Криосауна: отзывы о процедуре

Криотерапия – это высокотехнологичное закаливание, во время которого идет перезагрузка и омоложение всего организма. По отзывам, криосауна отлично помогает в борьбе с лишним весом, а также показана для применения при других заболеваниях. Рассмотрим, в чем особенность процедуры, как она проходит, какую пользу и вред приносит организму.

Что такое криотерапия?

Показания и противопоказания

Перед тем как изучить показания и противопоказания к криосауне, отзывы о которой весьма разнообразны, стоит знать, в чем заключается суть этой процедуры.

Криотерапия длится всего лишь несколько минут, во время которых тело человека находится в наполненной азотом установке и охлаждается до температуры -140С. Голова при этом находится снаружи, чтобы это не мешало человеку дышать. Поскольку нахождение человека в этой капсуле непродолжительное, тело не успевает замерзнуть, зато внутренние ресурсы организма активизируются.

Таким образом, согласно отзывам врачей о криосауне, происходит «перезагрузка» организма, повышаются защитные функции, выносливость, ускоряется обмен веществ и происходит омоложение. Специалисты и пользователи, в большинстве случаев, отмечают, что процедура быстрая, эффективная и приятная, при этом улучшается самочувствие и настроение, повышается работоспособность и закаливается организм.

Как проходит процедура?

Оздоровление организма

Не все пользователи отмечают полезные свойства процедуры. К тому же некоторым такое воздействия холода, хотя и непродолжительное, показалось весьма некомфортным.

По отзывам, криосауна для похудения - отличное средство устранения растяжек, сужения пор и избавления от ненавистного целлюлита, но при этом чудес не будет, если не заниматься спортом и не придерживаться определенного диетического рациона питания. Для достижения максимального результата нужно подходить к решению проблемы комплексно.

Как проходит терапия жидким азотом и низкой температурой?

  • на тело надевается купальный костюм, на верхние конечности перчатки, на нижние – носки, чтобы не допустить переохлаждения рук и ног;
  • далее человек помещается в специальный чан или кабинку с жидким азотом
  • первая процедура самая непродолжительная по времени (около 2 минут), далее время с каждым сеансом увеличивается;
  • терапию проходят через день на протяжении месяца, только так можно добиться результата.

Пользователи отмечают, что уже после первой процедуры налаживается режим сна, улучшается самочувствие и повышается настроение, поскольку во время проведения криотерапии в организме вырабатывается эндорфин, гормон счастья, в большом количестве.

Применение

Криотерапия для мужчин и женщин

Только изучив отзывы врачей, показания и противопоказания криосауны, можно приступать к процедуре.

Терапия воздействия на организм жидким азотом и низкой температурой применяется в разных сферах медицины:

  • кардиология (лимфостаз, венозная недостаточность в хронической форме и ишемическая болезнь сердца);
  • ревматология (артриты и полиартриты) – в этом случае криотерапия имеет обезболивающее воздействие, которое длится до пяти часов;
  • дерматология (псориаз, угри, язвы, аллергические высыпания, себорея и дерматит) – противовоспалительный эффект совместно с косметологическим воздействием положительно сказывается на состоянии кожных покровов, как отмечают врачи и пользователи процедуры;
  • неврология (хроническая усталость, стресс, депрессивные состояния, неврозы, остеохондроз);
  • пульмонология (бронхит и астма);
  • гинекология (воспалительные процессы и климакс);
  • косметология (замедление процесса старения и восстановление клеток кожи).

Также процедура криосауны активно применяется спортсменами, что значительно улучшает их физические возможности. Можно проводить терапию для улучшения мужской функции, при нарушении процессов метаболизма и даже лечиться от алкогольной и никотиновой зависимости.

Криосауна для красоты и похудения

Положительный эффект с первой процедуры

Многие женщины, судя по отзывам, криосауну проводят в борьбе с лишними килограммами и улучшением состояния кожных покровов.

В чем заключается польза криотерапии для улучшения внешнего вида и помогает ли она похудеть?

  • В процессе проведения процедуры улучшается кровообращение, в результате этого кожа получает питание. Она становится более гладкой и красивой, поскольку сужаются поры. Женщины отмечают, что после прохождения полного курса заметно разлаживаются морщинки, выравнивается цвет лица и кожа действительно выглядит помолодевшей.
  • Во время терапии жидким азотом сжигается всего лишь 100 калорий, поэтому без спорта и диеты похудеть не получится. Но если подходит к этому комплексно, тогда можно избавиться от лишних килограммов гораздо быстрее, при этом сниженный вес продержится дольше.
  • Поскольку криосауна ускоряет выработку меланина, можно после сеанса пойти в солярий для получения красивого и ровного загара.

Как выбрать?

Подготовка прежде всего

Ознакомившись с отзывами о криосауне в Москве (или любом другом городе) и выбирая подходящую клинику с такой терапией, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  1. Выбирать нужно тот курс криотерапии, который подходит под индивидуальные особенности кожи в зависимости от ее состояния, пола и возраста.
  2. Хорошая кабинка с жидким азотом должна быть одноместной, при этом температура изначально устанавливается на уровне -130С, в течение полуминуты она достигает максимума.
  3. Проверка сертификатов на оборудование не может быть лишней, поскольку в результате можно получить противоположный эффект.
  4. Процедура проходит в сопровождении специалиста, который также имеет определенную квалификацию.

Пользователи отмечают, что процедура может оказаться неэффективной ввиду наличия некачественного оборудования или отсутствия навыков у специалиста, который проводит сеанс.

Польза

Проведение процедуры

Изучив пользовательские и врачебные отзывы о криосауне, можно отметить, что процедура эффективно справляется со многими проблемами.

Так, пользователи и специалисты отмечают, что во время криотерапии:

  • сжигаются калории, хотя и незначительно, улучшается кровообращение и метаболизм, клетки получают больше питательных веществ, вырабатывается эндорфин и улучшается самочувствие;
  • результат после прохождения курса длительный, поскольку идет полная «перезагрузка» организма;
  • может применяться в качестве терапии и профилактики;
  • положительно сказывается на психике и эмоциональном состоянии человека;
  • в связи с выработкой меланина кожа становится более защищенной от ультрафиолета;
  • в результате процедуры, согласно статистике, повышается иммунитет и человек болеет ОРВИ в разы меньше;
  • оздоровление, укрепление и омоложение кожных покровов и внутренних органов одновременно;
  • отличное косметическое средство, по мнению многих женщин, которое за непродолжительное время помогает «вернуть молодость».

Для достижения стойкого и продолжительного результата специалисты рекомендуют пройти полный курс, который в среднем состоит из 15 сеансов.

Вред и противопоказания

Разновидности одноместных кабинок

Отзывы о противопоказаниях криосауны и вреде процедуры также имеются. Перед тем как решиться на такую терапию, стоит пройти обследование у лечащего врача, особенно при наличии хронических заболеваний. Некоторые пользователи отмечают неэффективность прохождения даже полного курса.

Противопоказана криотерапия в следующих случаях:

  • заболевания крови (тромбоз или купероз);
  • параличи;
  • злокачественные новообразования;
  • возраст до пяти лет;
  • повышенное артериальное давление;
  • воспалительные процессы;
  • повышенная температура тела.

Если проводит процедуру часто, тогда идет дополнительная нагрузка на надпочечники в связи с повышенной выработкой гормонов.

Отзывы специалистов

Криосауна, по отзывам специалистов, положительно воздействует на весь организм в целом. Но врачи отмечают, что такая терапия не может быть основным средством лечения, только дополнительным. Поэтому отказываться от лекарственных препаратов, которые назначаются при определенных недугах, не стоит. Без обследования сеансы не проводятся.

Врачи также настаивают, что продолжительность процедуры стоит увеличивать постепенно, чтобы избежать переохлаждения организма. Если же человек почувствовал себя плохо, он тут же должен сказать об этом специалисту, который проводит сеанс.

Вывод

Изучив отзывы о криосауне, которые в большинстве случаев положительные, можно отметить эффективность и результативность процедуры. Но не стоит забывать и об индивидуальных особенностях каждого организма. Также важно помнить, что курсы проходят только после комплексного обследования и не часто, поскольку в этом случае легко навредить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.