Сжигание жира

Проблема наличия лишнего веса, похудения, избавления от целлюлита волнует многих. Ради красоты некоторые изнуряют себя диетами, другие ложатся под нож хирурга. Как правило, кардинальные меры, направленные на сжигание жира, плохо сказываются на здоровье. Существует много способов похудения, из них самыми безопасными можно назвать два:

  1. Спокойные длительные движения. Это могут быть пешие прогулки с умеренной скоростью либо занятия на тренажерах. При этом необходимо выбирать средний темп. Через несколько часов такой тренировки начнется активное сжигание подкожного жира. 
  2. Интенсивные тренировки. Это может быть бег или езда на велосипеде. После активных упражнений еще в течение шести часов будет происходить сжигание жира.

Для того чтобы выбрать подходящий вам метод, ответьте на несколько вопросов о том, будет ли у вас достаточно свободного времени на занятия, можно ли его совмещать с другими делами или нет, выдержит ли организм сильную нагрузку, сможете ли вы бежать долгое время. Если вы не в силах оценить свои возможности, то обратитесь к специалистам. Опытные тренеры не только подскажут направление деятельности, но и разработают специальные упражнения на сжигание жира.

Процесс похудения можно ускорить следующими методами:

  • Примерно за два часа до начала тренировки выпейте стакан молока или съешьте бутерброд с сыром. Это придаст сил и увеличит интенсивность занятия.
  • Научитесь правильно дышать. Вдох делается через нос, а выдох – через рот. Это способствует насыщению крови кислородом и ускоряет обмен веществ.
  • Вначале делаются упражнения на сжигание жира самые простые, постепенно нагрузка увеличивается.
  • Упражнения должны быть разными. Организм быстро привыкает к определенным действиям и их эффективность снижается. Разнообразьте тренировки – это мобилизует организм.
  • Силовые тренировки. Когда мышечная масса растет, количество жировых отложений уменьшается.
  • Продолжайте заниматься в предменструальный период. В это время повышается уровень прогестерона, что способствует ускоренному метаболизму.

Для того чтобы сжигание жира было эффективным, одних упражнений недостаточно. Необходимо следить за своим рационом питания. Нормализации обмена веществ и похудению способствуют следующие продукты: вода, ананас, зеленый чай, грейпфрут, молочные продукты (нежирные), нежирное мясо, рыба, специи. Очень важно, чтобы порция еды была небольшой по объему. Лучше есть чаще, но понемногу. Максимальный перерыв между приемами пищи – 4 часа. Начинайте свой день с завтрака. Это помогает организму проснуться и ускоряет обменные процессы. Ограничьте прием алкоголя. Он усиливает аппетит и провоцирует отложение жиров.

Сжигание жира давно стало проблемой миллионов людей. В связи с этим появилось много теорий и мифов, которые не соответствуют действительности. Самые распространенные из них:

  1. Нельзя есть перед сном. Это утверждение касается только пищи, содержащей большое количество углеводов. На ночь рекомендуется употреблять белковую еду. Она усиливает секрецию гормона роста, который способствует расходованию подкожных жиров.
  2. Нельзя есть жирную пищу. Исключение ее из рациона в значительной степени замедляет процесс похудения. Это неверно. Ее потребление необходимо ограничить, но ни в коем случае не исключать.
  3. Только диеты будет достаточно для похудения. Чтобы сохранить здоровье и приобрести красивый внешний вид, необходимо совмещать правильное питание и регулярные тренировки. В противном случае есть риск потерять вместе с жиром и мышцы.
  4. Живот уйдет вместе с жиром. Одним из самых проблемных мест является живот. Сделать его плоским или хотя бы небольшим достаточно сложно. Для этого разработаны специальные упражнения и методики. Только усиленные занятия сделают вашу мечту ближе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Про бутерброд с сыром - это, конечно, перебор! Сыр - сборище углеводов. Придётся вместо сжигания уже накопленного жира "убивать" сырные "угли", а оно вам надо.За полчаса перед тренировкой можно выпить кофеин в таблетках (1 шт. на 30 кг. веса). Вот это точно "придаст сил и увеличит интенсивность занятия".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.