Узоры на ногтях: идеи рисунков и техника выполнения

В статье будет рассмотрена тема, как самостоятельно сделать маникюр ногтей с узорами в домашних условиях. Рассмотрим способы нанесения рисунков, материалы и инструменты для их создания. Как сделать модный зимний маникюр?

Маникюр с рисунками

Красивые картинки

Цвет лака и узоры на ногтях, сочетающиеся с одеждой, помогут в создании стильного образа. Совсем не обязательно идти к мастеру маникюра, чтобы сделать изысканные узоры. Множество женщин самостоятельно могут не хуже справиться с данной задачей, даже не имея специальных инструментов.

В первую очередь необходимо освоить простые узоры на ногтях. Создавать рисунки на ногтях – очень увлекательное и интересное занятие. Первое время придется учиться новым техникам, проводить эксперименты, разбираться, какие материалы необходимы для работы. Благодаря этому можно достигнуть высокого уровня мастерства.

Далее будет рассмотрено, как создать простые узоры на ногтях для начинающих, что для этого необходимо. Используя пошаговый способ, можно за короткое время сделать маникюр с рисунком, даже без специального обучения на курсах.

Учимся делать рисунки на ногтях

Простые рисунки можно с легкостью сделать самой в домашних условиях. Для создания узоров применяются различные кисти, иглы. Чтобы сделать маникюр, потребуется:

  • Три цвета лака, один из которых должен быть белым.
  • Иголка.
  • Прозрачный лак для основы.
  • Блестки – глиттер.

В первую очередь, чтобы получился красивый маникюр, необходимо подготовить ногтевые пластины. Сюда включается обработка кутикулы и нанесение прозрачного лака – основы.

После чего ровным слоем наносится белый лак. Он не должен затрагивать кутикулу, для избежания эффекта разводов нанести средство двумя слоями. Подождать до полного высыхания.

Одним из цветных лаков нарисовать кисточкой четыре вертикально расположенных кружочка. Другим цветом лака между кружками добавить точки меньше по размеру. Пока лак не высох, начинаем рисовать иглой круговыми движениями, как по спирали. Двигаться нужно, начиная от кутикулы, до края ногтей. Точно так же рисовать на других ногтях.

В завершении нанести прозрачный лак и украсить глиттером. Это придаст ногтям дополнительный блеск и закрепит рисунки. Ногти станут яркими и привлекательными.

Рисунки на ногтях

Рисунок-пазлы. Для создания рисунка приготовить четыре цвета лака. Один из них должен быть черным. Ногтевую пластинку поделить на четыре одинаковые части, покрасить их разными цветами. Чтобы выделить граничащие части, наносятся две линии черным лаком: вертикальная и горизонтальная. На каждой из четырех частей в боковой части нарисовать точку черным цветом.

Узоры на ногтях кисточкой получаются очень эффектными. С помощью этого инструмента легко создавать невероятно красивый маникюр. Существует большое разнообразие кистей для маникюра: точечные, плоские, веерные, кисти-лепестки, кинжалообразные формы. Выбор лучше остановить на вариантах из шерсти кролика или белки. Чтобы инструменты служили долго, необходимо их очищать после каждого применения и хранить в чехле.

Материалы для оформления ногтей

  • Акриловые краски – богатый выбор цветов, отличная стойкость. Доступная цена, краски не растекаются и быстро высыхают при нанесении.
  • Лаки. Рисовать лаком намного сложнее, чем красками. Текстура лака густая, кисточкой рисовать не очень удобно.
  • Элементы декора. Для создания модного привлекательного дизайна применяются стразы, декоративный песок, пайетки, блестки. Также наклейки, бархат, стикеры и многое другое.

Инструменты для создания маникюра

Существуют разнообразные инструменты для маникюра:

  • Апельсиновые палочки – выполнение декора разных видов сложности.
  • Кисточки. Используются из натурального и искусственного материала.
  • Дотс. Деревянные, стеклянные, пластиковые. На кончиках инструментов расположены шарики, через которые осуществляется набор краски.
  • Трафарет. Клеящиеся на ногти полоски.
  • Аэрограф. Распыляет краску на ногти.
  • Стемпинг. Очень прост в применении.
    Полоски на ногтях

Техники узоров для ногтей

  • Рисунки при помощи иголки.

Каждый новичок сможет освоить данную технику рисования. Понадобится обычная швейная иголка и несколько цветов лака. Для создания аккуратных узоров на ногтях необходимо следующее:

  1. При длинных ногтях картинка наносится игольным ушком.
  2. Густота лака должна быть средней.
  3. Не следует выбирать для рисования быстро высыхающие средства.
  4. Рисунок должен выделяться по отношению к цвету фона, поэтому выбираем яркий тон.
  5. В процессе рисунка периодически очищать иголку.
  6. Открыть колпачки всех используемых лаков, чтобы не затрачивать лишнее время при нанесении узоров.
  • Рисунки гелевыми ручками.

Этот вариант рисунка является простым и оригинальным. Главное – держать умело ручку и рисовать. После чего зафиксировать узоры бесцветным лаком.

  • Узоры на ногтях акриловыми красками.

Для создания маникюра необходимо:

  1. Выровнять ногтевую пластину лаком-основой.
  2. Краски слегка развести водой.
  3. По очереди на всех ногтях рисовать элементы узоров.
  4. Закрепить рисунок бесцветным лаком.

Рисунки дотсом

Инструменты для рисунков

Инструмент дотс предназначен для узоров точками на ногтях, также для заполнения контура линиями. Инструмент с маленьким шариком на кончике подойдет для мелких рисунков, с большим – для больших точек. Чтобы сделать рисунок дотсом, необходимо:

  • Набрать лак.
  • Приложить к поверхности ногтя.
  • Нужное количество лака разместить на палитре для удобства набора средства.

При помощи данного инструмента можно сделать идеальный маникюр. Рисунки точками хорошо выглядят как на длинных, так и на коротких ногтях. Цвет и рисунок должен гармонично смотреться с имиджем и стилем женщины.

По внешнему виду дотс напоминает шариковую ручку. Если у вас есть чуточку фантазии и желание рисовать, можно создать интересные картинки. С помощью данного инструмента есть возможность изобразить точечные узоры, завитушки, разнообразные цветы, французский маникюр. Если нет доттера, можно воспользоваться шпилькой или зубочисткой.

Модный зимний маникюр

Маникюр со стразами

Существует множество интересных идей рисунков: зимняя роспись, французский маникюр. Зеркальный блеск, битое стекло, аэрография. Классические зимние узоры на ногтях – холодные цвета, блестки, праздничные элементы.

Рисунки для маникюра выполняются при помощи кистей, трафаретов. Самым популярным зимним рисунком являются снежинки. Также в моде изображения елок, снеговиков, веток хвойного дерева, снегирей. Самый лучший вариант – выполнить узоры на двух или трех ногтях. Остальные будут хорошо смотреться в однотонном покрытии.

Маникюр может быть строгим и шутливым. На каждый день подойдет классический зимний маникюр. Чтобы быстро научиться делать красивые рисунки, можно посмотреть обучающие видео.

Маникюр в домашних условиях

Красивый маникюр

Самый простой инструмент для новичков – иголка. С ее помощью можно рисовать цветы и различные узоры. Для создания более сложных рисунков этот инструмент не подойдет. Иголкой нельзя сильно давить на ногти, чтобы не травмировать их. Для качественного маникюра необходимо закупить специальные инструменты.

Простые узоры на ногтях для начинающих на первых порах можно учиться делать на бумаге или специальных тренажерах. Изобразить простые рисунки в домашних условиях сможет каждый. Главное, проявить терпение и упорство.

Научившись создавать красивый маникюр, можно в будущем стать хорошим мастером. Первое время рисунки могут быть не идеальными, но с каждым разом они будут получаться все более аккуратными и красивыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.