Автомобиль Chery Very: отзывы владельцев, характеристики и особенности

Китайцы уже давно производят различную продукцию и поставляют ее во многие страны. Их товары пользуются спросом из-за низкой стоимости. Не так давно они начали осваивать автомобилестроение. Примерно в 2010 году автомобили китайского производства начали пользоваться спросом в России. Одной из таких моделей является «Чери-Вери». Что же она собой представляет? Обо всем ниже.

Внешний вид

Автомобиль внешне имеет много схожих черт с моделью «Чери-Бонус». Передняя часть у них практически одинаковая, а сбоку двери полностью идентичны. Отличие лишь в том, что новинка представлена в кузове хэтчбек. Дизайн автомобиля современный, но, как заявляют многие, довольно скучный. Он не бросается в глаза. Отзывы о Chery Very говорят, что автомобиль изготовлен из тонкого металла, поэтому не стоит удивляться появлению мелких вмятин.

Машина Chery Very

Окрашен кузов автомобиля качественно. Благодаря этому ржавчина не появляется довольно долгий период. Однако от сколов кузов защищен слабо, их появление не редкость. В такой ситуации автовладельцы нашли выход – защитная пленка на кузов. Оставляя отзывы о Chery Very 2013, многие отмечают, что стандартные колеса автомобилю совершенно не подходят, так как они слишком маленькие.

Размеры и дорожный просвет

«Чери-Вери» в кузове хэтчбек стал незначительно меньше. В длину он уменьшился на 130 миллиметров. Таким образом, его длина – 414 см, ширина – 168 см, а высота – 149 см. Такие размеры многим нравятся, так как легко чувствуются габариты автомобиля. Дорожный просвет у машины приемлемый – 160 мм. Однако на бездорожье от автомобиля не стоит ждать потрясающих результатов, так как из-за колесной базы и низких бамперов на неровностях он задевает все. Для движения по асфальтированной дороге это неплохой вариант. Отзывы владельцев Chery Very это подтверждают.

Интерьер

В салоне автомобиля не стоит ожидать чего-то потрясающего и завораживающего. Впрочем, это нормально для бюджетной модели. Руль выполнен в стандартном стиле, который применяется на многих современных автомобилях. В центральной части расположена простенькая мультимедийная система, а также дефлекторы. Ручка переключения передач немного приближена к центральной панели. Визуально это не вызывает дискомфорта, но на деле такое расположение совершенно неудобно. Отзывы о Chery Very это подтверждают.

Как выглядит Chery Very

Однако не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Владельцы отмечают, что у новинки довольно удобные посадочные места. Даже при длительной поездке водитель не устает. Это происходит из-за того, что сиденья имеют множество регулировок. Сзади места не особо много, но 2 человека могут разместиться вполне комфортно.

Объем багажного отсека – 380 литров, чего более чем хватает. Для автомобиля небольших размеров это является превосходным показателем. Однако для тех, кому и этого окажется мало, предусмотрено складывание задних сидений. В таком случае объем увеличивается до 1300 литров. Однако владельцы, оставляя отзывы о Chery Very a13 (хэтчбек), чаще всего отмечают, что качество салонного пластика на низком уровне, поэтому он скрипит и создает прочие неприятные звуки во время движения.

Технические характеристики

Завод-изготовитель решил поставлять автомобиль лишь с одним вариантом мотора. Во всех комплектациях в машину устанавливается бензиновый двигатель мощностью 109 «лошадок». Чаще всего китайские производители не занимаются самостоятельной разработкой моторов для своих авто, а берут сразу готовое решение и выкупают лицензию на него.

«Чери-Вери» - характеристики

В «Чери-Вери» устанавливается мотор от австрийского бренда AVL. Он не способен развивать огромных мощностей, но этого хватает для свободной езды. Мотор имеет 140 Нм, а также проходит по международному классу «Евро-4». Также с завода на нем устанавливается катализатор, но его качество не самое лучшее. Из-за этого через короткий промежуток эксплуатации он выходит из строя. Замена катализатора стоит огромных денег, поэтому чаще всего автомобилисты просто устанавливают пламегаситель и перепрошивают программу. Согласно информации, которую содержат отзывы владельцев о Chery Very a13, после таких манипуляций автомобиль становится немного резвее. Однако расход топлива не увеличивается.

Расход топлива для малолитражной модели более чем приемлемый – около 7 литров на 100 км. Также многих интересует разгон до 100 км/ч. Он составляет около 11,9 секунд. Производитель указывает, что больше 160 км/ч на автомобиле разогнаться нельзя. Насколько это правда или ложь – не известно, но проверять навряд ли кто-то будет, так как управляемость на высокой скорости значительно теряется.

Авто «Чери-Вери»

Коробка передач здесь только механическая. Она не отличается особой надежностью. Многие отмечают, что к 100 тысячам км пробега ее подшипники уже начинают выходить из строя, из-за этого приходится производить ремонт. Мотор более надежный, но только при соблюдении особых условий эксплуатации. Примерно через каждые 40 тысяч км пробега необходимо менять ремень ГРМ. Если этой процедурой пренебрегать, то может «загнуть» клапана. Ремонт такой неисправности стоит дорого.

Подвеска

На этом нет смысла останавливаться подробно, так как в целом все стандартно. В передней части находятся стойки с пружинами, а в задней – зависимая балка. Когда владельцы пишут отзывы о Chery Very, то отмечают, что работа подвески здесь на среднем уровне, отрабатывает удары она не наилучшим образом.

Стоимость и комплектации

Всего модель представлена в 3 комплектациях: стандартная, комфорт и люкс. В стандартной комплектации автомобиль обойдется покупателю в 400 тысяч рублей. За эти деньги будут доступны: кондиционер, сигнализация, электростеклоподъемники, центральный замок и прочие приятные опции.

Стоимость автомобиля в средней комплектации будет выше на 10 тысяч рублей. Несмотря на такую маленькую разницу в цене, количество опций здесь в разы больше. Добавляется аудиосистема, подогрев сидений, противотуманные фары и 2 подушки безопасности вместо одной.

Автомобили Chery Very

В максимальной комплектации машина стоит 430 тысяч рублей. За эти деньги уже доступен парктроник, 15-дюймовые диски и улучшенная аудиосистема. В целом, за свои деньги это неплохой автомобиль. Это отмечают и автомобилисты, когда пишут отзывы о Chery Very.

Вывод

«Чери-Вери» – неплохой автомобиль за свою стоимость. Да, у него есть свои недостатки, но если учитывать его стоимость, то с ними можно смириться. Однако у него есть и преимущества перед некоторыми другими автомобилями. Самое главное – это стоимость. О других преимуществах говорят отзывы о Chery Very.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.