Желтый чай

Знаменитый желтый чай из Египта изготавливается из семян пажитника. Они обладают общеукрепляющими и лечебными свойствами. Эти семена широко используются в народной медицине Индии, Греции и Египта, где с их помощью лечат многие болезни.

Желтый чай содержит такие полезные вещества, как аминокислоты, полисахариды, жиры, флавоноиды, каротиноиды, витамины группы В, гликозиды, алкалоид тригонеллин, фитостеролы, микро- и макроэлементы, эфирные масла. Кроме того, он является источником ценного растительного белка.

Желтый чай из Египта, свойства которого были известны еще в древности, повышает иммунитет, оказывает противовоспалительное, общеукрепляющее, спазмолитическое действие. Благодаря этим свойствам он рекомендуется при лечении следующих заболеваний:

  1. Артериальная гипертония и атеросклероз.
  2. ОРЗ, ОРВ, синусит, туберкулез, пневмония, бронхит и другие недуги дыхательных органов.
  3. Проблемы, связанные с пищеварительной системой.
  4. Заболевания селезенки.
  5. Мочекаменная болезнь, болезни почек.
  6. Заболевания суставов и костей.
  7. Различные нарушения менструального цикла и при менструациях, сопровождающихся сильными болями.
  8. В составе комплексного лечения, а также для профилактики миомы матки, мастопатии, кист, эндометриоза, женского бесплодия, поликистоза яичников, опухолей половых органов. 

Кроме этого, желтый чай успешно применяется при сексуальных расстройствах у мужчин, эректильной дисфункции, снижении аппетита, анорексии. Содержащиеся в нем вещества улучшают обмен веществ и снижают количество сахара в крови. Это делает его идеальным напитком для людей, страдающих ожирением или диабетом.

Желтый чай полезен при длительных заболеваниях, после операций, в периоды сильного физического и умственного напряжения. Его применяют при неврастении, депрессиях, хронической усталости, ухудшении памяти.

Благодаря содержанию фитоэстрогенов, желтый чай способствует быстрому восстановлению гормонального фона женщины. Его рекомендуют пить в предменструальный и климактерический период, и для профилактики заболеваний, сопутствующих менопаузе. Египетский желтый чай помогает женщинам после родов восстановить свой организм. Он будет полезен и в период кормления грудью за счет того, что способен усилить лактацию.

В определенном возрасте у женщин наблюдается дефицит половых гормонов. Из-за этого организм стареет. В первую очередь это видно по состоянию кожи. Помочь в этом также способен желтый чай. Его регулярное употребление поможет вам продлить молодость.

Как правильно готовить этот напиток

На 200 миллилитров кипятка берется одна чайная ложка желтого чая. Все смешивается и кипятится три минуты. Если вы хотите похудеть, то добавьте в чай немного молока. Этот рецепт подойдет и для кормящих женщин, желающих усилить лактацию.

Для того чтобы улучшить вкус напитка, можно добавить в него мед, молотый имбирь и лимон. Таким образом, можно вносить и некоторое разнообразие в чаепитие. Лучше всего пить свежезаваренный чай. Постояв некоторое время, он потеряет часть полезных свойств.

Благодаря тому, что желтый чай обладает противовоспалительными свойствами и способствует регенерации поврежденных тканей, его можно применять и наружно. Теплые компрессы быстро избавят вас от нарывов, ожогов, фурункул, труднозаживающих язв, карбункул, экзем и псориаза.

При употреблении чая следует соблюдать осторожность. Существует ряд противопоказаний, среди которых беременность, железодефицитная анемия, вагинальные кровотечения. Люди, принимающие препараты, которые содержат антикоагулянты и гормоны щитовидной железы, а также больные сахарным диабетом, прежде чем употреблять желтый чай, должны проконсультироваться с лечащим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.