Арабские духи: отзывы покупателей

В настоящее время особой популярностью пользуется восточная косметическая продукция, в том числе и арабские духи. Отзывы парфюмы с Востока заслужили только положительные. Пользователи отмечают невероятную стойкость и притягательность арабских ароматов, их томность и сексуальность. Говорят, что они будоражат воображение, сексуальны и глубоки. Аромат раскрывается постепенно, а каждая нота играет своими неповторимыми красками.

Особенность арабских духов

Отзывы покупателей арабские духи сравнивают со сказкой Востока. Отмечают, что они загадочны и притягательны. Полностью натуральны - их делают без спирта, на масляной основе. Аромат сильный, поэтому наносить духи нужно умеренно, иначе запах может показаться чрезмерно тяжелым и вызовет головную боль.

Наносят восточный парфюм специальной стеклянной палочкой, которую сначала окунают в ароматную жидкость, а уже потом ею смазывают кожу. Духи накладывают на места, где бьется пульс.

Маслянистая основа имеет несколько преимуществ перед спиртовыми духами, это:

  • стойкость - масло препятствует быстрому испарению ароматических веществ;
  • гипоаллергенность - маслянистая основа духов реже вызывает аллергическую реакцию, чем европейские духи на спирте;
  • экономичный расход - достаточно одной капли, нанесенной на запястье, шею, и приятный аромат будет окутывать весь день;
  • продолжительный срок хранения;
  • отражение индивидуальности - аромат слышится на всех по-разному, не заглушает естественный запах человека, подчеркивает индивидуальность.

Восточные духи имеют и определенные недостатки. Среди них:

  • Более слабая выраженность аромата, нежели у спиртового парфюма.
  • Ощущение тяжести аромата, особенно если нанести его слишком много.
  • Жирный след на коже после нанесения духов.
  • У подобных духов аромат со временем становится менее выраженным, это связано с отсутствием распылителя. Флакон парфюма каждый раз перед нанесением открывается, в это время в него попадает воздух, что негативно отражается на качестве духов.

Несмотря на недостатки, арабские духи (отзывы отмечают, что эти ароматы больше подходят ярким и зрелым личностям, чем молодым людям, которым, по мнению пользователей, следует носить более легкий парфюм) не утратили свой актуальности и находятся на пике популярности. Их любят не только восточные люди, но и многие европейцы, в том числе и россияне.

Из чего состоят арабские духи?

Арабские духи отзывы

Отзывы об арабских духах в основном положительные. Те пользователи, кому аромат подошел, ни за что не променяют их на европейские духи. Существует мнение, что подделать арабские духи невозможно. Они созданы по уникальной технологии, в соответствии с традициями народа, которые соблюдаются годами.

Масляные духи любят за их натуральность и гипоаллергенность. Они не сушат кожу как спиртовые, не так уязвимы к воздействию внешних факторов. Аромат парфюма привлекает своим сладострастием, несет дымку таинственности. Он загадочен, как сам Восток.

В состав восточных духов входят только натуральные ингредиенты и афродизиаки. Наиболее часто в арабской парфюмерии встречаются следующие компоненты:

  • Гвоздика. Она дает аромату бодрость и терпкость.
  • Кардамон. Вещество пахнет интенсивно, насыщенно. Придает парфюму сладость.
  • Куркума. На Востоке она пользуется особой популярностью. Ее добавляют не только в пищу, но и в парфюмерные композиции. Она придает аромату мускусные и древесные ноты.
  • Кориандр. Придает духам ореховый аромат. Его часто используют в сочетании со сладким апельсином.
  • Древесина уд. Наделяет парфюм чувственность. Делает аромат более насыщенным. Является афродизиаком.
  • Имбирь. Возбуждает чувственность, сладострастие. Сексуален. Наделяет духи теплым и легким ароматом лимона. Придает свежесть.
  • Пачули. Дает парфюму горчинку. Делает аромат более интересным и запоминающимся.
  • Сандал. Считается мощным феромоном. Его запах схож с благовонием цветущих роз.
  • Мускус. Получают из желез животных. Он делает духи более стойкими, чувственными. Относится к афродизиакам.
  • Амбра. Вещество образуется в желудке и кишечнике у кашалотов. Помогает аромату раскрыться. Придает духам запах свежести.

Арабские духи (отзывы некоторых лиц отмечают, что восточный запах не всем подходит, а потому перед покупкой флакона рекомендуют приобрести пробник, чтобы впоследствии не разочароваться в аромате) сложны по составу. Содержат множество ингредиентов, поэтому раскрывают не сразу, а в процессе их носки.

Популярные масляные духи стран Востока

Арабские масляные духи отзывы

Особой популярностью у европейцев пользуются духи, созданные в Объединенных Арабских Эмиратах. Отзывы арабские масляные духи из этой страны называют многогранными, стойкими и запоминающимися. Говорят, что их нельзя даже сравнивать со спиртовыми духами, так как их запах играет и раскрывается совсем по-другому. Особую популярность приобрели следующие парфюмы:

  • «Амуаж». Марка, созданная оманским принцем. Здесь каждый парфюм - настоящая сказка. Парфюмерия бренда сложна, загадочна и наполнена восточными нотами. Ароматные композиции запоминаются с первого раза, самобытны и теплы. Полны искушения и сексуальности. Многие духи настолько интимны, что их не осмелишься носить на работу, но они прекрасно подойдут для встреч с любимым человеком и вечера с друзьями. Кроме того, парфюм заключен в красивый флакон, который не стыдно преподнести в подарок.
  • «Султан». Духи-хамелеон. Стойкие и сексуальные. Подходят как для мужчин, так и для женщин. При раскрытии парфюм переливается различными нотами, держится около двенадцати часов. Энергичен и бодр. Дарит аромат молодости, красоты и жизнерадостности. Это сладкий цветочный аромат с горчинкой. Он подойдет как для праздника, так и для будней. Окутает любовью, страстью. Взбудоражит воображение. Оставит после себя шлейф невероятного аромата и незабываемые впечатления.
  • «Аль Рехаб». Производитель этих духов находится в Саудовской Аравии. Под этой маркой выпускают несколько видов парфюма. Есть ароматы легкие и свежие, подходящие для молодых и энергичных людей. Присутствуют и более тяжелые запахи, созданные для зрелых, ярких и уверенных в себе личностей. Особую нишу здесь занимает парфюм для мужчин. Он не менее привлекателен, чем аромат для женщин, и пользуется большой популярностью. Отзывы арабские масляные духи для мужчин считают не только стойкими, но и чувственными, презентабельными. Их сравнивают с дорогой замшей. Говорят, что в них выражены древесные нотки.
  • «Арба Вардат». Название этого парфюма переводится как «четыре розы». Духи предназначены для повседневного дня. В их составе присутствует ваниль, роза, бергамот, жасмин. Цветочных запах духов оттает нежностью, сексуальностью и теплом. Аромат создан известной парфюмерной компанией «Расаси». Относится к древесно-мускусным цветочным ароматам. Раскрывается не сразу, а со временем. Стойкий, держится на коже в течение дня.
  • «Нура». Аромат, предназначенный для женщин. В нем есть свежесть, сладость сладких ягод, присутствует мускус, бергамот и иланг-иланг. Аромат очень стойкий, чувственный. Оставляет после себя шлейф сладострастия. Бодрит и подчеркивает активность, энергию и жизнерадостность своего правообладателя, его индивидуальность. Пузырек духов роскошен. Выполнен под золото и украшен стразами. Способен украсить собой туалетный столик любой женщины.
  • «Шейх». Духи обладают сладким и терпким запахом. Окутывают с ног до головы. На каждом человеке раскрываются по-разному. Оставляют после себя шлейф. Парфюм относится к пудровым, мускусным, цветочным и ванильным ароматам. Многогранен. Не поносив духи, их невозможно оценить. Производитель - «Аль-Харамейн», Арабские Эмираты.
  • «Барака». Еще один восточный аромат, который покорил многих. Парфюм цветочный. Основными нотками являются амбра и сандал. Шлейф горько-пряный. Запах дорогой, теплый и бархатистый. Многие его сравнивают с восточным базаром, на котором продают огромное количество специй. Горячий и страстный, но весьма специфический. Аромат на любителя.
  • «Пирамида». Парфюм эксклюзивен. Будоражит сознание, возбуждает. Играет яркими фруктово-ягодными оттенками. Середина раскрывается цветочной композицией, в которой звучит орхидея, лилия, фрезия. Аромат оставляет после себя шлейф, наполненный древесными нотами. И флакон, и его упаковка оформлены в виде пирамиды. Пузырек играет на солнце ярко-синими строгими гранями. Выполнен из массивного стекла со стразами. Дорогой и презентабельный. Является коллекционным шедевром восточной парфюмерии.

Есть еще много восточных духов, заслуживающих внимания. Они выгодно отличаются от европейских парфюмов, натуральны. По стойкости с ними не сравнится ни один спиртовой аромат. Отзывы об арабских масляных духах заставляют обратить на них внимания. Люди говорят, что, попробовав их раз, они остались поклонниками восточного парфюма навсегда и ни за что не променяют его на европейские духи.

Арабские духи Al Rehab: отзывы, описание

Арабские духи Al Rehab отзывы

Компания Al Rehab была основана в 1975 году. Она является ведущим производителем стойких масляных духов. Фирма изготавливает парфюмерию высокого класса. В ее состав входят только натуральные ингредиенты, такие как сандал, агаровое дерево, различные цветочные масла, амбра, мускус, специи и другие. Бренд выпускает духи с шариковым дозатором во флаконах по 6 мл. Парфюм имеет прекрасную стойкость, экономичен и прост в применении.

Арабские духи Al Rehab (отзывы пользователей отмечают тонкий и приятный аромат, который раскрывается не сразу, а постепенно, во время движения человека) слышатся сильнее при повышении температуры тела и при соприкосновении с водой.

Ароматы «Аль Рехаб» делятся на мужские и женские, вечерние и повседневные. Для того чтобы благоухать целый день, достаточно нанести каплю на запястье. Парфюм этой фирмы доступен по цене и оформлен в красивые флаконы.

Часто эти духи используют для ароматизации ванн, их добавляют в шампунь, косметические средства для ухода за кожей. Духами ароматизируют постельное белье, одежду.

Имеют необходимый сертификат качества все арабские духи «Аль Рехаб». Отзывы о парфюмерии только положительные. Люди отмечают, что духи не вызывают аллергии. Имеют красивый и ненавязчивый аромат. Al Rehab представляет богатый ассортимент парфюмов. Здесь есть яркие цветочные ароматы, фруктовый и приторно сладкий парфюм. Есть запахи, отдающие свежестью фруктов и прохладой летнего утра. Пользуются популярностью и мужские ароматы. Они брутальные, чувственные и теплые. Делают мужчину таинственным и загадочным. Обращают на него внимание.

Среди широкого ассортимента продукции Al Rehab выделяется аромат Choco Musk. Верхние ноты парфюма раскрываются молочным шоколадом с корицей. В средних присутствует ваниль, роза, мускус и специи. База играет амброй, миррой и сандаловым деревом. Отзывы называют этот парфюм сексуально-сладким. Считают, что духи идеально подходят любительницам сладких ароматов.

Аромат Al Rehab Fruit не менее популярен, чем предыдущий. Представляет собой фруктово-ягодный микс. В нем присутствуют ноты мандарина, винограда, ананаса, лимона, грейпфрута, банана, яблока. Есть еще специи, кора дерева уд и белый мускус. Со слов пользователей этот аромат сильный и весьма специфический. Дамы отмечают, что в нем чувствуется кислинка и ярко выражен аромат специй.

Духи Al Rehab Cherry Flower отличаются сладким нежным пудровым ароматом. В нем чувствуются почки смородины, лилия, цветы черемухи, роза. Прослеживаются ноты ветивера, мускуса и бергамота. Со слов женщин, сразу после нанесения композиция имеет выраженный цветочный аромат, через какое-то время прослеживается только запах розы. Многие считают, что этот аромат заслуживает внимания и имеет определенную изюминку. Женщины считают, что его можно использовать как для повседневного, так и для праздничного выхода.

Арабские духи «Нура»

Отзывы об арабских духах

Арабские духи «Нура» (отзывы отмечают стойкость и сладость этого аромата, говорят о его сладострастии и сексуальности) представляют собой концентрированную маслянистую композицию. Этот аромат любим женщинами во всем мире. Запах духов раскрывается нотами мандарина, сливы, апельсина, меда и иланг-иланга. Сердце парфюма играет лилией, гиацинтом, розой, шафраном, имбирем, ирисом и жасмином. В базе восточной композиции находятся сандал, уд, пачули, мускус, клубника, шоколад и ваниль.

Футляр духов упакован в светло-зеленый сундучок с золотистыми арабскими надписями. Флакон сделан из металла и имеет ощутимый вес. Духи эротичные, нежные и манящие. Созданы специально, чтобы соблазнять или покорять, духи из Арабских Эмиратов. Отзывы отмечают их отменную стойкость. Указывают, что наносить их нужно по одной капле на запястье, иначе аромат будет слишком тяжелый. Говорят, что эти духи определяют личность и на каждом человеке звучат индивидуально. Стоят в пределах от 900 до 1500 рублей за 12 мл.

Арабские духи «Аль Харамейн»

Бренд «Аль Харамейн» представлен 183 ароматами. Создан в 1970 году в городе Накка, который находится в Саудовской Аравии. Парфюм Al Haramain – это глубокий сложный и тонкий аромат, заключенный в роскошный флакон. Ассортимент компании позволяет выбрать духи не только на любой вкус, но и на разный достаток. Здесь есть композиции для деловых леди, молодых девушек и зрелых дам. Есть парфюм для солидных мужчин и горячих мачо. Способны удовлетворить даже самый взыскательный вкус арабские духи «Аль Харамейн».

Отзывы пользователей называют ароматы этой марки сказкой, но предупреждают, что к ним надо привыкнуть, притереться, поносить в разные сезоны. Пользователи обращают внимание, что при использовании восточных композиций важна мера, так как они слишком концентрированные, важно при их нанесении не переборщить. Иначе восточный парфюм вызовет разочарование и оттолкнет. Арабские духи отзывы называют интересными и сложными. Обращают внимание, что многие духи из ассортимента «Аль Харамейн» европезированы.

Самыми распространенными духами этой марки считается:

  • «Султан» (о нем более подробно будет написано дальше).
  • «Рахма».
  • «Аль мас».
  • «Помни меня».
  • «Миллион».
  • «Амира».
  • «Ночные сны».
  • «Шейха».
  • «Мекка».

Арабские духи «Аль Харамейн» отзывы получают преимущественно восторженные. Люди остались довольны этим парфюмом. Они отмечают, что ароматы их покорили своей индивидуальностью, необычностью и загадочностью. Утверждают, что многие из них подходят только для вечернего выхода, днем они звучат слишком сильно и обращают на себя внимание.

Арабские духи «Султан»

Арабские духи Нура отзывы

Самым популярным парфюмом компании «Аль Харамейн» являются арабские духи «Султан». Отзывы о них завораживают. Тех пользователей, которые с ними познакомились, не пугает ни стоимость парфюма, ни трудности его приобретения. Это самый популярный восточный аромат в России.

Верхние ноты духов раскрываются клубникой и ананасом, отдают персиком и малиной. Середина сексуально играет мускусом, восточными специями и амброй. В шлейфе сочетаются ноты сандала вперемешку с пачулями, наблюдается сладость иланг-иланга и ванили.

Пользователи говорят, что этот аромат дышит любовью, красотой и молодостью. Он чувственный и загадочный. Сладковато-свежие ноты - не приторные, а жизнерадостные и манящие. В них есть сочность, едва заметная горчинка, леденцово-мармеладный оттенок. Композиция наполнена цветочным ароматом, томностью и легкой сладостью. Парфюм является настоящим магнитом для мужчин. Люди утверждают, что это хорошие арабские духи.

Отзывы отмечают фантастическую стойкость парфюма, которая длится на протяжении двенадцати часов; экономичность, ведь для того чтобы ощутить его запах, достаточно нанести одну каплю на запястье и шею. Хвалят натуральность духов, отсутствие спирта и химических веществ в их составе.

Арабские духи для мужчин

Арабские духи отзывы запах название

Арабские духи завоевали сердца не только женщин, но и мужчин. Среди парфюмов, созданных для представителей сильного пола, выделяется:

  • «Шейх 77». Верхние ноты играют цветочными ароматами, середина раскрывается мускусом и древесными нотами, база наполнена пряностью. Мужчины довольны этими духами, говорят, что они стойкие и способны держаться на коже до трех суток. Стоят в пределах 10-15 тысяч руб. за 100 мл.
  • «Бланк». Духи имеют свежий цитрусовый аромат, отдающий мускусом. Начальные ноты раскрываются лимоном и мандарином. Сердце звучит цветочной композицией, база отдает мускусом и амброй. Цена 6 мл -150-200 рублей.
  • «Харамайн янтарь». Аромат многогранен. Его начало играет шафраном, гвоздикой, геранью, цитрусами, специями и лавандой. Середина парфюма раскрывается белым кедром, ирисом, артемизией, сандалом. В базе фигурирует амбра, амирис, мускус, дерево гуаяк, кедр, пачули. Отзывы считают парфюм интересным, теплым. Говорят, что он универсален. Подходит под любое настроение, одежду и случай.

Мужские арабские духи (отзывы сильного пола утверждают, что аромат звучит ярко и энергично, подчеркивают мужественность и смелость) по своей натуральности и стойкости не уступают женским ароматам. Они сложны и презентабельны. Раскрываются постепенно, а их запах меняется в зависимости от ритма жизни и температуры тела.

Как выбрать арабские духи?

Арабские духи Аль Харамейн отзывы

Чтобы выбрать восточную парфюмерию, нужно почитать о ней отзывы. Самые лучшие арабские духи имеют положительное мнение пользователей. Они охотно делятся своими впечатлениями. Подробно описывают аромат, его название. Арабские духи запах (отзывы отмечают особое очарование восточных композиций, их загадочность и таинственность) имеют специфический, поэтому, чтобы как следует их прочувствовать, следует приобрести сначала пробник.

Важно, чтобы парфюм был оригинальным. Перед покупкой необходимо обратить внимание на состав духов: если в нем содержится мускус или амбра, то аромат будет стойким. Если нужна чувственная композиция, в ней должны присутствовать шафран, фиалка и зеленые цвета. Дурманящий оттенок парфюму придают фруктовые ноты, а нежность- бергамот и цитрус.

На запах парфюма указывает оформление флакона и упаковки. Бутылочки пастельных тонов указывают на духи со свежим легким ароматом. Темные флаконы отмечают, что запах в них концентрированный и тяжелый. Арабские духи с ярким ароматом пряностей разливают в яркие, украшенные стразами флаконы. В некоторых восточных парфюмах есть шариковый дозатор, который упрощает процесс нанесения аромата. Например, это арабские масляные духи Al Rehab. Отзывы о них говорят, что они стойкие, стоят недорого, а обширный ассортимент этого бренда позволяет любому человеку выбрать аромат по вкусу.

Сколько держатся арабские духи?

Отзывы об арабских духах отмечают их невероятную стойкость: аромат может ощущаться до двенадцати дней. Так как парфюм концентрированный, он не только долго держится, но и экономично расходуется. Самыми стойкими восточными ароматами считаются «Нура», «Султан», «Далал» и «Манар».

Арабские духи (отзывы многих пользователей отмечают, что духи на всех звучат по-разному, и нет необходимости изучать отзывы других лиц, так как аромат, который подходит одному человеку, совершенно по иному будет сидеть на другом) звучат лучше всего в местах пульсирования крови, на запястьях, за ухом, в районе шеи. При нанесении восточного аромата важно соблюдать меру, иначе духи не только не понравятся, но и покажутся тяжелыми, вызовут отвращение.

Арабские духи – это восточная сказка. Они удивительны и многогранны. Держатся долго. Раскрываются постепенно. Выделяют своего обладателя и подчеркивают его индивидуальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.