"Вивасан": отзывы о продукции и ее описание

Фирма "Вивасан" занимается производством витаминных добавок, эфирных масел, средств, предназначенных для ухода за кожей лица, волосами и телом, а также разных видов косметической продукции. Для изготовления товаров применяются компоненты растительного происхождения. Это, например, тмин, расторопша, женьшень, родиола, зверобой, масло семян льна. О некоторых продуктах фирмы "Вивасан" и отзывах рассказывается в разделах статьи.

Почему многие выбирают именно эти товары?

Компания, о которой идет речь, является довольно популярной. Жители Европы, Азии, СНГ и крупных городов Российской Федерации приобретают ее продукцию. О товарах фирмы "Вивасан" отзывов немало положительных. Чем это объясняется? Прежде всего, следует отметить, что продукцию изготавливают в Швейцарии. Экологическая обстановка в этом государстве достаточно благоприятная.

альпийский луг

И это позволяет производить товары из растительных компонентов высокого качества. Кроме того, для их изготовления применяются современные технологии. На сегодняшний день существует около 200 разновидностей продукции компании "Вивасан". Отзывам о нескольких товарах и их описанию посвящены следующие разделы.

Свойства продукции

Известно, что данная фирма занимается изготовлением косметики, средств для волос, кожи и тела, а также кремов с лечебными свойствами. В состав всех продуктов входят целебные растения. Однако широкий ассортимент товаров этой марки также включает в себя добавки, содержащие витамины и другие вещества, необходимые для нормальной работы организма.

витаминные капсулы

Минерально-витаминный комплекс (МВК) рекомендуется принимать в следующих случаях:

  1. Для улучшения функций печени, миокарда и сосудов.
  2. Чтобы нормализовать деятельность ЦНС.
  3. В целях стабилизации метаболизма и укрепления защитных сил организма.
  4. Для улучшения состояния кожи.
  5. Чтобы снизить вероятность появления раковых клеток, недомогания, связанного с климаксом.
  6. В целях продления молодости и поддержания красоты.

Одним из известных МВК является товар, который носит название «Бодрость на весь день». Об этих витаминах "Вивасан" и отзывах о них рассказывается ниже.

Описание продукции. Мнение покупателей

МВК «Бодрость на весь день» способствует нормализации метаболизма, укреплению защитных сил организма.

витамины Вивасан

Добавка благотворно воздействует на ЦНС и суставы. Она придает бодрости и энергии, восполняет нехватку необходимых для здоровья веществ. МВК рекомендуется при патологиях миокарда, сосудов, глаз, в период после хирургического вмешательства или во время курсов лечения злокачественных опухолей. "Вивасан", по отзывам потребителей, подходит для подростков. Рекомендуемая доза для лиц от 12 лет – 1 таблетка один раз в сутки. Такое же количество следует употреблять совершеннолетним.

Мнения покупателей о данном средстве противоречивые. Некоторые утверждают, что БАД придает сил и энергии, укрепляет ногтевые пластины, улучшает состояние волос. Добавка нормализует состояние суставов и нервной системы. Кроме того, ее удобно принимать. Однако о витаминном комплексе "Вивасан" отзывы есть и отрицательные. Некоторые потребители говорят о том, что добавка не помогает укрепить защитные силы организма, а на фоне ее приема часто случаются простудные заболевания. К тому же, цена на товар чрезмерно высокая.

Эфирные масла

Существует много разновидностей подобной продукции. В их состав входят различные компоненты. В качестве ингредиентов можно перечислить:

  1. Альпийские травы.
  2. Экстракт жожоба.
  3. Косточки грейпфрута.
  4. Лаванду.
  5. Экстракт апельсина.
  6. Гвоздику.
  7. Мелиссу.
  8. Базилик.
  9. Герань.
  10. Экстракт можжевелового дерева.

Какими свойствами обладает данная продукция? Ее используют для борьбы с отеками, патологиями суставов, органов пищеварения. Продукты также помогают при болезнях миокарда и сосудов, расстройствах сна и боли в голове. О масле "Вивасан" отзывы, в основном, положительные. Покупатели утверждают, что товар обладает прекрасным ароматом, улучшает настроение. Это отличное расслабляющее средство, а также продукция, которая помогает при повреждениях кожных покровов, инфекционных недугах органов дыхания. Кроме того, масло устраняет сухость волос, делает их мягкими.

использование масла для волос

Однако есть и отрицательные высказывания о данном товаре. Некоторые покупатели были разочарованы тем, что средство не помогает при симптомах дерматологических болезней (например, псориаза).

Крем (ассортимент, отзывы)

Товары из этой категории содержат следующие компоненты:

  1. Козье масло.
  2. Экстракты цитрусовых.
  3. Лаванду и тимьян.
  4. Календулу.
  5. Экстракт можжевелового дерева.
  6. Эвкалипт.
  7. Мяту.
  8. Розмарин.

Продукция помогает при вирусных патологиях органов дыхания, повреждениях кожных покровов, аллергических проявлениях, дискомфорте в суставах и мышечной ткани. О креме "Вивасан" в отзывах говорится, что он хорошо снимает воспаление и неприятные ощущения в мускулах.

процедура массажа

Эффективно действует в случае возникновения болей в шейном или поясничном отделе позвоночного столба. Способствует нормализации сна, уменьшает симптомы гипертонии. Продукт можно использовать в качестве средства для массажных процедур в случае появления мышечных болей у детей. Однако товары из этой категории стоят довольно дорого. Кроме того, их нежелательно использовать будущим матерям и тем, кто проходит курс химиотерапии.

Выводы

Можно утверждать, что о продукции данной фирмы мнения потребителей противоречивые. С одной стороны, в Интернете можно найти много положительных высказываний о средствах компании. Покупатели довольны эффективностью товаров, их составом. Но с другой стороны, о средствах "Вивасан" отзывов отрицательных тоже немало. Некоторые потребители считают, что цена продукции неоправданно высокая, а существуют более доступные аналоги (например, витаминные добавки), обладающие не менее хорошим, а, возможно, и лучшим действием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пользуюсь маслами много лет, для меня это лучшая альтернатива для здоровья на сегодня.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.