Браслеты от укачивания: показания к применению и отзывы пользователей

Укачивание и тошнота — довольно распространенная проблема, с которой сталкивается множество людей. Особенно часто этим недугом страдают маленькие дети и беременные женщины. Браслеты от укачивания — довольно новое изобретение, механизм воздействия которого базируется на принципах древней медицины.

Конечно же, современная медицина предлагает множество способов борьбы с тошнотой — это и таблетки, и сиропы, и прочие препараты. Но браслеты — это один из самых безопасных и эффективных способов решить проблему.

Браслеты от укачивания: показание к применению

Подобные браслеты используются для того, чтобы снять основные симптомы укачивания. Акупунктурное воздействие избавляет от сильной тошноты и рвоты, снимает дискомфорт в области желудка, прекращает головокружение. Браслеты от укачивания рекомендуют использовать при морской болезни. Их часто рекомендуют во время авиаперелетов, поездок на поезде и автомобиле. Они также помогают во время катания на аттракционах. Браслеты часто используются беременными женщинами, так как значительно облегчают проявления токсикоза.

Браслеты от укачивания: механизм воздействия

Ни для кого не секрет, что в китайской медицине широко используется техника точечного массажа. Еще древние целители определили, что по всему телу человека распределены так называемые акупунктурные точки. Эти точки с помощью нервных окончаний связаны со всем функциональными системами и органами человеческого организма. С каждой точкой связан тот или иной орган. Соответственно, умеренное надавливание на нужную акупунктурную точку может нормализировать работу определенной системы органов.

На запястье человека находится так называемая точка перикарда Р6. Именно эта точка связана с работой пищеварительной системы. Воздействие на перикард нормализирует работу желудка и пищеварительной системы, а также регулирует кровоток и восстанавливает душевное спокойствие.

Именно на принципе древней китайской медицины и базируется работа браслетов. Специальный пластиковый шарик браслета воздействует на биологически активную точку запястья, создавая тем самым импульсы, поступающие в головной мозг и снимающие симптомы укачивания.

Кстати, существует несколько разновидностей браслетов:

  • Браслеты от укачивания для детей возрастом от трех лет.
  • Универсальные.
  • Специальные браслеты для беременных, снимающие проявления токсикоза.

Браслеты от укачивания: способ применения

Для начала необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к каждому изделию. Прежде всего нужно определить место, где находится активная точка. Для этого расположите на запястье три пальца ладони так, чтобы безымянный палец находился прямо на сгибе. Акупунктурная точка расположена между сухожилиями, как раз под указательным пальцем.

Теперь наденьте браслет так, чтобы пластиковый шарик воздействовал непосредственно на необходимую точку. Эффект, как правило, появляется уже спустя несколько минут.

Браслет от укачивания рекомендуется надевать еще до того, как начнут проявляться первые симптомы. При сильной тошноте можно нажать на пластиковый шарик — это усилит воздействие. Для дополнительно эффекта можно надеть браслеты на оба запястья. Снимать браслет нельзя до окончания путешествия. Этот продукт не имеет противопоказаний, и время его ношения ничем не ограничено.

Браслеты от укачивания: отзывы потребителей

Практически все отзывы о подобных приспособлениях положительны. Многие пользуются браслетами и утверждают, что они действительно помогают. Тошнота, головокружение и дискомфорт исчезают, проходит и чувство страха. Браслеты хорошо сказываются на состоянии как взрослых, так и детей. А беременные женщины отмечают значительное облегчение и почти полное исчезновение признаков токсикоза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.