Лучшие гоночные симуляторы на ПК

Гоночные симуляторы – это именно тот жанр компьютерных игр, который дает возможность любому желающему того геймеру почувствовать себя владельцем скоростного автомобиля. При этом участвовать в умопомрачительных заездах можно без какого-либо вреда для своего здоровья и ударов по кошельку.

Проблема заключается в том, что игр данного жанра за долгие годы его существования было выпущено много, и, по правде говоря, далеко не каждая из них дотягивает хотя бы до крепкого середнячка. Ну что ж, эта статья поможет вам определиться и выбрать лучший гоночный симулятор на PC сообразно вашим личным предпочтениям.

Wreckfest (NextCar)

Еще в 2013 году игра Wreckfest, которая на тот момент называлась NextCar, появилась в раннем доступе цифрового магазина Steam. Тогда это была всего лишь демоверсия, у которой тем не менее чувствовался огромный потенциал.

Игра Wreckfest

С тех пор разработчики не сидели сложа руки и постоянно развивали свой гоночный симулятор. Так, в игре регулярно появляются новые автомобили, трассы, ведутся работы по улучшению оптимизации и исправлению багов, а также добавляются новые режимы. Но, пожалуй, самая главная фишка Wreckfest – это разрушаемость автомобилей. У вас не получится безнаказанно таранить соперников налево и направо, ведь так вы рискуете попросту не доехать до финиша, не говоря уже о занятии призовых мест. В общем, каждый свой маневр придется продумывать наперед.

Тут стоит сказать, что Wreckfest так и не выбралась из раннего доступа (релиз планируется в этом году). Однако это отнюдь не мешает игре быть полноценным гоночным симулятором на ПК и постоянно радовать своих фанатов.

Серия NASCAR

Данная серия компьютерных игр посвящена всевозможным гоночным мероприятиям, которые проводились и до сих пор проводятся в реальном мире. Упор здесь сделан именно на реализм, который удается реализовать благодаря великолепной графике и проработанной физике. Этот гоночный симулятор позволит вам проехаться по самым скоростным трекам, посоревноваться с выдающимися гонщиками и, конечно же, завоевать в итоге мировую известность.

Игра NASCAR Heat 2

Отдельно стоит упомянуть режим карьеры. В нем вам необходимо самостоятельно искать спонсоров и постепенно, шаг за шагом, продвигаться к вершинам гоночного Олимпа. При этом вам придется не только крутить баранку, но еще и грамотно распоряжаться денежными средствами, иначе вы рискуете быстро обанкротиться.

NFS: Most Wanted

Если уж зашел разговор про гоночные симуляторы, то не вспомнить про такую игру, как Need for Speed: Most Wanted, было бы попросту кощунством. Да, с момента релиза проекта прошло уже много лет, но до сих пор он считается одним из лучших во всей серии. Что уж тут говорить, если многие геймеры, даже поиграв в новые части NFS, все равно возвращаются к старушке Most Wanted.

Игра NFS: Most Wanted

Главной изюминкой проекта является то, что здесь мало просто обгонять своих соперников, двигаясь к заветной финишной черте. Ведь главными оппонентами в игре являются отнюдь не другие гонщики, как это может показаться изначально, а неугомонные полицейские, старающиеся задержать правонарушителей всеми доступными средствами. Добавьте к этому огромные возможности для тюнинга автомобилей, широкий выбор этих самых автомобилей, великолепный саундтрек, качественную графику - и вы получите действительно лучший гоночный симулятор.

F1 (2017)

Любители острых ощущений просто обязаны знать о таком мероприятии, как «Формула 1», и именно этому чемпионату посвящена данная игра. Гоночный симулятор F1 (2017) позволяет примерить на себя шкуру профессионального пилота и промчаться на своем болиде по самым знаменитым трекам Земли.

Игра F1 (2017)

Помимо этого, игра может похвастаться реалистичной графикой, способной передать красоту запредельных скоростей. Не отстает в этом плане и физика, позволяющая точно прочувствовать все нагрузки на крутых поворотах. В общем, на картинку здесь просто грех жаловаться.

Что касается геймплея, то он включает в себя не только управление автомобилем, но и занятие более насущными делами. Так, играя в режиме карьеры, вам нужно будет отдавать распоряжение членам вашей команды, участвовать в исследовании новых запчастей, следить за состоянием своего болида и многое другое. И да, F1 (2017) является киберспортивной дисциплиной, что добавляет еще один плюс в ее копилку.

Серия Project CARS

Перед тем как рассматривать серию Project Cars, сразу стоит сказать, что прочувствовать эту игру (неважно, какую из частей) в полной мере можно только в том случае, если у вас есть руль. Без него она превращается в посредственный гоночный симулятор на PC и не способна произвести должного эффекта. Тем не менее многие геймеры все-таки умудряются приспособиться к управлению с клавиатуры или геймпада, так что тут уж дело вкуса.

Ну а теперь к сути. Первое, что сразу бросается в глаза в этой игре – это графика. Она здесь просто потрясающая, а во второй части разработчики добавили еще и поддержку разрешения 12K, а также всевозможных VR-устройств. При этом имеется ряд настроек качества изображения, позволяющих запустить игру даже на относительно слабом компьютере.

Игра Project CARS 2

Автопарк в обеих частях Project Cars отличается разнообразием. В вашем распоряжении будет больше сотни машин от именитых производителей, плюс возможность тюнинговать каждую из них.

Кроме того, в игре присутствует смена погодных условий, от которых зависит поведение автомобиля, учет неровностей дорожного покрытия, продвинутая физика и много других классных фишек.

Forza Motorsport 7

В Forza Motorsport 7 представлено более 700 автомобилей, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики, и вы при желании сможете опробовать каждый из них. Выступая в роли гонщика, вы посетите самые разнообразные уголки мира, где будут проходить соревнования за звание самого быстрого парня на планете Земля. Кстати, состязаться можно как с ботами, так и с реальными игроками.

Игра Forza Motorsport 7

А еще в Forza Motorsport 7 есть уникальная система драйватаров. Это особенные боты, которые анализируют стиль игры реальных геймеров, а затем максимально точно стараются его скопировать. И надо сказать, получается это у них великолепно.

Помимо драйватаров, в игре еще и отличная система динамической погоды, под которую вам придется подстраиваться. Проще говоря, прямо посреди гонки запросто может пойти дождь, начаться сильный ветер и тому подобное.

Track Mania 2

Track Mania 2 неспроста входит в список лучших гоночных симуляторов. Только здесь в одном заезде может участвовать до 200 автомобилей, а количество геймеров, играющих в различные части серии, уже перевалило за 3 миллиона.

Track Mania 2

Кроме того, в Track Mania 2 имеется собственный язык программирования под названием ManiaScript. Освоив его, вы сможете самостоятельно создавать трассы, а затем ездить по ним со своими друзьями или же случайными игроками. Естественно, благодаря этому количество доступных треков постоянно увеличивается, а интерес к игре со стороны геймеров не угасает.

При всех своих плюсах, Track Mania 2 – это абсолютно бесплатный проект. Проще говоря, вы можете в любой момент опробовать игру без какого-либо ущерба для своего кошелька.

Серия FlatOut

В играх серии FlatOut важно не столько доехать первым до финиша, сколько вообще доехать. В процессе гонки вы будете сталкиваться с автомобилями своих оппонентов и прочими препятствиями, отчего ваша машина будет получать урон. Казалось бы, в этом нет ничего страшного, но на самом деле вы рискуете полностью угробить свою машину и затем потратить на ее ремонт крупную сумму игровых денег.

FlatOut 2

FlatOut не стоит воспринимать как серьезный гоночный симулятор, и тем не менее игры этой серии очень интересные и динамичные. Об этом свидетельствует и внушительное фанатское комьюнити, которое не уменьшается с годами, а только растет и развивается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.