Vitesse: отзывы покупателей о модели

Отзывы о Vitesse можно легко найти на просторах Интернета и в «копилке знаний» молодых хозяек. Но мы облегчим вам задачу и обобщим информацию. Большая часть покупателей считает, что именно эта фирма производит качественную кухонную утварь, согласно требованиям рядового потребителя. Что такого необычного в ней? Почему она так хвалится своими новинками?

Особенности продукции

Продукция Vitesse славится своим непревзойденным качеством. Торговая марка представляет товары по всем торговым точкам страны, размещает в интернет-магазинах и не только. В каждом пункте продажи можно найти более 2000 наименований:

  • посуда из нержавеющей стали 18/10;
  • посуда из алюминия и чугуна;
  • товары и аксессуары для сервировки;
  • посуда для приготовления пищи;
  • кухонная утварь;
  • электроприборы;
  • мелкая бытовая техника.

Все это и не только можно найти практически в каждом крупном магазине страны. Пользователи делятся своими мнениями и покупками – отзывы о Vitesse немногим отличаются. Почти каждый потребитель оставляет частицу позитива в них.

У каждой молодой и бывалой хозяйки есть в арсенале и сковорода, и мультиварка этой фирмы. Также можно вычитать положительные отзывы об использовании чайника и чайного набора. Некоторые уже прикупили себе несколько моделей кухонной утвари этого бренда, ссылаясь на удобство в эксплуатации. Отзывы о Vitesse помогают потенциальным потребителям сделать выбор в пользу того или иного товара предлагаемого ассортимента.

Vitesse посуда для кухни

Vitesse VS: отзывы

Если мнения разделить на «за» и «против», то судить откровенно не получится. Однако можно сравнить качество товаров и обратить внимание на мнения покупателей. Что из этого получится? Рассмотрим несколько популярных категорий. Большой ажиотаж вызвала коллекция чайников. Это универсальные модели из нержавеющей стали, работающие от сети. Газовые чайники выполнены из чугуна. Они также пользуются спросом, но 68 % пользователей предпочтение отдают электрическим. Наверняка это связано с удобством, а не с дефектами газовых чайников.

Обратим внимание и на составляющую – корпус электрических моделей разный. Прочный нержавеющий служит дольше, оснащен дополнительными эффектами – изменение цвета, открывающаяся крышка, кнопкой и т. д. Простые модели оснащены алюминиевым корпусом, крышкой с механической системой открывания и небольшую мощность. Так стоит ли субъективно думать, что коллекция чем-то плоха. Может, покупатель просто любит быстроту закипания воды, а газ в его квартире не проведен из-за этажности.

Чайники от Vitesse

Особое внимание обратим на чайники Vitesse. Отзывы о них самые разнообразные, как и количество моделей. Есть коллекция заварных чайников – внутри ситечко, снаружи объемный корпус. Внешне они выполнены в дизайнерском стиле: имеются две подставки по бокам корпуса. С виду можно сказать, что заварочный аксессуар как бы подвешен над костром. Иллюзия деревенского стиля сочетается с дизайном кухни в том же направлении.

Электрические чайники оснащены уровнем наполнения воды - система измерения указана в литрах. Некоторые модели оснащены подсветкой. В общем, товарный вид очень привлекателен, пластик корпуса прочный, жаростойкий. При касании кипящий чайник не вызовет ожогов. Это большой плюс для семей, где есть дети.

Чайники от Vitesse

Мультиварки от «Витесс»

С переходом на правильное питание возникает потребность в приобретении специальной техники для кухни. Благодаря ей можно было бы приготовить еду на пару за несколько минут - она была бы полезной и вкусной одновременно. Вместо использования кастрюль и старых бабушкиных методов, индустрия бытовой техники создала мультиварки. Конкретно о мультиварках Vitesse отзывы не разделяются, наоборот, все положительные.

Радует и диапазон цен – простую модель можно приобрести почти даром, дорогая – выйдет по цене, как среднемесячная зарплата столичного сотрудника. Однако на качестве это не отражается. Стоимость влияет только на функциональные особенности товаров. Так, например, дешевая мультиварка оснащена:

  • таймером;
  • таймером приготовления блюда;
  • указателем дополнительного времени для готовки;
  • антипригарным покрытием;
  • 8 программами.

Более дорогой аналог из той же серии может иметь дополнительные функции:

  • дисплей с подсветкой;
  • режимы поддержания тепла;
  • режимы для приготовления совершенно разных блюд.

Мультиварка дорогого образца позволит приготовить супы, каши, выпечку, потушить продукты, обжарить мясо. Все это недоступно для дешевого аналога, но при помощи такой техники тоже можно приготовить неплохой ужин. Корпус и его дизайн более красивый, изящный. Пользуясь подобными товарами, все равно остается спрос на сковородки и скороварки.

Vitesse мультиварка

Сковородки «Витесс»

Сковородки Vitesse получили такую популярность, что сложно сравнить их с другими аналогами конкурентов. И дело не в режимах или в стиле, а в процессе готовки. Пища получается вкусной, не пригорает. А все потому, что модели покрыты защитным слоем, который не царапается, не выпускает вредных паров при готовке и не портит вкус еды. Отзывы о сковороде Vitesse хорошие. Некоторые модели не оснащены крышками в комплекте. Зато благодаря новым технологиям теперь жарить еду можно и без масла – очень выгодно и полезно для многих женщин, которые следят за фигурой.

Скороварки от «Витесс»

Скороварки, в отличие от мультиварок, имеют не так много функциональных возможностей. Они не оснащены дисплеем, редко имеют режимы для приготовления особых блюд. По сути, это устройство для быстрой готовки с минимумом функций.

Нужна такая вещица не вместо сковородок, а для полезного обеда. Например, детям приготовить или разогреть обед – на сковороде без добавления масла нельзя такого сделать, да и любая жарка детской пищи – не полезна. Скороварки таких минусов не имеют. Отзывы о скороварке Vitesse подтверждают обещания производителей.

Стеклокерамические модели не имеют специальных покрытий снаружи и изнутри. Нержавеющая сталь – отличный материал для приготовления продуктов путем варки. Объем средней модели составляет 4 л. Цена дешевой модели в 4 раза выше дорогой мультиварки, а все потому, что эта кухонная утварь предназначена для паровой обработки пищи. Большого количества пара сложно добиться, используя простую кастрюлю.

Пароварка от Vitesse

Кастрюли от Vitesse

Кстати, о кастрюлях, в которых можно варить и вкусную кашу, и овощи – модели универсальны. Да, паровая обработка в них невозможна, но и без них совсем обойтись нельзя. Отзывы про кастрюли Vitesse неоднозначны, но в них отмечены ключевые особенности многих моделей. Существенных отличий нет:

  1. Есть новинки с керамическим покрытием. Там и готовить без масла можно, и даже жарить стейк – все оттирается одним движением руки.
  2. Популярностью пользуются кастрюли из нержавейки – простая и компактная модель. Стеклянная крышка, удобная ручка, прочные держатели, не нагревающиеся во время готовки.
  3. Есть наборы посуды – в них входят кастрюли разных размеров на 2, 4, 6 и 8 литров.

Покупая отдельно набор Vitesse, можно выбрать серию. Различны и фасоны, модели, и объемы, и цветовая гамма.

Набор кастрюль от Vitesse

Посуда Vitesse – все нужное в одном наборе

Компания также производит наборы столовой и бытовой посуды. Есть модели для сервировки, наборы для приготовления пищи. Отдельно стоит привести отзывы о посуде Vitesse для оформления столов. Не стоит забывать, что в разделе «Посуда» ассортимент товаров затрагивает и технику для готовки. Сюда относят:

  • ножи и наборы ножей с точилкой для них;
  • блендеры и резки;
  • чайники и заварники;
  • подвесной кухонный набор вилок и ложек;
  • пашутницы и пепельницы;
  • посуда серии Classic.

Чайники и овощерезки уже рассмотрены, а различная техника и блендеры – известны своими свойствами и многофункциональными возможностями. А вот посуда – это загадка. Стоит ли ее покупать? Отзывы о Vitesse, о бренде в целом, положительные. Поэтому если обращать внимание на конкретные модели, о которых отзываются хорошо, и они уже многими опробованы, то можно заглянуть в инструкцию или характеристику при покупке. Тогда с выбором точно не прогадаете.

Кухонные приборы фирмы Vitesse

Обеденные и чайные сервизы

Бренд Vitesse выпускает фарфоровые наборы столовой посуды и чайные сервизы. Это однотонные белые тарелки разной глубины и объема, чашки с резьбой на ручках. Производитель из Франции добивался легкости и простоты в каждом изгибе посуды. Это ему удалось – фарфор сам по себе полупрозрачный, хрупкий и качественный материал. Это классика сервировки, которая может быть праздничной и повседневной. Десертные тарелки и блюдца можно мыть в посудомоечной машине с применением различных средств с минимальным содержанием ПАВ.

Столовые наборы

Наборы столовых приборов – это главное направление работы компании. Раньше выпускались небольшие серии ножей, вилок, а сейчас можно приобрести набор в красной коробке для сервировки стола на 12 персон. Это огромный сервиз из высококачественной нержавеющей стали. Каждый аксессуар имеет брендовый знак, украшен позолотой, которая не стирается после мойки.

Ножи фирмы «Витесс» пользуются спросом благодаря долговечности и качества. Если судить по отзывам, ножи Vitesse – это постоянно острые ножи, не требующие частой заточки. Качественные рукоятки удобно ложатся в руки, а лезвие подходит для тонкой нарезки твердых продуктов.

Есть наборы от «Витесс», которые дополнены точилками вертикального типа. В целом ножи отличаются своим стилем и дизайном. Экологические материалы не вступают в реакцию с моющими средствами и продуктами питания. Легко моются, неприхотливы в уходе и эксплуатации. Если и есть поле для инвестирования, то это «Витесс». Набор из 5-6 ножей с точилкой обойдется примерно, как две мультиварки из дорогого сегмента. Но спрос рождает предложение, и пока качество соответствует обещаниям производителя - можно купить. Цены в этом случае мало кого волнуют.

Ножи Vitesse

Дизайн и стиль бренда

Французский стиль или бренд от Франции? Сколько бы пользователи не спорили, но Vitesse считается тем трендом, который уместен был бы не в мире моды, а в мире кулинарного искусства при приготовлении еды. Производители учли все – легкий ненавязчивый стиль, утонченный дизайн, простота в исполнении, нет контрастов, ярких акцентов. Набор посуды и техники выбирается по стилю кухни. Такая концепция учитывает мнения заядлых ценителей дизайна.

Что же касается Vitesse, то здесь предусмотрено все. Цвет металлик есть везде – в чайниках, на панели управления приборами, в посуде и даже в мелочах, и в аксессуарах. Выдержан определенный дизайн. Такие предметы идеально подходят для стиля хай-тек, модерн или минимализм.

В классическом стиле с молочными оттенками или в кофейных тонах приборы от Vitesse будут выглядеть красиво, особенно из серии Classic, Bart и Dartis. Эти коллекция отличаются внешним видом. В них предусмотрена прорезиненная сторона или ручка на аксессуарах. Цвет молочный в основном молочный, но имеются красные акценты. Везде видна надпись изготовителя. На моделях класса люкс производитель оставляет пожелания покупателям.

Как и заявил представитель компании, Vitesse - это скромность в деталях, но роскошь в качественном исполнении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.