ВАЗ 2115. Отзывы и общая оценка автомобиля

Специалистами мира автовазовская модель Лада 2115 была оценена как автомобиль современный и практичный, к тому же её авторитет среди потребителей удерживается на стабильно высоком уровне. Появившись в 2001 году на автомобильной арене как удачный пример возрождения отечественного автопрома, этот седан возглавил линейку тольяттинских моделей, получившую известность как «Самара 2». Стартовав более десятка лет тому назад, от благодарных владельцев и по сей день собирает в свою копилку ваз 2115 отзывы положительные и довольно лестные.

Секрет подобного долголетия заключается не только в удачно выбранной технической платформе и привлекательной лаконичной внешности (весьма необычно для отечественного потребителя было получить седан с элементами спортивного облика). За всю свою довольно продолжительную историю четырёхдверка из линейки «Самара 2» постоянно совершенствовалась и развивалась в плане модернизации и улучшения не только своих технических способностей. Постоянно осуществлялось развитие внутрисалонного пространства как по пути совершенствования комфортабельности, так и обеспечения общей безопасности. Модель сумела не только пробиться на рынке России, завоевав свою нишу среди отечественных автомобилей, но и составила мощную конкуренцию иномаркам, заполонившим в то время дороги стран постсоветского пространства.

Своим владельцам предлагает ваз 2115 технические характеристики очень привлекательные. Это касается и динамико-скоростных данных, и практичности, и способности противостоять сложным условиям эксплуатации. Автомобиль великолепно справляется как с превратностями четырёхсезонного климата, так и с часто встречающимся низким качеством дорожного покрытия.

Пятиместный седан обладает довольно компактными по современным меркам для этого сегмента габаритными размерами. Четырёх метров 33 сантиметров в длину и метра шестисот пятьдесяти в ширину вполне достаточно, чтобы ваз 2115, отзывы тому подтверждение, чувствовал себя уверенно в городской толчее и при этом не ущемлял в комфорте своих пассажиров.

Пять человек, разместившись в салоне автомобиля, могут не только в комфортных условиях отправляться в длительное путешествие, но и взять с собой всё необходимое. Отзывы о ваз 2115 указывают, что багажный отсек в 427 литров является великолепным подспорьем для российских автомобилистов. Покупая автомобиль, многие стремятся получить не только удобное и стильное средство передвижения, но и практичного помощника в решениях различных транспортно-бытовых проблем.

Удачным и практичным по многим показателям оказался ваз 2115. Отзывы владельцев отмечают удачное сочетание в его конструкции целого ряда различных элементов и конструкционных особенностей, заимствованных у других моделей от волжского автопроизводителя. Конструкторы и инженеры, создававшие пятнадцатую Ладу, сами не скрывает, что эта машина возникла как рестайлинг вазовской «девяносто девятой» модели.

Задумка остановиться на косметическом переоформлении внешности и дизайнерском пересмотре принципов оформления экстерьера популярного и отлично зарекомендовавшего себя автомобиля получила удачное воплощение в жизнь. Автомобиль и полностью реализовал положительные стороны своего предшественника, и получил ряд существенных дополнений. Внимательные пользователи заметили целый ряд элементов, которые использовались на других вазовских моделях, Lada 115 их взяла на вооружение, чем смогла добиться существенных преимуществ перед своей предшественницей.

Подводя итог краткого описания ваз 2115 (отзывы пользователей при этом оценивании имеют первостепенное значение), приходим к выводу, что модель стала отличной стартовой ступенькой для дальнейшего развития как отечественного автопрома, в целом, так и вазовского семейства машин, в частности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.