Аппаратный маникюр – секрет ухоженных ручек

Наши руки, как и лицо, всегда на виду. Помимо своей основной, они выполняют и эстетическую функцию. На ухоженные руки с мягкой чистой кожей, аккуратно отшлифованными ногтями, под которыми нет чёрной полоски грязи, смотреть приятно, а их прикосновения вызывают положительные ощущения. Поможет привести руки в идеальное состояние аппаратный маникюр, который можно посоветовать не только женскому полу, но и мужскому.

Пластика ногтей?

Ещё Пушкин мудро заметил, что можно быть «дельным человеком» и при этом думать «о красе ногтей». Интеллигентного человека отличают не только хорошие манеры, но и безукоризненный внешний вид. Аппаратный маникюр поддержит наши старания в этой области. Специалисты относят его к европейскому маникюру необрезного типа. Делается он специальным прибором, который слегка подчищает кутикулы, не обрезая их. Обработка ногтей ведётся в щадящем режиме, на тщательно очищенной и хорошо просушенной коже.

Больше всего подходит аппаратный маникюр тем, у кого ногтевая пластина слоится, ногти слабенькие, гнутся и ломаются, а кожа вокруг ногтя сухая, кутикула растёт слишком быстро. Именно поэтому данную процедуру мастера относят к своего рода ногтевой пластике. Ведь в её процессе исправляются некоторые косметические дефекты – внешний вид ногтей, поверхность пластины. Традиционные же операции над руками аппаратный маникюр не предусматривает. Именно поэтому сделать его будет не зазорно и мужчинам. Кстати, побаловать таким образом можно не только руки, но и ноги!

Инструментарий

Аппаратный маникюр и педикюр называются так потому, что для них берутся не традиционные щипчики, ножнички и пилочки, а особая машинка, на конце которой установлены насадки для шлифовки ногтей с высокой частотой вращения. У каждой насадки своё специфическое назначение и своя функция. Они заменяют профессиональные ножнички и другие инструменты, которыми делается обычный классический маникюр. При умелом пользовании насадками практически невозможно повредить ноготь и кожу вокруг него. Поэтому клиент салона, где подобные операции обычно делают, практически защищён от порезов, мелких трещин и других травм. Однако если для мастера аппаратный маникюр и педикюр – дело новое, за данными услугами лучше к нему не обращаться – легко можно повредить ногти.

Ногти растут достаточно быстро. Чтобы не запускать их, маникюрные работы желательно проводить дважды в месяц.

Домашние хитрости

Не у всех и не всегда есть возможность посещать салоны красоты, тем более делать это регулярно. А вот красивыми и ухоженными ногти должны быть всегда. Выход - научиться делать аппаратный маникюр дома. Конечно, для этого придётся потратить некоторое количество денег и личного времени, но овчинка выделки стоит!

Первый шаг – покупка аппарата, предназначенного для домашнего пользования. Он отличается от профессионального только частотой вращения – в домашнем количество оборотов равно 5-10-ти тысячам в минуту, а в профессиональном – от 30-ти до 40-ка тысяч. Профессиональным обзавестись будет рационально только тогда, когда хорошо овладеете соответствующими навыками. Кроме того, нужно быть внимательным: есть аппараты для обработки искусственных ногтей, т.е. наращенных, а есть – для «живых». Это аппараты разных типов, они не взаимозаменяемы!

Итак, за работу!

  • Очистите ноготь от лака жидкостью, не содержащей ацетон.
  • С помощью деревянной палочки сдвиньте кутикулу вокруг ногтевой пластины.
  • Насадки средней зернистости предназначены для удаления сухих частичек кожи и обработки боковых валиков. Проделайте ими эту процедуру.
  • Мелкозернистой насадкой пройдитесь по мозолистым участкам кожи на ладонях.
  • Наружному краю ногтя придайте желаемую форму. Если ноготь травмирован или кожа вокруг воспалена, трогать их не рекомендуется.
  • Ногти отшлифовать и отполировать. При этом кончиками насадок ногтей лучше не касаться - их легко поцарапать.
  • Закончить процедуру аппаратного маникюра в домашних условиях следует лёгким массажем с использованием крема для рук или массажного масла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.