Глубокие и манящие зеленые глаза

Зеленые глаза с давних времен завораживали всех, кому хотя бы раз доводилось в них посмотреть. Обладательницы глаз такого цвета наделены природным шармом и притягательностью. Рыжие волосы, зеленые глаза – еще пять веков назад за такую внешность отправили бы на костер. Считалось, что именно так выглядят настоящие колдуньи. Может быть, старые представления до сих пор находят свой отклик в народе; недаром зеленоглазые красавицы пользуются такой популярностью у противоположного пола.

Чтобы сделать взгляд еще более манящим, нужно грамотно подчеркнуть зеленые глаза при помощи макияжа. Вариантов существует множество, и выбор косметических средств зависит от оттенка ваших глаз, цвета кожи, волос и т.д. Тем не менее, существуют общие рекомендации.

Какие тени подходят к зеленым глазам?

Самый беспроигрышный вариант – это использование теней фиолетового оттенка. За счет контраста цветов глаза будут казаться намного ярче. Такие тени прекрасно подойдут как темноволосым, так и светловолосым барышням. Лучше, если основной цвет (к примеру, насыщенно-лиловый) будет разбавлен множеством теней других оттенков. Но бойтесь экспериментировать с использованием блесток, если того требует место, в которое вы направляетесь (ночной клуб, дискотека).

Как повседневный, так и вечерний макияж, безусловно, зависят от вашего типа внешности. Если вам повезло родиться шатенкой с матовой кожей, обратите внимание на тени коричневого цвета. Для парадного выхода можно использовать сразу несколько оттенков. Подчеркните карандашом брови, сделав их выразительнее, и можете с полным правом считать себя королевой вечера. Если у вас более загорелая кожа, тогда обращайтесь к насыщенным темным оттенкам: такой облик в настоящее время считается очень привлекательным.

Рыжеволосые всегда останутся в выигрыше, если предпочтут зеленые тени. Также можно поэкспериментировать с разными оттенками коричневого цвета.

Если у вас зеленые глаза и светлые волосы, тогда ваш выбор однозначно должен пасть на нейтральные тона. Не стоит использовать очень насыщенные тени, поскольку тогда вы рискуете показаться вульгарной. Даже на званом вечере вам лучше ограничиться макияжем из светло-коричневых или персиковых теней. Как правило, блондинки обладают бледной или матовой кожей, поэтому столь нежные тени выгодным образом подчернут их хрупкий облик.

Тем не менее, немаловажно будет упомянуть о совершенно неуместных в макияже цветах.

Зеленые глаза «не любят» следующие цвета теней:

  • серебристые тени, особенно с блестками, к сожалению, совсем не подходят к вашему цвету глаз. Используя такую световую гамму, вы рискуете прослыть бесвкусной «королевой диско»;
  • черный макияж в большинстве случаев смотрится на зеленоглазых очень вульгарно. Если вас тянет к темным оттенкам, выберите коричневые и фиолетовые цвета. Черный цвет вам противопоказан. Также вульгарным считается использование голубых цветов, в особенности светло-лазурного оттенка;
  • также настоятельно не рекомендуется использовать в макияже розовый цвет. Он может быть уместен только в том случае, если оттенок ваших глаз приближен к нефритовому. Чтобы узнать наверняка, протестируйте свои тени. Зеркало, как известно, не врет.

Можно подчеркнуть зелень ваших глаз, сделав акцент именно на этот цвет. Для этого можно использовать все травяные оттенки, а также цветную тушь ( в данном случае зеленую). Не бойтесь создать на лице зеленую поляну, просто умело подберите нужный оттенок зеленого цвета к вашим глазам.

Конечно, данные советы носят универсальный характер, но если вы боитесь «прогадать», то при желании всегда можете обратиться за консультацией к профессиональному визажисту. Оценив ваш тип внешности, он даст вам советы по использованию подходящих лично вам теней. При хорошо сделанном макияже ваши глаза будут смотреться еще более чарующе, чем обычно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.