Ford Mondeo: отзывы и характеристики

Ford Mondeo - легковой автомобиль, производимый американской компанией Форд с 1993 года. Машина выпускается в 3-х модификациях, отличающихся типом кузова: 4-хдверный седан, пятидверный хэтчбэк и пятидверный универсал. Все автомобили идут пятиместными.

Рассмотрим подробнее технические характеристики модели Ford Mondeo с двигателем 1,8 литров 16v duratec-he модификации седан. Максимальная полная масса, указанная производителем, - 1865 килограммов. Мощность двигателя составляет 81 кВт. При этом, чтобы разогнаться до ста километров в час, машине требуется чуть более одиннадцати секунд. Максимальная скорость, которую она может развить, составляет 193 км/час. Автомобиль довольно экономичен в плане расхода топлива. На каждые 100 км при езде по трассе он расходует 5,6 литра. В городе этот показатель увеличивается до 11,3 литров, а на смешанном цикле составит 7,7 литров.

Габариты автомобиля зависят от типа кузова. Самый вытянутый в этой серии – хэтчбэк, длина которого равняется 477,8 см. Ширина с раскрытыми зеркалами составляет 207,8 см, а высота от верхней точки кузова до нижней точки колес – 150 см. Габариты машины в модификации универсал таковы: длина 483 см, ширина 2078, высота с учетом рейлингов -1548 см. Ford Mondeo седан имеет следующие размеры: длину 484, 4 см, ширину 193,7 см и высоту ровно 1,5 метра.

Отзывы

Ford Mondeo - автомобиль, активно продаваемый в России, несмотря на довольно высокую для среднестатистического покупателя стоимость. Многих покупателей привлекает внешний вид этой машины, стильный «мужской» дизайн, плавные линии, внушительные объемы. Серьезный автомобиль для серьезных мужчин, Ford Mondeo не просто выглядит большим снаружи, это на самом деле просторный и вместительный автомобиль. Пассажиры могут свободно разместиться в салоне, всем хватает места. Большой багажник – еще одно достоинство автомобиля Ford Mondeo. Отзывы владельцев, правда, говорят о том, что проем, через который приходится загружать вещи, немного узковат, и широкие, большие вещи в него могут не войти.

Однако внешний вид в машине не так важен, как ее надежность. Довольно неплохо с этим обстоит дело у автомобиля Ford Mondeo. Отзывы свидетельствуют, что в большинстве случаев у владельцев на машину нет нареканий и в ремонт ее приходится отвозить только тогда, когда пробег переваливает за несколько десятков тысяч километров. Однако есть небольшая часть хозяев, которые жалуются, что поломки у них идут одна за другой с момента покупки.

Превосходную управляемость также можно причислить к достоинствам Ford Mondeo. Отзывы свидетельствуют, что автомобиль оперативно реагирует на малейшие повороты руля, хорошо проходит повороты, не кренясь и не отклоняясь от выбранного курса. Радует водителей комфортный и современный салон: удобные, мягкие сиденья, которые легко чистятся, качественный пластик. Мягкая подвеска позволяет пассажирам ездить с комфортом по неровным дорогам, не подскакивая на каждой кочке.

Впрочем, не обошлось и без недостатков в автомобиле Ford Mondeo. Отзывы свидетельствуют, что, в первую очередь, жалобы касаются шумоизоляции салона, которая не защищает от звуков, поступающих с улицы, а также от шума, возникающего во время работы двигателя. Впрочем, проблему можно решить, сделав нормальную шумоизоляцию самостоятельно. Самостоятельно придется и колеса менять – некоторые владельцы отмечают, что «родные» маловаты. При езде по неровным дорогам или при заезде в колею машина может зацепить дном поверхность из-за низкой посадки и малого клиренса. Нет стабильности при запуске машины в зимнее время, Ford Mondeo может завестись без проблем при температуре -30 после 2-хсуточного стояния на улице, а может закапризничать при -25, впрочем, эту проблему эффективно решает автозапуск. Некоторые отмечают, что из-за малоинформативной педали тормоза сложно бывает плавно остановить машину.

В целом, это доступный по цене, комфортный, стильный, современный и надежный автомобиль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.