Как сделать слайд-шоу с музыкой?

Благодаря развитию технологии, сейчас во многих домах появились компьютеры. И все хотят сделать свою жизнь ярче, интереснее, много путешествуют, снимают видео и фотографии. Согласитесь, что смотреть фотографии в альбоме бывает иногда утомительно, зато насколько интереснее смотреть полноценный клип, когда ваши фотографии сменяют друг друга в такт музыке. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос о том, как сделать слайд-шоу с музыкой из ваших фотографий с помощью программы Movie Maker.

Данная программа входит в ОС Windows, поэтому с ее установкой проблем у вас не появится. Если программы по какой-либо причине нет, вы можете скачать ее бесплатно.

Знакомство с рабочей областью

Прежде чем мы научимся, как делать слайд шоу, следует познакомиться с рабочей областью этой программы. После открытия на вашем рабочем столе появится окно. В левой колонке вы увидите возможные операции, которые потребуются для создания клипа. В центре находится зона коллекций, куда загружаются файлы, например, музыка, фотографии и видео. В колонке справа будет воспроизводиться слайд-шоу в ходе работы. Снизу располагается панель шкалы раскадровки и времени. Шкала времени требуется для монтажа видео и позволяет располагать фотографии в определенной последовательности. Время показа кадра определяется при помощи ползунка, который позволяет растягивать и стягивать кадр. Это требуется для синхронизации изображения и музыки. Шкала раскадровки требуется для наложения эффектов и создания переходов.

Создание клипа

Теперь непосредственно рассмотрим вопрос о том, как сделать слайд-шоу с музыкой. Для начала загружаем в программу необходимые материалы. Для этого при помощи мыши перетаскиваем файлы в область коллекции по центру или в левой панели выбираем «импорт». В открытом окне необходимо будет выбрать нужные файлы.

Теперь с помощью мыши перемещаем фотографии в определенной последовательности на шкалу времени, расположенную снизу. Файл с музыкой помещается на шкалу времени на линии, предназначенной для звука.

Для создания эффектов и переходов используем шкалу раскадровки. В панели слева выбираем необходимый параметр, открываем его. В окне будут предложены различные эффекты и переходы. Для добавления эффекта перетаскиваем его мышью на нужное изображение. Не бойтесь экспериментировать. Чем оригинальнее и необычнее будет слайд-шоу, тем интереснее будет его смотреть. Для того чтобы просмотреть ролик, воспользуйтесь плеером в правой панели.

По умолчанию программа выставляет для показа кадра время в 5 секунд, а стандартное время перехода составляет 1,25 секунд. Вы можете самостоятельно менять эти показатели.

Добавляет титры и название

В слайд-шоу с музыкой и фотографиями также можно добавлять титры и название. Для этого необходимо выбрать действие «добавить название». Это действие добавит в ролик дополнительный слайд, на котором можно разместить текст. В окне воспроизведения вы можете увидеть, как именно это будет смотреться в фильме. Если вас все устраивает, нажимаем на «готово».

Данная программа дает возможность не просто добавлять название и титры, но и использовать анимацию, изменять цвет и размер текста.

Мы рассмотрели основные особенности того, как сделать слайд-шоу с музыкой. Чтобы избежать неприятностей, лучше периодически сохранять на компьютере рабочий проект.

Когда ролик будет готов, вы можете просмотреть его в панели справа и сохранить готовый клип. Для этого в левой панели выбираем «сохранить на компьютере». Впоследствии вы сможете записать слайд-шоу на диск, флешку и просмотреть на экране телевизора или поделиться с друзьями через социальные сети.

Надеемся, что эта статья ответила на вопрос о том, как сделать слайд-шоу с музыкой из ваших фотографий. И теперь ваша коллекция наполнится небольшими клипами с вами в главной роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошая статья. Но уж больно сложно все. Мне вот нравится в программе ФотоШОУ делать слайд-шоу. Там попроще. И есть готовые шаблоны. Можно выбрать подходящий шаблон и добавить в него фотографии. Создание слайд-шоу займет в таком случае всего пару минут.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.