Отели Уфы: фото, их особенности и отзывы

Столица Башкортостана Уфа – город, привлекательный для туристов. Также сюда приезжает много людей с деловыми поездками. Чтобы вы могли комфортно отдохнуть после насыщенного дня, отели Уфы предложат вам свои услуги и обустроенные номера.

Отель «Азимут»

На главной улице столицы Башкортостана, проспекте Октября, расположен четырехзвездочный отель «Азимут». Около гостиницы находится центральный городской парк. В шаговой доступности - Русский академический театр драмы, супермаркет «Байрам», кафе и рестораны. Для приготовления блюд в ресторане отеля используют свежие сезонные продукты. Место на парковке оплачивается дополнительно. На территории гостиницы работает банкомат, торговые автоматы с закусками и напитками. К услугам гостей - библиотека, фитнес-центр, сувенирный магазин. Для размещения гостей «Азимут», отель в Уфе, предлагает следующие категории номеров:

  • одноместный стандартный – 2024 рубля за одни сутки;
  • двухместный стандартный – 2464 рубля в сутки, если проживает один человек, плата составит 2024 рубля;
  • полулюкс – 2904 рубля в сутки, при заселении одного человека стоимость номера будет 2464 рубля;
  • SMART стандартный – 3080 рублей в сутки, если заселяется один человек – 2640 рублей;
  • SMART полулюкс – 4224 рубля, при размещении одного человека плата составит 3784 рубля;
  • Апартаменты – 4800 рублей за одни сутки.

Стоимость приведена с учетом завтрака, который в отеле сервируется по системе «шведский стол». При желании можно снять номер без завтрака. Предоставляется бесплатный доступ к беспроводному интернету.

отель азимут

Отель «АМАКС Турист»

«АМАКС» - отель в Уфе - приглашает к себе любителей посидеть в ночном клубе. Здесь вы можете взять напрокат автомобиль или велосипед. Есть номера с балконом. У гостей есть возможность пользоваться услугами сауны, солярия, магазина с сувенирами и подарками, библиотекой. Имеется свой ресторан и кофейня. Место на частной парковке оплачивается дополнительно. Предусмотрены условия для парковки людей с ограниченными физическими возможностями. На территории есть мини-маркет. Разрешается размещение с домашними животными. На расстоянии пятисот метров от отеля расположен Ледовый дворец спорта. Гостям отель «Турист» сети "АМАКС" предлагает такие варианты номеров:

  • одноместный стандартный – 2100 рублей в сутки;
  • двухместный стандартный – 2660 рублей в сутки;
  • двухместный улучшенный – 2800 рублей в сутки;
  • номер-студио – 3580 рублей за одни сутки;
  • номер люкс – 4200 рублей в сутки.

Стоимость номера указана с учетом завтрака. При желании завтрак можно не заказывать, тогда стоимость будет меньше. Есть бесплатный беспроводной интернет.

отель амакс

Отель «Шератон»

Местом расположения пятизвездочного отеля «Шератон» в Уфе является самый центр города. Множество достопримечательностей находится в шаговой доступности от гостиницы. Всего несколько минут вам понадобится, чтобы добраться до национального музея, театра оперы и балета, Башкирского академического театра драмы. Пообедать вы сможете в одном из трех ресторанов отеля. С террасы можно полюбоваться городскими видами. Доступны услуги спа-центра, парковка оплачивается. Разрешено проживание с домашними животными. На территории отеля есть банкомат. Предлагаются следующие категории номеров:

  • делюкс – 6600 рублей в сутки за двоих, если проживает один человек, стоимость составит 5800 рублей;
  • номер представительского класса – 8440 рублей, при заселении одного человека оплачивается 7640 рублей;
  • клубный номер - 9680 рублей в сутки, за одного человека плата составит 8800 рублей;
  • номер люкс – 19 600 рублей за одни сутки, за одного человека – 18 800 рублей.

Завтрак включен в стоимость проживания. Можно снять номер без завтрака. Есть доступ к бесплатному беспроводному интернету.

отель шератон

Отель «Хилтон»

Из окон отеля «Хилтон» в Уфе отрываются величественные виды на город и памятник Салавату Юлаеву, который находится на расстоянии пятисот метров от гостиницы. Также несколько минут вам понадобится, чтобы дойти до Конгресс-холла. С историей Башкортостана вы можете познакомиться в музее археологии и этнографии, который также расположен неподалеку. Для детей на улице обустроена игровая площадка. Парковка платная, есть специальные парковочные места для людей с ограниченными физическими возможностями. На территории отеля есть мини-маркет, работает банкомат. Имеется ресторан и бар, гости могут воспользоваться услугами фитнес-центра. Среди отелей Уфы гостиница «Хилтон» является одной из самых дорогих. Проживание в двухместном номере обойдется гостям 4480 рублей в сутки с завтраком и 3360 рублей без завтрака. Стоимость номера полулюкс составит от 12 400 до 14 000 рублей в зависимости от количества проживающих (завтрак включен). Есть доступ к бесплатному Wi-Fi.

отель хилтон

"Президент"

Рассматривая варианты для размещения среди отелей Уфы, обратите внимание на отель «Президент», расположенный в центре столицы Башкортостана. Выставочный центр "ВДНХ-Экспо" находится от него всего в 10 минутах езды. В шаговой доступности есть два супермаркета. В номерах хорошая звукоизоляция, в каждом есть балкон. В ресторане представлены русская, башкирская и европейская кухни. Обед и ужин сопровождаются живой музыкой. Предоставляются услуги бесплатной парковки, мойки автомобилей, экскурсионного бюро. Пользование бассейном и сауной также бесплатное. На территории установлены торговые автоматы, обустроена площадка для детей, работает прокат автомобилей. По утрам сервируется завтрак по системе «шведский стол». Есть доступ к бесплатному беспроводному интернету.

президент отель

Отели Уфы. Гостиница «Атола»

Гостиница «Атола» имеет категорию 3 звезды. Спортивно-концертный комплекс «Уфа-Арена» находится в пяти минутах езда от отеля. В шаговой доступности есть также два музея, театр оперы и балета. Парковка в Гостинице «Атола» предоставляется бесплатно. Есть свой ресторан. На территории имеется банкомат, работает прокат велосипедов, сувенирный магазин. Предлагаются для размещения несколько категорий номеров:

  • двухместный стандартный – 3900 рублей в сутки;
  • номер люкс – 11 000 рублей в сутки;
  • апартаменты 25 000 рублей за одни сутки.

Завтрак включен в стоимость проживания. Есть бесплатный Wi-Fi.

гостиница атола

Гостиничный комплекс «Башкирия»

Гостиничный комплекс «Башкирия» относится к числу тех отелей Уфы, рядом с которыми находится большое количество достопримечательностей. Рядом есть супермаркет, кофейный клуб. В ресторане отеля представлены башкирская и европейская кухни, ежедневно по утрам накрывают завтрак по системе «шведский стол». На территории комплекса есть банкомат, парковка бесплатная. Стоимость проживания довольно высокая. Двухместный стандартный номер обойдется гостям в 6500 рублей, стоимость апартаментов составит 25 000 в сутки. Завтрак включен в стоимость проживания. Предоставляется бесплатный доступ к беспроводному интернету.

гостиничный комплекс башкирия

Отели Уфы. Отзывы туристов

  • В отеле «Азимут» туристам нравятся чистые, уютные и теплые номера, хороший и разнообразный завтрак. Персонал вежливый, приветливый, профессиональный. Интернет работает стабильно. В коридорах есть кулеры, везде мягкое ковровое покрытие. В номере имеется чайник и холодильник. Продукты покупали в расположенном рядом супермаркете. Рядом также Театр русской драмы, по вечерам можно ходить на спектакли.
  • В отеле «Турист» в Уфе, входящем в сеть «АМАКС», гостям понравились чистые удобные номера, хороший разнообразный завтрак по системе «шведский стол». Персонал очень дружелюбный. Понравилась акция один час бесплатно сауна. Интернет работает нормально, но неудобно, что регистрировать его нужно каждый день с каждого устройства отдельно. Некоторые туристы считают, что в этом отеле соотношение "цена/качество" самое лучшее в Уфе.
  • Отель «Шератон» нравится туристам удобным расположением рядом с достопримечательностями. Прекрасное обслуживание. Очень вкусно готовят. Описание номера на сайте полностью соответствует действительности.
  • Туристы восторженно отзываются о сказочных видах из окон отеля «Хилтон». Приветливый персонал быстро заселяет, сразу же доводит до сведения необходимую информацию. Уют, комфорт и чистота в номерах просто идеальны. Очень вкусные завтраки. В день рождения администрация порадует вкусным комплиментом.

Отзывы об отелях «Президент», «Атола», гостиничном комплексе «Башкирия»

  • В отеле «Президент» гостям нравится расположение, чистый воздух вокруг, отличный сервис. Баня и бассейн в конце рабочего дня делают обстановку еще прекраснее. В номерах тепло, есть абсолютно все необходимое для комфортного проживания.
  • Туристы о трехзвездочном отеле «Атола» говорят, что он заслуживает 5 звезд. Персонал старается сделать ваше пребывание максимально комфортным. Завтраки вкусные и разнообразные, каждый день добавляют что-то новенькое.
  • Гостиничный комплекс «Башкирия» нравится туристам удобным расположением. Рядом - исторический центр. Все очень презентабельно, комфортно и уютно. В номерах чисто, приветливый персонал. Разнообразные и вкусные завтраки. Можно брать завтрак по меню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.