Что символизирует собой белый цвет? Как правильно его использовать в одежде

Цветовая гамма невероятно богата. Она не ограничивается радужным набором оттенков, а представляет собой целый океан красочных переливов. Одни цвета вдохновляют, другие придают сил и энергии, третьи успокаивают даже сильно возбужденную нервную систему. Однако существует один особенный оттенок, который относят к истокам любой краски. Белый цвет представляет собой не отсутствие пигмента, а скорее тонкий ансамбль из всей палитры. Мода не раз возносила его на вершину пьедестала почета. Белая одежда и аксессуары неизменно покоряют подиумы своей свежестью и новизной. Этому цвету всегда есть место в новых коллекциях самых известных мировых дизайнеров. Несмотря на классику маленького черного платья, белый наряд всегда должен быть в женском гардеробе. Да и мужчина в такой одежде будет смотреться моложе и более подтянутым.

Белый цвет в интерьере квартиры остается актуальным вот уже на протяжении нескольких десятилетий. Такой оттенок визуально придает объем и увеличивает пространство. Его хорошо использовать в тех квартирах, где комнаты имеют небольшой метраж. Вот только на солнце белый цвет может вскоре приобрести неприятный желтоватый оттенок. Поэтому если окна квартиры выходят на южную сторону, следует сделать выбор в пользу молочно-бежевого или персикового оттенка.

Еще одним недостатком светлого интерьера является его непрактичность. Даже если вы будете касаться стен идеально чистыми руками, то сальные выделения от пальцев рано или поздно станут заметны в виде масляных отпечатков. В результате ремонт для вас станет привычной вещью. Кроме того, если дома есть маленькие дети или же животные, то загрязнений избежать не удастся никакими даже самыми изощренными методами.

Что же касается внешнего вида, то летом белый цвет в одежде не просто станет модным веянием, но и спасет человека от зноя. Легкий наряд из натуральных тканей позволит телу беспрепятственно терять излишки влаги и тепла. А цвет прекрасно отражает солнечные лучи. В результате правильно подобранный стиль не просто подчеркнет хороший вкус, но и позволит чувствовать себя комфортно в любой обстановке. А вот стирать такие вещи придется чуть ли не каждый раз после активной прогулки. Пыль они буквально притягивают к себе магнитом. Да и грязные разводы на белой одежде видны гораздо сильнее, нежели на вещах другого цвета. Поэтому дань моде всегда несет в себе материальные затраты. В данном случае речь идет о стиральном порошке и качественном отбеливателе. Последний должен быть щадящим, иначе вещи долго не прослужат.

Белый цвет – это универсальный оттенок как для дам, так и для представителей сильного пола. Он не имеет возрастных ограничений и никогда не выглядит вульгарно. Этот цвет превосходно сочетается практически с любым другим представителем палитры. Золотые нотки добавят образу роскоши и стати, серебряные – благородства и сдержанности. Сочетание белого с черным уже давно считается беспроигрышной классикой. Это также станет отличным вариантом для торжественных мероприятий. Вся холодная гамма превосходно гармонирует с белым цветом и прекрасно подходит девушкам со светлой кожей и голубыми глазами. Сочетание с пастельными тонами даст ощущение легкости, воздушности, сладкого зефира.

Белый цвет всегда актуален. Его можно носить в любое время года. Он даст ощущение праздника и поднимет настроение даже в пасмурный день. Кроме того, такая одежда прекрасно оттенит золотистый загар, сделав его визуально еще насыщеннее и темнее. Именно поэтому белые купальники и пляжные платки регулярно становятся настоящими хитами летнего сезона. При правильном крое наряда этот цвет не будет полнить, а только лишь скроет проблемные участки тела. Поэтому не нужно его полностью исключать из своего гардероба, если вы являетесь обладательницей пышных форм. Достаточно просто выбрать удачную модель платья, юбки или брюк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.