Внутренняя часть бедра: упражнения для укрепления мышц и похудения

Чтобы убрать мешающую жить жировую прослойку с внутренней части бедер, надо очень этого захотеть и постараться. Часто в процессе тренировки внутренние, приводящие мышцы бедер незаслуженно отходят на второй план.

Необходимо пересмотреть свой рацион, приучить себя пить много чистой воды, исключить вредные сладости (можете оставить легкий зефир и мармеладки, но не на ночь) и чрезмерно жирную пищу, давать точечные нагрузки именно на внутреннюю часть бедер, сочетая их с кардио: бегом, катанием на велосипеде, плаванием. Тренировки нужно выполнять как минимум три раза в неделю хотя бы по полчаса, а вот диету и питьевой режим соблюдать постоянно. Тогда и результат вы увидите очень быстро. Очень полезный тренажер для внутренней части бедра - фитбол: сжатие его ногами очень эффективно прорабатывает приводящие мышцы.

упражнения с фитболом

Суперидея для сидячей работы

Если ваша работа связана с сидячим положением, с течением времени вы почувствуете, что ваши бедра принимают вовсе не лучшую форму, особенно если вы любите чай с вареньем и прочие сладости. Есть выход, не отчаивайтесь! Возьмите не стул, а табуретку, садитесь на нее "верхом". Напрягите ягодицы. Колени согните под углом 90 %. Внутренней частью бедер сжимайте края табуретки как можно сильней и разжимайте. Продолжайте, пока не надоест. Почувствуйте себя наездницей... Это упражнение также поможет повысить вашу сексуальность, так как способствует притоку крови к органам малого таза.

Лучшие упражнения

как похудеть в бедрах

Именно с внутренней стороны женских ног расположены проблемные зоны: рецепторы, находящиеся здесь, затормаживают расщепление жировых клеток. Тонкая нежная кожа и жирок образуют невеселую картину - дряблая поверхность бедра со временем начинает провисать. Внутренняя часть бедра должна выглядеть идеально ровной, тогда ноги будут смотреться изящными и гармонично развитыми.

Приведенные ниже упражнения помогут подкачать ноги как в спортзале, так и в домашних условиях. При этом очень эффективно первое упражнение, обеспечивающее глубочайшую проработку мышц.

Как подкачать внутреннюю часть бедра с помощью подъемов ног

упражнения для внутренней части бедер

Ложитесь на правый бок, обопритесь на локоть левой руки, согнутую левую (верхнюю) ногу поставьте перед коленом правой ноги, то есть пятка левой ступни должна соприкасаться с правым коленом. Правую ногу надо выпрямить и далее совершать ее подъемы на максимально возможное над полом расстояние (у вас получится сантиметров на 15), в верхнем положении задержите ее на какое-то время, пятка должна смотреть вверх. Далее опускаем ногу, но не касаемся ей пола, затем снова начинаем подъем ее вверх. Сделайте по 15-20 раз с каждой ноги. Трех подходов будет достаточно, но вы можете сделать и больше, если уже тренировались, и ваши мышцы готовы к нагрузкам. Вы должны чувствовать напряжение внутренней части бедра, а не передней.

Вы можете немного видоизменить это упражнение, не ставить ногу перед другой, а просто положить ее на пол, согнутой в колене. Так будет немного проще.

Подъем ног лежа на боку

подъемы ног на боку

Ложитесь на бок, ноги должны быть прямыми. Важно держать равновесие, можете поддерживать себя руками, чтобы сконцентрировать подачу усилия на внутреннюю часть бедра. Положив ногу одна на другую, начните поднимать верхнюю. Сделайте по 15 повторов на каждую ногу. Вам надо выполнить три сета таких повторений.

Плие

плие - отличное упражнение для внутренней части бедер

Расставьте ноги как можно шире, разверните ступню, чтобы носки смотрели по сторонам, а пятки - друг на друга. Это очень эффективное упражнение, которое поможет подтянуть внутреннюю часть бедра в домашних условиях.

Не спеша приседайте с напряженной прямой спиной, колени под прямым углом. Три секунды удерживайте такую позицию, медленно возвращайтесь обратно. При выполнении упражнения не должно чувствоваться напряжения коленей (неверная техника), вы должны ощущать напряжение во внутренних мышцах бедер. Выполните 15 раз.

Дышите правильно. Вдох - перед приседанием, на приседе - выдох. Можете помочь себе руками, держась за спинку стула. А если вы подготовленный человек, воспользуйтесь утяжелителями. Вам необходимо выполнить три сета по 15 повторов.

Боковой выпад

Встаньте прямо, руки у пояса, начинайте приседать на одну ногу вбок. Ваше колено должно образовать прямой угол. Спина прямая, вторая нога тоже должна быть абсолютно прямой и отставленной в сторону. Если вы работаете без утяжелителей, можете сомкнуть руки перед грудью, а можете оставить их внизу. Еще раз - корпус должен быть абсолютно прямым. Не скидывайте вес на колено, потому что вы рискуете чрезмерно нагрузить суставы вместо внутренней части бедра, что повлечет их повреждение. Медленно поднимитесь, но не до конца, переместите таз в другую сторону, и выполните выпад с другой ноги.

"Перекатывайтесь" поочередно в обе стороны, не вставая, в положении сидя, количество "перекатов" должно достигнуть 30 раз, затем надо передохнуть, потрясти ногами и повторить сет.

боковой выпад

"Развод" лежа на спине

Лежа на спине, прижмите позвоночник и копчик к поверхности пола или скамьи. Поднимите ноги перпендикулярно полу. Плавно разводите ноги в стороны, внимательно следите за тем, чтобы мышцы работали, напрягайте их. Это упражнение для внутренней части бедра будет более эффективным, если вы используете утяжелители, кроме того, так вы сможете прокачать мышцы пресса.

С помощью этого упражнения вы можете задействовать и другие группы мышц, если ляжете на гимнастическую скамью, заведете руки за голову и возьметесь за опору.

Часы

Не одни только "наматывания" кругов на стадионе помогут в борьбе с такой неприятностью, как жир с внутренней части бедра: убрать дряблость и укрепить мышцы можно и описывая круги ногами, лежа на кровати. Что это значит? Ложитесь, спину держите ровно. Ваши ноги должны быть подняты под углом 90 градусов к полу. Разведите руки по сторонам и также прижмите их к полу.

Ноги не сгибайте, одну ногу опустите вниз и начинайте описывать круг по часовой стрелке по максимальному радиусу. При этом другую ногу держите вертикально. Описывая круги, чувствуйте напряжение внутренней части бедра. Сделайте десять кругов одной ногой, смените ногу, потом повторите все тоже самое, очерчивая круги теперь уже против часовой стрелки, смените ногу. В общей сложности вам надо сделать три подхода по и против часовой стрелки со сменой ног.

Не вставая с постели - "бабочка"

Вы проснулись, отлично, не торопитесь вставать. Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Согните их в коленях, разведите в стороны. Затем для проработки внутренней части бедер сводите вместе согнутые колени и разгибайте их наружу. Это упражнение надо выполнять по три подхода, в каждом из которых сделать по 30 повторений.

Советы профессионалов

  1. Пренебрегать разминкой ни в коем случае нельзя. Лучше вообще не тренироваться, если у вас нет возможности сделать разминку, без которой неподготовленные мышцы могут быть травмированы. Побегайте 5 минут, попрыгайте. Так вы насытите мускулы кислородом, который "знает", как убрать жир и с внутренней части бедра, и с ягодиц, и с живота - он является природным сжигателем жира. По окончании тренировки тоже нужна растяжка.
  2. Меняйте порядок упражнений, очередность очень важна, каждые 14 дней упражнения должны давать разную нагрузку на мышцы, так как однообразие не приносит желаемый результат.
  3. При выполнении упражнения очень важно сконцентрироваться, прислушиваться к своему телу. Вы должны почувствовать мышцы, над которыми работаете, ощутить нагрузку на них. Если напряжения нет, значит, упражнение вы делаете неправильно или "хромает" техника исполнения. Вы знаете, как похудеть во внутренней части бедра намного быстрее? Откроем еще один секрет: после упражнений сделайте массаж проработанной зоны, так вы обеспечите еще больший приток крови к мышцам.
  4. При проработке проблемных зон необходимо стараться задействовать все группы мышц, комплексный подход намного эффективнее, чем точечная нагрузка.

Питание

здоровое питание и тренировки - залог успеха

Все диетологи мира в один голос утверждают, что питьевой режим является основополагающим при правильном питании. Если вам удастся приучить себя выпивать 2-2,5 литра воды в день, это поможет избежать накоплению токсинов в организме. При активных тренировках и выполнении упражнений для внутренней части бедра влага в организме расходуется с большой скоростью, водные запасы надо восполнять.

Что касается питания, то старайтесь, чтобы оно было дробным: кушать необходимо небольшими порциями, при этом в день пять-шесть раз, а не три, как привыкли. В течение получаса после тренировки надо съедать белковое блюдо, чтобы мышцы получили питание для восстановления. Большое количество овощей и фруктов обогатят витаминами.

питайтесь правильно, свежими продуктами

Смысл тренировок - в системности и регулярности, тогда эффект от них увеличится, кроме того, вам потребуется гораздо меньше времени для достижения своей цели.

Сконцентрируйтесь и идите к своей цели!

Вы можете заниматься как в зале, так и дома. Главное - не халтурить и работать на совесть. Не обязательно покупать дорогостоящие тренажеры для внутренней части бедра, комплекс, который описан в этой статье, поможет отлично проработать эти группы мышц. Не отвлекайтесь на посторонние дела. Три тренировки в день позволят вам получить быстрый результат. Вы же можете постараться и выкроить время для себя?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.