Сыворотки для лица: обзор, рейтинг, производители, инструкция по применению

Уход за кожей лица предполагает использование различных косметических продуктов. Кроме масок и кремов отличный эффект обеспечит сыворотка для лица. Это средство мгновенно впитывается в кожу, насыщая ее глубинные слои питательными веществами. Сама по себе сыворотка отличается легкой текстурой. Тем не менее она содержит в составе компоненты в высокой концентрации, которые необходимы для поддержания красоты кожи. В продаже можно встретить сыворотки с разным предназначением: увлажняющие, антивозрастные, питательные, лечебные (для кожи проблемного типа).

Что входит в состав?

Сыворотка представляет собой косметическое средство, с помощью которого можно уменьшить глубину морщин, избавиться от пигментных пятен, воспалений. Как правило, в составе таких эликсиров отсутствуют жиры. Сыворотка для лица может включать в свой состав 5-7 компонентов в высокой концентрации. Начинать использовать сыворотку можно с 20-25 лет. Что касается появления первых заметных результатов, то в этом случае нужно набраться терпения. К примеру, если используется сыворотка для лица с витамином С, ретинолом и прочими антиоксидантами, то довольствоваться эффектом можно будет не ранее чем через месяц.

сыворотка с витамином с

С особой осторожностью нужно использовать увлажняющие сыворотки в зимний период. Наносить их на кожу нужно как минимум за 40 минут до выхода из дома. Если не дать средству полностью впитаться, влага испарится и состояние кожи ухудшится (она станет сухой и раздраженной).

Стоит также учесть, что сыворотки для профессионального использования отличаются от средств из категории масс-маркет. Производители сыворотки для лица профессионального предназначения включают в их состав компоненты в более высокой концентрации. Подбирать сыворотку нужно строго индивидуально, в зависимости от того, какая задача на нее возлагается. Если речь идет о проблемной коже, с расширенными порами, акне и угрями, нужно подобрать сыворотку для лица, в составе которой присутствуют компоненты с лечебным действием.

Уже начиная с 25-ти лет можно включить в уход за лицом сыворотки с коллагеном и витаминами. Это объясняется тем, что в этом возрасте активизируется процессы старения эпидермиса, поэтому целесообразно своевременно приступить к профилактическим мерам возрастных изменений и надолго сохранить молодость кожи. С этого возраста допустимо также использовать сыворотки для лица с кислотами.

Большинство сывороток можно использовать самостоятельно. Такие продукты создают на коже защитный слой, поэтому дальнейшее нанесение крема не потребуется. Курс восстановления кожи при помощи сыворотки с витамином С для лица составляет, как правило, 3 месяца, после чего следует перерыв в 1 месяц.

Как правильно использовать?

Чтобы наблюдать эффект от использования сыворотки для лица, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Перед тем как приступить к восстановлению кожи, необходимо изучить инструкцию.
  2. Наносить сыворотку исключительно на очищенную кожу лица.
  3. Наносить средство перед кремом.
  4. Распределять средство на коже аккуратными движениями ото лба к подбородку.
  5. Не наносить поверх сыворотки сыворотку поверх крема.

Сыворотка – это косметический продукт, который не может обеспечить быстрый эффект. Она накапливается в слоях эпидермиса, делая кожу упругой и эластичной. Не стоит приобретать средствами такого плана, если они не соответствуют типу кожи, поскольку это может ухудшить ситуацию.

В обзор сывороток для лица входят средства, которые отличаются ценой и своими предназначениями.

Aqua Mineral Optima +

Сыворотка для лица израильского производителя Aqua Mineral OPTIMA – настоящая находка для кожи, которая имеет тусклый вид. Средство обогащено минералами Мертвого моря, экстрактом женьшеня, водорослями. Такой полноценный состав положительно воздействует на кожу, делает ее эластичной и придает здоровый вид. Сыворотка отличается накопительным эффектом. Первые результаты будут заметны уже через несколько недель регулярного использования. Среди компонентов присутствуют также различные масла, обеспечивающие гладкость и увлажнение.

сыворотка для лица от морщин

К достоинствам сыворотки этого бренда можно причислить:

  • легкую текстуру;
  • отличное увлажнение и питание;
  • уникальный состав;
  • стильный дизайн упаковки;

Недостатки:

  • не подходит для жирной кожи.

Novosvit Concentrate aqua

Сыворотка для лица отечественного производителя Novosvit содержит в составе коллаген и эластин – компоненты, которые обеспечивают ее увлажнение и эластичность. Средство имеет гелевую консистенцию. Восполняет дефицит влаги в тканях, помогает удерживать воду в клетках на протяжении суток, в результате чего обеспечивается разглаживание мелких морщин.

Сыворотка легко распределяется и мгновенно впитывается в кожу, делает цвет лица более свежим, придает сияющий вид. Активизирует действие масок и кремов. Не оставляет липкой пленки на лице.

Среди плюсов можно выделить:

  • приемлемую стоимость;
  • натуральный состав;
  • удобную упаковку;
  • экономное расходование.

Librederm активатор

Гиалуроновая сыворотка российского производителя Librederm обеспечивает глубокое увлажнение и защиту кожи от потери влаги. Активизирует выработку коллагена, разглаживает мелкие морщины, освежает кожу. Регулярное применение сыворотки для лица способствует замедлению процессов старения. Имеет гелевую текстуру. Мгновенно впитывается, устраняет сухость и шелушения.

Преимущества:

  • не закупоривает поры;
  • имеет удобный дозатор;
  • может использоваться для кожи вокруг глаз.

Недостатки:

  • короткий срок годности – 6 месяцев с момента вскрытия.

Увлажняющая сыворотка Nonicare Rehydrating Serum

Высококонцентрированная сыворотка немецкого производителя Nonicare содержит экстракт целебных растений и сок нони. Способствует увлажнению, устраняет ощущение стянутости, наполняет клетки эпидермиса полезными веществами, защищает от отрицательного влияния внешних факторов. Имеет жидкую, слегка липковатую текстуру. Производитель рекомендует применять сыворотку курсами (2-4 недели). Средство отлично ложится под крем, разглаживает кожу. В рейтинг сыворотка для лица от компании Nonicare вошла благодаря следующим преимуществам:

  • в составе отсутствуют силиконы, минеральное масло, красители и ароматизаторы;
  • экономно расходуется;
  • имеет накопительный эффект;
  • удобный дозатор.

Bioderma Sebium Serum Night

сыворотка bioderma

Сыворотка для лица французского бренда Bioderma предназначена для ночного использования. В составе средства присутствуют АНА-кислоты, за счет чего она отлично справляется с несовершенствами кожи. С помощью сыворотки можно уменьшить салоотделение, выровнять рельеф кожи, устранить воспаления. Средство имеет плотную, гелеобразную текстуру. Отлично впитывается, не оставляет липкую пленку. Устраняет покраснения, способствует сужению пор, очищает кожу от угрей и комедонов.

Основные преимущества:

  • накопительный эффект;
  • удобный флакон;
  • экономный расход.

Недостатки:

  • не является бюджетным средством.

Innisfree Green Tea Seed Serum

сыворотка Innisfree

Сыворотка корейского производителя Innisfree содержит в составе масло зеленого чая, мандариновый экстракт. Увлажняет кожу, насыщает микроэлементами, оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие. Укрепляет стенки сосудов, снимает воспаления. Средство имеет густую слегка текучую консистенцию. Оказывает регенерирующий эффект, борется со следами постакне. Сыворотка не сушит кожу, выравнивает рельеф, придает лицу здоровый вид. После нанесения может ощущаться легкое пощипывание.

Преимущества:

  • большой объем;
  • экономное расходование;
  • ценный состав;
  • отсутствие парабенов, красителей и ароматизиторов.

Недостатки:

  • высокая цена;
  • наличие спирта в составе.

Faberlic с коллагеном и эластином

Сыворотка с коллагеном обеспечивает омолаживающий эффект. Образует на поверхности кожи защитную пленку. Сохраняет уровень увлажненности и эластичности. Стимулирует природную выработку коллагена. Укрепляет и подтягивает кожу. Замедляет процесс старения. Оберегает кожу от негативных факторов. Предназначена для возрастной категории 35+. В составе сыворотки для лица от морщин присутствуют следующие компоненты:

  • Коллаген. Представляет собой белковую молекулу, структурный элемент кожи. Активизирует естественную выработку коллагена, что обеспечивает омолаживающий эффект.
  • Гиалуроновая кислота. Природный компонент кожи. Натуральный увлажнитель, который сохраняет тонус и упругость кожи.
  • Увлажняющий комплекс. Способствует увлажнению и сохранению упругости кожи.
  • Кислородный комплекс DSTH активизирует кровообращение, активизирует усвоение питательных веществ. Производитель рекомендует применять сыворотку курсом (2 месяца).

Christina Bio Phyto

сыворотка christina

Сыворотка с эффектом детокса израильского бренда Christina – средство для профессионального использования, которое идеально подходит для обезвоженной кожи. Питает, улучшает увет лица, борется с несовершенствами, повышает упругость. Эффект достигается за счет входящих в состав компонентов. В сыворотке присутствует экстракт планктона, кофеин, деионизированная вода. Сыворотка имеет приятную, легкую текстуру. Подходит как для дневного, так и вечернего использования. В инструкции по применению сыворотки для лица указано, что наносить ее можно дважды в день (утром и вечером).

Преимущества:

  • экономный расход;
  • легкая консистенция;
  • детокс-эффект;
  • защита от негативных факторов.

Недостатки:

  • высокая цена.

Avon Anew «Максимальная молодость»

Омолаживающая сыворотка способствует устранению морщин в паре с антивозрастным эффектом. В составе косметического продукта от Avon присутствует витамин Е, пептиды, гиалуроновая кислота. Средство выравнивает рельеф, делает кожу упругой и бархатистой. Разглаживает морщинки, улучшает цвет лица.

Преимущества:

  • экономный расход;
  • обеспечивает накопительный эффект;
  • оригинальный и удобный дизайн флакона.

Недостатки:

  • наличие в составе силикона и глицерина.

Ciracle Pore Control

корейская сыворотка

Сыворотка премиум-класса бренда Ciracle предназначена для проблемной кожи. Средство проникает в глубинные слои кожи, очищая и избавляя от несовершенств. В составе присутствует лавр, ивовая кора, гаммамелис, экстракт ромашки. Все эти компоненты оказывают противовоспалительный эффект, сужает и очищает поры.

Преимущества:

  • ненавязчивый аромат;
  • нормализация работы сальных.
  • устранение покраснений.

Eveline Cosmetics "Бриллианты и Золото"

Сыворотка от польской компании Eveline отличается уникальной консистенцией с вкраплением золотистых частичек. Придает сияние коже, увлажняет и смягчает. Отличное средство для кожи, склонной к сухости.

Преимущества:

  • подходит для любого типа кожи;
  • устраняет шелушения;
  • придает сияние;
  • нежная гелевая текстура;
  • приятный аромат;
  • приемлемая цена.

Недостатки:

  • наличие синтетических компонентов.

"Витэкс" Ideal Whitening

Сыворотка для лица белорусской торговой марки «Витэкс» подходит для удаления веснушек и пигментных пятен. Средство отбеливает кожу, наполняет влагой, выравнивает цвет лица. В составе продукта присутствует экстракт толокнянки, который придает коже здоровый вид. После регулярного нанесения кожа приобретает ровный цвет лица, исчезают все несовершенства.

Преимущества:

  • обеспечивает отбеливающий эффект;
  • имеет приятный запах;
  • полноценно увлажняет;
  • придает коже сияние.

Недостатки:

  • неэкономно расходуется;
  • в составе числятся компоненты синтетического происхождения.

Natura Siberica Absolut

Сыворотка Natura Siberica включает в свой состав экстракт черной икры, за счет чего кожа насыщается полезными веществами и минералами. В рейтинг сыворотка для лица входит благодаря множеству положительных откликов и натуральному составу. Среди компонентов присутствует также гиалуроновая кислота, обеспечивающая увлажнение кожи и защиту ее от преждевременного старения. Сыворотка не содержит химических веществ. Флакон имеет удобный дозатор, который упрощает процесс использования средства. Обладает лифтинг-эффектом, хорошо увлажняет кожу.

Преимущества:

  • уникальный дизайн упаковки;
  • экономичный расход;
  • наличие натуральных компонентов в составе;
  • anti-age эффект;
  • доступная цена.

Гиалуроновая сыворотка от L’oreal

сыворотка loreal

Действие сыворотки для лица от компании Loreal заключается в максимальном увлажнении кожи. Средство упаковано во флакон в форме шприца. Филлер Revitalift предназначен для устранения морщин и восполнения объемов лица. Улучшает состояние увядающей кожи. Увлажняет, придает эластичность. Избавляет от чувства стянутости и сухости на весь день.

Какую сыворотку выбрать?

Особенность сывороток для лица заключается в том, что эти средства содержат в себе определенные компоненты в высокой концентрации. В связи с этим использовать их необходимо крайне осторожно. Выбирать сыворотку нужно строго в соответствии с типом кожи. Важно также обращать внимание на возрастную категорию. Перед покупкой необходимо обязательно изучить состав. Чтобы не прогадать и подобрать идеально подходящее средство, стоит проконсультироваться по этому поводу с косметологом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.