Телефоны HTC: отзывы покупателей

Времена, когда на прилавках магазинов красовались мобильные телефоны только двух-трех производителей, давно прошли. Сейчас ассортимент гаджетов способен поразить даже самого требовательного покупателя. Продукция делится на категории в зависимости от стоимости. Бюджетный сегмент переполнен китайскими гаджетами. В среднем можно найти телефоны практически всех производителей, конечно же, кроме Apple. Последняя фирма специализируется на выпуске только флагманских устройств. К сожалению, не для всех покупателей они доступны. Но в настоящее время уже и в среднем сегменте встречаются достойные экземпляры. К ним, бесспорно, причисляются телефоны HTC, отзывы о которых и будут рассмотрены в этой статье. Тайваньская фирма уже не первый год выпускает смартфоны для отечественного рынка. Ее продукция имеет поклонников. Даже с тем, что она не является лидером продаж, в ассортиментном ряде, безусловно, есть такие модели, которые достойны внимания. Давайте ознакомимся с особенностями смартфонов HTC.

Если прочитать отзывы пользователей, то можно заметить такую закономерность. В большинстве из них говорится о том, что у производителя слишком большой модельный ряд, в котором легко запутаться. Также они считают, что компания ведет бескомпромиссную политику. Именно она и привела к спаду потребительского спроса. В 2017 году HTC решила реабилитироваться в глазах покупателей, выпустив несколько флагманов, например, HTC U11. Но самый весомый недостаток данных мобильных гаджетов – высокая цена. По мнению покупателей она неоправданно завышена. Естественно, это влияет на уровень продаж. Если сравнить HTC с еще одной тайваньской компанией, Asus, то последняя за 2016 год реализовала около 21,5 млн телефонов против 13 млн.

Логотип компании HTC

Серия HTC Sensation

Давайте сначала рассмотрим отзывы о моделях телефонов HTC серии Sensation. Первое устройство данной линейки появилось в продаже в 2011 году. Всего в нее входят три модели. Все они относятся к среднему сегменту. Имеют моноблочный тип корпуса. Работают они на «Андроиде».

Каких-либо особых отличий пользователи в этих девайсах не заметили, за исключением габаритов. Самым большим является HTC Sensation XL. Он оснащен 4,7-дюймовым дисплеем. В остальных же реализован экран на 4,3ʺ. Учитывая, что модель с приставкой XL имеет большие размеры, но при этом у нее корпус тоньше.

К недостаткам пользователи отнесли то, что разработчики, увеличив дисплей, зачем-то уменьшили разрешение: в аппаратах с экраном в 4,3ʺ – 960 × 540 рх, а для 4,7ʺ – всего 800 × 480 точек. Как объяснить такое решение, пользователи не знают. Все считают, что это нелогично. Из-за уменьшения разрешения страдает качество. Картинка отображается нечетко, присутствует зернистость. Также в отзывах говорится о том, что и в остальных характеристиках значительно уступает модель Sensation XL.

HTC Sensation XL

Модельный ряд HTC Desire

Теперь перейдем к изучению отзывов о телефонах HTC Desire. Серия была запущена в 2010 году. Производитель не зря выбрал такое название. Оно переводится с английского как "желанный". Примечательно то, что в этой линейке имеются и устройства бюджетной ценовой категории, и средней. Они все базируются на самой популярной «операционке». И пользователи считают это бесспорным плюсом. Именно «Андроид» на сегодняшний момент является оптимально сбалансированной системой с большими возможностями. На первые телефоны данной линейки устанавливалась еще вторая версия. В аппаратах 2014 г. уже стала реализовываться четвертая (например, телефон HTC 210). Отзывы об остальных характеристиках этой модели рассмотрим чуть позже. В 2016 г. смартфоны уже поступили в продажу с «Андроид 6.0». В отзывах пользователи обратили внимание на фирменную оболочку HTC Sense. Это однозначный плюс, который говорит о желании производителя выделить свою продукцию на фоне остальных гаджетов.

Что же можно сказать о производительности? Безусловно, ее уровень растет. «Младший» смартфон укомплектовывался процессором MSM7225A торговой марки Qualcomm. Максимум его возможностей ограничивались частотой в 600 МГц. Оперативная память также не удивляла большими объемами. Модель Desire C имела всего 512 Мб. А вот в 2016 году производитель выпустил HTC Desire 10 Pro. Он имеет отличные характеристики. Работает на чипе Helio X10. Вычислительные модули (8 ядер) разгоняются до 1800 МГц. Рядность системы – 64 бита. Важно то, что разработчики дополнили возможности четырьмя гигабайтами ОЗУ.

Есть, конечно же, и другие телефоны в этой линейке. В них реализованы характеристики поскромнее, нежели Desire 10 Pro. Например, в категории до 10000 рублей внимание покупателей привлекла модель Desire 628.

HTC Desire 10 Pro

Отзывы о телефоне HTC Desire 628

Весной 2016 года в продаже появился «бюджетник» от HTC. Desire 628 получил разные отзывы от пользователей. Учитывая его стоимость (около 9400 рублей), приблизительно 50% владельцев оценили его возможности на пять баллов из пяти. Чем же впечатлил этих покупателей смартфон? Прежде всего, экраном. Для комфортного пользования разработчики установили 5-дюймовый дисплей. Он выводит картинку в HD-качестве. Процессор MediaTek MT6753 хоть и не самый мощный, но для этой категории его характеристик вполне достаточно. Конечно же, бесспорным достоинством, по мнению пользователей, является объем оперативной памяти. Для того чтобы можно было работать со всеми современными приложениями, установлено три гигабайта. Встроенное хранилище равняется 32 Гб, однако если верить отзывам о телефоне HTC 628, то доступно будет около 25 Гб.

Есть и те пользователи, которые нашли слабые стороны. К ним, однозначно, относится старая версия операционной системы – Android 5.1, а также слабенькая аккумуляторная батарея с емкостью в 2200 мАч.

Что касается оптики, то она более чем посредственная. Матрица основной камеры имеет разрешение в 13 Мп. Производитель не стал делать акцент на возможностях селфи, поэтому в телефоне реализовал 5-мегапиксельный фронтальный сенсор.

HTC Desire 628

Отзывы о телефоне HTC Desire 210

Смартфон HTC Desire 210 – двухсимочная модель 2014 года. Какое мнение сложилось у пользователей о ней? В целом, простенький телефон, однако три года назад такие характеристики представлялись только в среднем сегменте. Процессор MediaTek MT6572M с частотой в 1000 МГц, видеокарта Mali-400 MP1, ОЗУ – 512 Мб, ПЗУ – 4 Гб, 4-дюймовый экран в то время впечатлили пользователей. Аккумулятор немного слабоват, но емкости в 1300 мАч будет хватать на сутки работы.

Что же качается камер, то здесь реализованы сенсоры, разрешение которых довольно маленькое – 5/0,3 Мп. Конечно же, в отзывах пользователи высказывают недовольство качеством снимков, причем четкость и детализация «хромает» даже на кадрах, сделанных в дневное время при хорошем освещении.

HTC Desire 210

Линейка HTC One

One – самая привлекательная линейка смартфонов, о чем говорят пользователи в отзывах. Телефоны HTC этой серии – достойные конкуренты на рынке. Например, One S хоть и был выпущен в 2012 году, но производитель уже сделал корпус из металла. Привлекла эта модель не только материалом, но и характеристиками. В нем установлен отличный экран с матрицей Super AMOLED, которая обеспечивает шикарное изображение. Оперативной памяти в этом гаджете уже один гигабайт. Работает на процессоре с двумя ядрами – Snapdragon S4.

Понравилась пользователям и модель M7. В 2013 году иметь телефон с экраном SuperLCD3 и разрешением 1920×1080 рх, считалось роскошью. Здесь уже использован чип Snapdragon 600, который может разгоняться до 1700 МГц. Аппарат легко справиться с «тяжелыми» приложениями, зависания и системные сбои пользователями не замечены. Такая быстрая работа обеспечена 2 Гб ОЗУ.

Данная линейка регулярно пополняется новыми моделями. Описать возможности всех нереально, так как их очень много. Поэтому давайте детально рассмотрим характеристики смартфона 2017 года – HTC One X10.

Характеристики и отзывы о HTC One X10

Отзывы о телефоне HTC (Dual SIM формат «нано») One X10 в большинстве случаев положительные. К сильным сторонам гаджета покупатели относят хорошую производительность (Helio P10), красивый дизайн, отличные камеры (8/16 Мп), Android 6.0 с фирменной оболочкой, достойный объем оперативной памяти (3 Гб), 5,5-дюймовый экран с плотностью пикселей 400 ppi и аккумулятор на 4000 мАч. Замечаний у владельцев не возникло к работе динамиков. Как обычно, звук четкий и громкий. Такие высокие результаты достигнуты благодаря использованию технологии Dolby Audio HTC BoomSound.

HTC One X10

Серия HTCWindowsPhone

У тайваньского производителя не все аппараты базируются на «Андроиде». Есть и такие, которые работают под управлением ОС Windows Phone. К сожалению, нельзя назвать популярными эти телефоны HTC, отзывы - тому подтверждение. Данная операционная система не может конкурировать с «Андроидом». Потенциальными покупателями стали те люди, которым уже приелся интерфейс последней ОС. Самым ярким примером стал аппарат с приставкой Mozart. Он занял определенную нишу в среднем сегменте. Давайте рассмотрим, что о нем думают покупатели.

HTC 7 Mozart

Данная модель появилась в продаже в 2010 году. Она идеально подходит тем, которые не любят большие аппараты. Отличается смартфон от вышеописанных тем, что работает на Windows Phone 7. К сожалению, пользователи отметили, что из-за этой операционной системы они ощущают некие ограничения. Дело в том, что ассортимент приложений не настолько велик, как у «Андроида». Что касается других характеристик, то они довольно посредственные – аккумулятор на 1300 мАч, 3,7-дюймовый дисплей, «оперативка» - 576 Мб, одноядерный чип Qualcomm QSD8250, 8-мегапиксельная камера.

HTC 7 Mozart

Модельный ряд HTC Wildfire

Также пользователи оставляют отзывы о телефонах HTC Wildfire. Данная серия является бюджетной. Смартфоны работают под управлением ОС Android. Естественно, особых сверхмощных характеристик в этих аппаратах не встретишь. Например, разработчики использовали экраны с диагональю всего 3,2ʺ с разрешением в 320×480 рх или даже 240×320 точек. Конечно же, рассчитывать на отличное изображение не приходится. Также пользователи обратили внимание и на слабые возможности производительности. Например, объем оперативной памяти не будет превышать 512 Мб. А вот емкость аккумулятора в 1300 мАч обеспечивает длительный срок работы. Заряжать телефон приходится не чаще, чем через два-три дня.

Заключение

Какое же общее мнение покупателей о продукции HTC? В целом, производитель старается максимально следовать современным требованиям. Однако если аппарат получает отличные характеристики, то и конечная цена на него довольно впечатляющая. И именно этот момент практически все покупатели считают существенным недостатком. Но в защиту данного производителя надо сказать, что все смартфоны качественные и работают без сбоев длительное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.