Водорослевое обертывание - путь к красоте

В косметологии водорослевое обертывание считается одним из самых действенных средств в нелегкой борьбе с лишними килограммами и целлюлитом. Данная процедура не только приятна, но и весьма полезна для здоровья всего организма. Являясь обитателями морей, водоросли впитывают в себя целебные биологически активные вещества и соли. В них содержатся витамины, полиненасыщенные Омега-3 кислоты, йод, микроэлементы (натрий, калий, магний, кальций, кремний и др.), альгинаты, витамины (C,A,D,B1(2,3,6,12),PP,K,E). Польза этих древнейших морских растений известна с давних пор. Благодаря им решаются проблемы, связанные с состоянием кожи, ее красотой и молодостью, а также улучшается состояние внутренних органов. При контакте с телом полезные компоненты, входящие в состав растений, начинают активно впитываться в кожу. Водорослевое обертывание позволяет усилить расщепление жира. Оно также активизирует обновление клеток кожи и извлекает излишки жидкости из тканей.

Водорослевое обертывание, отзывы о котором указывают на высокую результативность данной процедуры, выполняется двумя способами: холодным и горячим. Первый метод предполагает замачивание растений в воде в течение трех часов при температуре до 20 градусов. При этом ламинарии накладываются локально (на определенную зону). Данная процедура позволяет избавиться от отеков, уменьшить усталость и улучшить отток лимфатической жидкости. При горячем обертывании водоросли замачиваются на тридцать минут в воде, температура которой составляет не более 38 градусов. Такая процедура способствует расширению сосудов, активизации кровообращения, расщеплению жиров, что дает неплохие результаты в борьбе с ожирением и целлюлитом.

Водорослевое обертывание в домашних условиях рекомендуется выполнять в соответствии с нижеизложенными рекомендациями. Перво-наперво следует провести пилинг тела – подготовку верхних слоев дермы для более качественного проникновения биологически активных веществ. К тому же, из чистой кожи с открытыми порами лучше выводятся вредные токсины. Далее на подготовленные участки тела необходимо нанести водорослевую маску, завернуть пленкой и укрыть термоодеялом. Процедура длится около тридцати минут. За это время полезные вещества растений впитаются в кожу. Затем маска смывается водой, а на тело наносится корректирующий гель.

Подготовка основного материала

Водорослевое обертывание ламинарией используется для сильного лечебного и антицеллюлитного эффекта. Для выполнения данной процедуры необходимо залить 500 грамм растения пятью литрами воды. Увеличившиеся в объеме водоросли следует равномерно распределить по предварительно очищенной коже. Желеобразная оболочка, расположенная на поверхности листа, способствует быстрому всасыванию полезных веществ.

Водорослевое обертывание одним и тем же видом растений можно проводить всего два раза. После первого использования, ламинарию необходимо погрузить в ту же воду, в которой она замачивалась. Хранить растений рекомендуется в прохладном месте, причем не больше трех суток.

Обертывание микронизированными водорослями (измельченная ламинария и фукус) осуществляется следующим образом: в емкость с 150 мл воды нужно тонкой струйкой постепенно всыпать растения в пропорции 1 к 4, причем постоянно помешивая. Масса должна получиться однородной, без комочков. Полученный состав необходимо оставить на 10 минут для загустевания. После этого маску можно наносить на тело.

Результат от водорослевого обертывания заметен уже после нескольких сеансов. В домашних условиях курс оздоровления составляет 12 процедур. Для большей эффективности он должен проводиться раз в четыре месяца. Интервал между сеансами не должен быть более двух дней. Обертывание противопоказано людям с аллергией на йод и патологиями щитовидной железы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.