Очистка печени. Как правильно очищать печень

В наши дни не существует абсолютно здоровых людей. И многие из нас страдают заболеваниями печени. Причины этих болезней могут быть разные. Одной из главных является то, что происходит застой желчи, из которой со временем образуются камни. Они оседают в протоках и провоцируют различные воспалительные процессы. Чтобы этого не происходило, необходимо периодически очищать печень от шлаков, жиров, токсинов, вирусов и бактерий. Существует много способов промывания печени. Одним из самых популярных в наше время является чистка по Надежде Семеновой.

Полное очищение организма по Семеновой положительно влияет не только на печень, но и на весь организм в целом. Перед тем как начать промывание, необходимо тщательно подготовить организм. Длится процедура подготовки семь дней. За это время необходимо перейти на полное вегетарианское питание. Ежедневно нужно делать клизмы из смеси воды с солью. Приблизительные пропорции – 1,5–2 литра кипяченой воды и ложка соли. Также необходимо каждый вечер принимать теплую ванну.

В день, когда производится очистка печени, с утра сделайте клизму. Днем можно немного перекусить. Пейте больше фреша из кислых сортов яблок. Ближе к вечеру начните саму чистку печени. Для этого вам понадобится граммов 150-200 лимонного сока и столько же оливкового масла, которое можно заменить и другими маслами, к примеру, подсолнечным. Прием этих составляющих может быть разным. Пейте так, как вам удобно. Оптимально будет, если вы сделаете несколько глотков масла и запьете таким же количеством сока. Каждые минут 15 повторяйте процедуру - и так, пока не закончатся составляющие. Также можно смешать масло с соком. Сильную тошноту в этом случае поможет снять запах чеснока. После того как вы выпьете весь раствор, приложите к правому боку горячую грелку, лягте на нее и подогните колени. Около полуночи снимите грелку. Все, чистка окончена. Несколько раз в течение ночи вы сходите в туалет и освободите кишечник. С утра и вечером следующего дня необходимо сделать еще по одной клизме.

Если по состоянию здоровья механическая чистка кишечника вам противопоказана, можно освободить организм различными травяными сборами со слабительным эффектом.

После того как пройдет такая очистка печени, а с ней - и всего организма в целом, вы будете чувствовать себя намного лучше. Уйдет плохое самочувствие, и вы будете ощущать чистоту своего тела не только снаружи, но и изнутри.

Когда производится очистка печени, неплохо провести и процедуру лазерной очистки крови. Благодаря тому, что происходит разжижение крови, разрушение тромбов, очистка крови лазером имеет целый ряд положительных воздействий на организм. Среди них обезболивающий, успокаивающий, противовоспалительный, антиаллергический и иммуномодулирующий эффект. А также лазерная очистка крови устранит спазмы бронхов, сосудов и желчных путей, что очень важно для полноценной чистки печени. Она понижает уровень холестерина, способствует выведению токсических веществ, которые содержатся в крови.

Помимо этих способов чистки организма, существует много различных методов из народной медицины. Разберем некоторые из них.

Очистка печени свеклой оптимально подойдет для людей, которые страдают нарушениями работы желудочно-кишечного тракта. Для этого вам понадобится свекла средних размеров, промойте ее и положите в кастрюлю, залив тремя литрами воды. Варите ее до тех пор, пока в кастрюле не останется приблизительно литр воды. Потом свеклу необходимо вынуть, натереть и положить обратно в ту же воду, проварить еще минут 15. Процедите полученный отвар через сито и пейте каждые 3-4 часа. После того как вы приняли порцию, полежите минут 20 с горячей грелкой на боку.

Сок черной редьки также способен хорошо промыть печень. Такая очистка печени продолжается 6 недель. В первую неделю пейте 3 раза в день по одной столовой ложке сока, во вторую - по 2, в третью - по 3 и т.д.

Крепкого вам здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я нашла более простой способ. Принимаю таблетки овесола. Они натуральные из овса и желчегонных трав. Не только печень хорошо очищают, но так-же еще и токсины выводят.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.