичность, отличаются невероятной легкостью и простотой использования. На садовом участке, заготавливая дрова или обрезая сучья, работать с ними сможет даже миниатюрная женщина или пожилой человек. Тем не менее, бензопилы Echo являются довольно серьезным приспособлением. Модельный ряд включает в себя как компактные любительские инструменты, так и профессиональные многофункциональные агрегаты. Данные бензопилы, отзывы о которых свидетельствуют об их невысокой стоимости, по сути своей являются аппаратами нового поколения. В их разработке использованы инновационные технологии в области металлообработки, фундаментальные эргономические исследования и уникальные конструкторские находки.

Наряду с бензопилами Echo, довольно высоким качеством отличаются инструменты марки Stihl. Они надежны, просты в эксплуатации и исключительно удобны. Бензопилы Stihl, отзывы о которых указывают на высокую мощность данных инструментов, оснащены компактным двигателем. Сегодня под данной торговой маркой выпускаются как профессиональные моторные приспособления, предназначенные для работы с деревом, так и безмоторные, созданные исключительно для домашних потребностей.

Мощные бензопилы оснащены двухтактным двигателем, а также цилиндром с продувкой и четырехканальной технологией. Это позволяет снизить объем выбросов газов и значительно сэкономить топливо.

Приемистые бензопилы работают значительно плавнее за счет специальной антивибрационной системы, в состав которой входят, расположенные между блоком двигателя и рукоятками, пружинные подвески. Эти буферные зоны гасят колебания мотора и пильной цепи. Корпус двигателя создан из специального магниевого сплава, а глушитель – из качественной нержавеющей стали. Данные характеристики являются показателем высокой износостойкости и относительной легкости инструмента.

Бензопилы данной марки оборудованы системой М-Тоник, позволяющей запоминать настройки, которые выполнялись при последнем использовании инструмента. Благодаря этому двигатель способен сразу же после включения развить максимальную мощность, без дополнительной корректировки параметров. Это значительно экономит время и ускоряет работу. Декомпрессионный клапан облегчает процесс запуска, а воздушный фильтр удаляет наиболее крупные частицы грязи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.