Как избавиться от тараканов в доме

Вы спросите, как избавиться от тараканов? Наверное, сейчас всем знакома такая проблема. Прежде чем начинать войну с тараканами, вы должны как следует вымыть все шкафчики и все шкафы на своей кухне моющим средством, а после чего хорошенько их просушить и проветрить. Помните о том, что травить этих непрошенных гостей необходимо с умом, чтобы не зря было потрачено столько сил и времени. И в этом вам помогут следующие советы.

Итак, все сухие и сыпучие продукты перекладывают в целлофановые пакеты. Это делается для того, чтобы насекомым не было слышно запахов. Это же необходимо проделать с салфетками и бумагой у вас на кухне. После того, как окончен завтрак или ужин, удалите со стола и других поверхностей все загрязнения и остатки жидкостей. Насухо вытирайте раковину и старайтесь, чтобы у вас всегда была вымыта посуда. Вас интересует вопрос о том, как избавиться от тараканов навсегда? Чтобы к вам в гости больше никогда не приходили эти насекомые, вы должны преградить доступ в помещение посредством вентиляционных ходов, откуда раньше они могли пройти. Следите всегда за тем, чтобы ваше мусорное ведро было чистое и из него не вываливался мусор. И тогда вы с легкостью справитесь с этими нежеланными гостями.

Виды средств против тараканов

На данный момент существует огромное количество различных средств от этих насекомых. Все их можно разделить на несколько видов:

  • ловушки;
  • гели;
  • аэрозоли;
  • мелки; 
  • различные домашние средства.

Гели обычно продаются в больших шприцах, которые сразу можно использовать. Его вы наносите каплями через каждые десять сантиметров на плинтус по всей комнате. Тараканы уйдут через семь дней. Если и это средство не помогло, и вы все равно спрашиваете о том, как избавиться от тараканов, тогда попробуйте воспользоваться ловушками. Это небольшие пластиковые контейнеры прямоугольной формы с несколькими сквозными отверстиями. Внутри этих ловушек находится вкусовая приманка, которую тараканы разносят своим многочисленным «родственникам». Такие приспособления очень просто крепятся на любую поверхность в вашем доме. Обычно тараканы ползут в такие ловушки, как мухи на мед, а для здоровья человека такие приманки абсолютно безопасны и не приносят никаких проблем.

Но если и ловушки-домики вам не помогли и вы опять озадачены и выясняете, как избавиться от тараканов, тогда попробуйте воспользоваться аэрозолями. Это специальное средство, которым вы обрызгиваете все труднодоступные места, из которых раньше выползали тараканы. Но помните о том, что травить тараканов такими аэрозолями не советуют очень часто, так как они могут вызвать привыкание и назойливые насекомые никуда не уйдут.

Есть еще специальные мелки против тараканов. С их помощью вы можете обработать плинтуса, щели. Делать это нужно один раз в неделю. Обычно спустя один месяц тараканы пропадают без следа. Если и мелки не сильно помогли, тогда вы можете купить в аптеке порошок борной кислоты. В этом веществе сварите картошку, затем добавьте туда яйцо, полученную кашицу скатайте в шарик, также добавьте немного масла и полученные кругляши разложите по дому. Через три дня тараканов как ветром сдует! Помните о том, что они на протяжении продолжительного времени могут жить без еды, и вы должны приложить все свои силы на борьбу с ними.

Иногда домашние коты ловят и едят тараканов, но на это вы не должны особенно надеяться. Как вариант можете вызвать специальную службу, которая занимается уничтожением данных насекомых. Такая процедура займет примерно один час вашего времени. После специальной обработки обычно о проблеме забывают на один год, на протяжении которого вопрос о том, как избавиться от тараканов, потеряет актуальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.