Камень агат: магические свойства, описание и виды

Агат считается символом процветания, здоровья и долголетия. Известен этот минерал с давних времен и представляет собой разновидность халцедона, в котором наслоены разные цвета. Агаты редко похожи между собой, на данный момент число их зафиксированных разновидностей более чем полторы сотни. Считается, что название этот минерал получил благодаря своему первому месторождению – сицилийской реке Ахатес. Но, также есть теория, что прародителем его имени является греческое слово, означающее счастье. Существует множество разновидностей этого полудрагоценного камня, но некоторые из них в наше время получили большую популярность.

Змеиная кожа

Этот тип агата представляет собой диоксид кремния. По мнению астрологов, он идеально подходит Близнецам. Используя его как оберег, представители этого знака смогут в полной мере наслаждаться жизнью, и он поможет избавиться от депрессивных состояний. Также с помощью этого талисмана можно усилить либидо и улучшить энергетику чакр, нужно просто носить его на поясе.

агат камень свойства

Помимо этого, многие маги и эзотерики используют свойства камня агата, чтобы незаметно путешествовать в астральных мирах и обычной жизни, он прекрасно работает в качестве отвлекающего звена. А вот в Индии эту разновидность минерала применяют для общения с духами во время спиритических сеансов. У него также есть целебные свойства, он способен разгладить морщины и придать коже блеск и красоту.

Зеленый агат

Этот минерал представляет собой диоксид кремния, в котором есть различные вкрапления. Больше всего подходит эта разновидность камня агата знаку Зодиака Деве. Что касается его целебных свойств, то у индусов есть поверье, что настой воды на этом минерале помогает излечить бесплодие.

камень агат кому подходит

В Индии зеленый камень считается женским целителем. Помимо этого, эзотерики приписывают ему свойство изменять мнение людей. Если приобрести талисман с таким агатом, можно рассчитывать, что он поможет сделать хозяина более гибким в эмоциях, а также повлияет на разум, все решения будут приниматься более осмысленно.

Кружевной агат

Уникальность этого минерала в том, что его внешний вид завораживает кружевными полосами голубого и белого цвета, которые чередуются в нем. Он очень подходит Рыбам и Близнецам. Свойства камня агата этого вида позволяют использовать его в спиритических сеансах и ритуалах, связанных со стихиями воды и воздуха. По мнению эзотериков, этот камень полон мягкой магической энергии, способной поглотить все переживания и посмотреть на проблемы проще. Помимо этого, он способен показать владельцу новые пути познания мира, раскрыть креативные навыки и образное мышление.

черный агат камень

Что касается вопроса, кому подходит камень агат этого типа, то тут специалисты уверенно говорят, что он идеален для творческих людей. Для любого представителя искусства такой талисман станет главной находкой в его жизни. Ну, и последняя важная функция этого минерала – успокаивать негативные эмоции и примерять друзей.

Синий агат

Этот минерал обладает насыщенно-синим цветом иногда, чтобы достичь такого оттенка его подкрашивают искусственно. По мнению людей, специализирующихся на лечении камнями, эта разновидность агата помогает наладить работу щитовидной железы. Эзотерики же используют камень для улучшения отношений в семье и примирению между родственниками. Считается, что, если хранить этот минерал на полке, многих семейных ссор можно избежать.

Огненный агат

Свой красный цвет этот минерал получил благодаря примесям железа,. Считается, что это один из самых ярких камней агата. Некоторые экземпляры имеют даже коричневый оттенок. Ему покровительствует стихия земля, причем ее материнская часть и огонь. Талисман с этим камнем будет создавать защитный барьер вокруг своего хозяина, отражающий даже самые сильные проклятия, и параллельно подпитывая хозяина энергией.

агат камень знак зодиака

Помимо этого, он повысит потенцию своего хозяина и придаст ему уверенности в себе. Считается, что лучше всего держать камень там, где у организма самое слабое и незащищенное место. Если же целью использования минерала является избавление от усталости, то нужно положить его под подушку или в изголовье.

Моховый агат

Камень обладает уникальной структурой, похожей на мох. Главным его магическим свойством является стабилизация ментального и физического состояния человека. Помимо этого, он помогает обрести связь с силой Рода и природой. В былые времена он считался идеальным талисманом земледельцев и садовников. Талисман с этим камнем поможет отогнать дурные мысли и защититься от сглаза. Идеально подходит для Дев.

Агат Ботсвана

Этот минерал добывают в одноименном государстве Южной Африки, считается что он покровительствует стихии огня и воздуха. Его лечебные свойства – помощь в избавлении от привычки курения. Помимо этого, он успокаивает нервы, развивает скрытые таланты, приносит вдохновение творческим людям и развивает креативность.

Черный агат

Камень еще называют магическим и главным атрибутом колдунов, ведьм и магов. Это очень сильный амулет, использовать который сможет не каждый. Кроме того, он коварен, давая невероятную силу своему владельцу, он всегда забирает что-то, равноценное по значимости и очень дорогое для владельца. Неопытным людям использовать его не рекомендуется.

Магические свойства

Этот самоцвет известен с древних времен. Раньше ему приписывались значения разного рода, и одно из них – милость Бога и притягивание удачи. В связи с этим, его очень часто применяли для украшения алтарей и принадлежностей служителей веры. Помимо этого, он являлся символом плодородия, его использовали, чтобы защитить урожай от плохих погодных условий.

агат камень свойства знак зодиака

Для индийцев он символизировал процветание, для европейцев был средством продлить годы жизни и укрепить здоровье. Его часто использовали при изготовлении амулетов от сглаза и для создания глаз в статуях.

Лечебные свойства

Главным лечебным свойством, которым обладает камень агат согласно Аюрведы, является избавление от лишней жидкости в организме и пробуждению духовного плана.

камень агат

Он может позитивно повлиять на раскрытие и укрепление чакр. По мнению литотерапевтов, его можно использовать для лечения кашля и заболеваний горла, благодаря энергии Инь. Очень часто при лечении пациентов они используют пирамиды и шары, сделанные из этого камня. Для лечения печени и желчного пузыря берут желтый минерал, для лечения сосудов и эндокринных заболеваний – красный, а щитовидную железу лечат синим.

Как подходит по знаку Зодиака

Свойства камня агата раскрываются лучше, если он подходит владельцу по зодиакальному календарю. Так, по мнению Стоуна, этот минерал нужно использовать в качестве талисмана Тельцам и Близнецам, поскольку он связан с энергией планет покровителей этих людей.

По мнению некоторых астрологов, Раки тоже могут смело приобрести себе такой оберег. Тельцам камень придаст решительности и агрессивности, а если они хотят привлечь к себе материальные блага, то лучше выбирать черный минерал. А вот Близнецов этот камень наоборот успокаивает, устраняет лишнюю растрату энергии, помогая направить ее в полезное русло. Помимо этого, камень агат способствует принятию взвешенных и обдуманных решений для представителей этого знака Зодиака.

Ракам он поможет защититься от стрессовых ситуаций, придает уверенности в себе и помогает развить творческий потенциал. Также он подавляет негативные черты их характера, позволяя стать более уравновешенными и счастливыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.