Как накачать боковой пресс

Сильные мышцы пресса – это не только залог красивой фигуры, но и гарантия того, что тело, внутренние органы, таз и позвоночник находятся в надежных «объятиях» крепкого корсета, благодаря которому они занимают правильное положение. Итак, пресс составляют прямые мышцы, косые и поперечные. Если желаете получить рельефный живот, то надеяться лишь на тренировки неправильно. Необходимо тщательно следить и за питанием. Следует помнить: чтобы мышцы пресса всегда были в тонусе, их необходимо тренировать регулярно, так как форма теряется очень быстро.

Предлагаем более подробно остановить внимание на проработке отдельных мышц. Герой сегодняшнего дня – боковой пресс, упражнения на укрепление которого последуют ниже.

Очень хорошим и несложным примером являются диагональные скручивания. Для начала выполнения необходимо лечь на спину, согнуть ноги в коленях и прижать стопы к полу. Правая рука должна находиться на затылке, а левая – на полу, ладошкой вниз. Одновременно приподнимайте правый локоть и левое колено, которые направлены навстречу друг к другу. Затем возвращайтесь в исходную позицию и выполните упражнения на боковой пресс еще пятнадцать раз. Как закончите с одной стороной, начинайте проработку другой.

Как накачать боковой пресс в офисе? Да, даже в рабочих условиях можно уделить немного времени своей физической форме. Для этого следует поставить стул с левой стороны стола. Присядьте на край, ноги расположите на небольшом расстоянии друг от друга таким образом, чтобы образовался угол в девяносто градусов. Спина должна быть идеально прямой. Максимально разверните корпус в левую сторону, правая рука заведена за левую сторону стола, а левая – за голову. Ноги и ягодицы неподвижны. Выполнять упражнение следует по десять раз в обе стороны, фиксируясь в конечной точке на несколько секунд.

Существует множество литературы, подсказывающей, как накачать боковой пресс. Продолжим занятие, выбирая самые действенные и эффективные из них. Для выполнения следующего понадобится эспандер. Ноги необходимо установить на эспандере на ширине плеч, а спину максимально выпрямить. Концы оборудования возьмите в руки и перенесите вес тела на слегка согнутую в колене левую ногу. Правая же прямая и приподнимается вверх. Вернитесь в исходную позицию и поменяйте ноги. Таким образом, чередуйте ноги и выполняйте по двенадцать повторений.

Как накачать боковой пресс с использованием фитбола, благодаря которому усиливается нагрузка? Присаживайтесь на мяч, колени согнуты. Постепенно перешагивайте вперед, пока поясница не будет лежать на фитболе. Положите левую руку на затылок, напрягите ягодицы и приподнимите таз, чтобы он не провисал. Живот втянут. Приподнимайте верхнюю часть корпуса и поверните левое плечо в противоположную сторону. Займите исходную позицию и проделайте то же самое еще двенадцать раз, поменяв затем сторону.

Чтобы упражнения приносили результат, необходимо знать правила о том, как начать боковой пресс. В первую очередь следует обращать внимание на технику выполнения. Пресс должен быть всегда напряжен. При сокращении мышцы живот необходимо втягивать. Во-вторых, немаловажное значение играет дыхание. В максимальной точке делайте выдох. В-третьих, в фитнесе не должно быть торопливости. Все упражнения выполняются обдуманно и в медленном темпе. В-четвертых, не забывайте отдыхать между подходами. Для этого будет достаточно шестидесяти секунд. Помните, что упражнения на пресс направлены на его укрепление, а не на избавление от жировой прослойки. Ее главными врагами являются правильное питание и кардиоупражнения, о существовании которых стоит помнить и не игнорировать их.

Как видите, все правила очень просты. Главное - желание начать регулярные тренировки, благодаря которым придет в норму не только физическая форма, но и эмоциональное состояние. А как накачать боковой пресс, вы уже знаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.