Как усилить потенцию в домашних условиях?

Ухудшение эрекции представляет собой серьезную неприятность для любого мужчины. При расстройстве потенции далеко не каждый представитель сильного пола торопится бежать к врачу. Ведь вместо этого можно воспользоваться народными методами лечения для устранения проблемы в домашних условиях. Какие же существуют рецепты нетрадиционной медицины, которые позволят восстановить утраченную мужскую силу? Как усилить потенцию, не прибегая к использованию фармакологических препаратов? О наиболее действенных и безопасных средствах пойдет речь в нашей публикации.

Питание

средства усиливающие потенцию

Не секрет, что существуют продукты, усиливающие потенцию. Способствует устранению эректильной дисфункции включение в повседневный рацион такой пищи:

  • молоко, сыр, орехи, мясо, рыба – продукты, что содержат обилие протеина и белка;
  • морская капуста, креветки, крабы – богаты йодом и минеральными веществами;
  • свежие овощи и фрукты, зелень – выступают источником широчайшего ряда витаминов, необходимых для поддержания здоровья;
  • пряности – издавна используются народными целителями в целях стимуляции потенции, поскольку известны способностью усиливать сексуальное желание.

Физические упражнения

продукты усиливающие потенцию

Повысить потенцию позволят регулярные физические нагрузки. Можно прибегать к тренировкам на самые различные группы мышц, ведь такие действия приносят пользу всему организму и благотворно сказываются на общем самочувствии. Существуют комплексы специальных упражнений, разработанных специалистами для целенаправленного воздействия на область половых органов. Речь идет о тренировках, которые приводят в тонус мышцы и насыщают кровью ткани, отвечающие за эрекцию.

Что нужно делать для восстановления мужской силы? Прибегать следует к выполнению таких упражнений:

  1. Мужчина принимает сидячее положение на полу с широко расставленными ногами. Руки опускаются вниз, а спина находится в выпрямленном состоянии. Выполняются спокойные, короткие вдохи через нос, в ходе которых резко сжимаются ладони и напрягаются мышцы в области ягодиц. Затем следует выдох. Осуществляется порядка 7-8 таких подходов. Далее следует передышка в течение минуты, после чего упражнения повторяются. Тренировка дает возможность разогнать кровоток и оказывает стимулирующее воздействие на зону предстательной железы.
  2. В сидячем положении на стуле широко расставляются ноги. Затем напрягаются мышцы, расположенные в области мошонки. При этом зона ягодиц остается в расслабленном состоянии. Упражнение позволяет тщательно проработать и укрепить ткани, отвечающие за эректильную функцию.
  3. В целях усиления потенции можно прибегать к более простой тренировке. Чтобы улучшить приток крови к половым органам, а также насытить местные ткани обилием кислорода, выполняют маршевые движения, стоя на месте. В ходе упражнения желательно активно работать конечностями, поднимая колени как можно выше.

Стоит отметить, что положительные изменения будут наблюдаться лишь в случае повышения интенсивности вышеуказанных тренировок. Такие упражнения рекомендуется выполнять утром и вечером, постепенно увеличивая количество повторений.

Горчичники

Как усилить потенцию в домашних условиях? Воспользоваться можно таким простым и доступным решением как горчичники. Последние окунают в теплую воду, а затем накладывают на ступни. На ноги надевают теплые шерстяные носки. Такой компресс удерживают в течение 10-15 минут. Затем ступни промывают под проточной водой и тщательно растирают жесткой мочалкой либо полотенцем. Благодаря указанным действиям оказывается стимулирующее воздействие на активные точки в структуре тканей. Результатом становится быстрое повышение сексуальной активности.

Чеснок

чеснок для мужской потенции

Как усилить потенцию? Несколько головок чеснока измельчают в мясорубке. Как вариант, можно воспользоваться мелкой теркой. Полученную массу разводят в стакане воды. Состав помещают в темное место, где поддерживается комнатная температура. Здесь средство настаивают на протяжении двух недель. Затем жидкость тщательно процеживают.

Средство принимают по одной столовой ложке 2-3 раза в сутки. Положительный эффект наблюдается через несколько месяцев. Лекарство может показаться не самым приятным на вкус. Поэтому при употреблении допускается смешивание целебного состава с молоком.

Настой на основе алоэ, меда и вина

Как быстро усилить потенцию? Для этого стоит прибегнуть к применению следующего рецепта. Подготавливают такие ингредиенты:

  • красное вино – 300 г;
  • сок алоэ – 100 г;
  • мед – 200 г.

Вышеуказанные компоненты соединяют и тщательно перемешивают. Настой плотно прикрывают крышкой и отправляют в темное место. Здесь лекарство выдерживают в течение 10-12 суток. Принимают целебный состав ежедневно по несколько столовых ложек. Такое решение дает возможность не только устранить половую дисфункцию, но также быстро усилить возбудимость в нужный момент.

Овес

как усилить потенцию в домашних условиях быстро

Если мужчина желает усилить потенцию народными средствами, отличным решением может послужить овес. Порядка двух столовых ложек зерна замачивают в 500 г воды. Затем состав помещают на малый огонь и варят в течение получаса. Настой снимают с плиты и тщательно процеживают. В жидкость добавляют сок, выжатый из одного лимона. Смесь отправляют в холодильник на сутки.

Принимают средство ежедневно по чайной ложке. Употреблять лекарство лучше натощак. Как правило, усилить мужскую потенцию данным способом позволяет применение состава на протяжении месяца.

Тыква и мед

Как быстро усилить потенцию в домашних условиях? В данных целях берут порядка 500 граммов сырых тыквенных семечек. Зерна очищают от кожуры. Сырье перемалывают с помощью мясорубки. Полученную массу соединяются с медом в количестве 250 граммов. Смесь скатывают в шарики небольшого размера и помещают в холодильник.

Средство принимают перед едой по одному шарику. Чтобы быстро усилить потенцию, такое лекарство жуют либо рассасывают на протяжении нескольких минут. Метод способствует повышению сексуального желания.

Женьшень

как быстро усилить потенцию

Целебный корень веками применяется народными целителями в качестве средства, усиливающего потенцию. В составе женьшеня содержится обилие активных веществ, которые являются естественными стимуляторами полового влечения. Эффективным решением выглядит приготовление настойки на основе чудодейственного корня.

Для создания средства, усиливающего потенцию, берут порядка столовой ложки измельченного женьшеня. В состав добавляют около 350 граммов меда. Полученную массу настаивают в течение 10-12 дней. В целях повышения эрекции лекарство принимают 3 раза в сутки. Если продолжать такую терапию в течение нескольких месяцев, улучшится не только потенция, но также общее самочувствие. Ведь действие корня женьшеня заключается в нормализации деятельности эндокринной системы.

Аир

Как усилить потенцию при помощи аира? В данных целях заблаговременно очищенные корневища растения делят на небольшие кусочки. Последние постепенно разжевывают, поглощая соки растения. Прибегают в таким действиям 2-3 раза в день. Решение способствует устранению физического истощения, дает возможность ощутить прилив энергии. Все это благотворно отражается на усилении желания и мужской силы.

Применять можно другой рецепт с использованием корня аира. Речь идет о приготовлении спиртовой настойки. Чтобы сделать лекарство, берут измельченное растительное сырье, которое соединяют с крепким алкоголем в пропорции 1:5. Настаивают средство в течение 14 суток. Принимают целебный состав ежедневно по 2-3 чайных ложки. Ожидаемые результаты от такого лечения наблюдаются примерно по прохождению месяца после старта курса терапии.

Мята

как усилить потенцию у мужчин

Еще как усилить потенцию у мужчин народными средствами? Довольно неплохой, безопасный вариант – употребление настойки на основе мяты. Применять рекомендуют следующий рецепт. Берут термос, куда заливают один литр кипятка. В жидкость кладут около 5 столовых ложек мяты. Средство настаивают в течение 20-30 минут. Затем состав процеживают. Полученную жидкость распивают 3 раза в день по одному стакану. Лекарство отлично тонизирует организм и дает возможность заметно усилить потенцию в течение довольно короткого срока.

Крапива

Существует проверенное средство на основе крапивы, которое дает возможность усилить потенцию у мужчин. Как приготовить целебный состав? Берут столовую ложку растительного сырья. Траву заливают стаканом кипятка и дают составу хорошенько настояться. Лекарство принимают незадолго до еды. Результатом становится стимуляция обменных процессов в организме, а также улучшение работы органов мочеполовой системы.

Ванны на основе лаврового листа

Повысить возбудимость дает возможность прием ванн с добавлением отвара лаврового листа. В данных целях порядка 100 граммов растительного сырья заливают литром кипяченой воды. Отвар настаивают на протяжении получаса. Жидкость процеживают и добавляют в ванну. В такой воде лежат в течение 20-30 минут.

Чтобы повысить возбудимость, процедуру выполняют несколько раз в день. Лучше всего принимать ванну с добавлением отвара незадолго до предполагаемой интимной близости. Народные целители отмечают, что способ позволяет устранить эректильные расстройства, которые наблюдались на протяжении многих лет.

Компрессы из льда

как усилить потенцию у мужчин народными средствами

Как усилить потенцию данным методом? Решение заставит испытывать некоторый дискомфорт. Но как показывает практика, результат превосходит все ожидания. Регулярное применение способа дает возможность повысить возбудимость и улучшить поступление крови к половым органам.

Итак, что нужно делать? Несколько кубиков льда помещают в отрезок марли. Компресс прикладывают в области грудной клетки, после чего перемещают к мошонке. Задерживают средство в указанных местах не более минуты. Такие действия повторяют 3-5 раз. Прибегать к методу рекомендуют незадолго до полового контакта.

Лимонник

Неплохим растительным средством для улучшения потенции выступает лимонник. Народные целители рекомендуют регулярно употреблять чай, приготовленный на основе листьев и плодов такой травы. Также можно есть свежие ягоды растения. Но не стоит слишком налегать на продукт. Поскольку подобные действия приведут к излишнему возбуждению нервной системы.

Лимонник содержит в составе целую массу витаминов и незаменимых для организма микроэлементов, например, кремний, серу, железо. Обогащение тканей полезными веществами способствует улучшению самочувствия, появлению дополнительной энергии, снятию нервного напряжения. Все это положительно сказывается на улучшении потенции.

Напиток на основе белого вина

Алкогольный напиток, речь о котором пойдет далее, выступает своеобразным стимулятором эрекции. Чтобы приготовить средство, используют белое вино в количестве одного литра. Сюда вливают порядка 200 граммов апельсинового и 100 граммов лимонного сока. Затем добавляют столовую ложку ликера, несколько ложек меда, парочку листов свежей мяты, горсть кардамона, корицы и гвоздики. Полученный состав подогревают на небольшом огне, пока жидкость не начнет закипать.

Напиток отправляют в холодильник и настаивают в течение трех суток. Далее жидкость процеживают. Поглощают целебное средство перед сексуальным контактом. Как показывают отзывы мужчин, которые успели испытать метод, результат не заставляет себя ждать. Повышение эрекции наблюдается практически сразу после употребления средства.

В заключение

Как свидетельствует статистика, проблемы с ухудшением потенции примерно с одинаковой частотой наблюдаются среди мужчин различного возраста. Чтобы избежать лишних проблем в будущем, разумно прибегать к укреплению организма с помощью проверенных народных рецептов. Применение методов, указанных в нашей публикации, позволит улучшить эрекцию и не заставит обращаться за помощью к врачам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у мужа после простатита появились проблемы с потенцией . обратились к врачу прописал нам вирекс . выпил нам помогает.
Копировать ссылку
0
муж потенцию лечил как раз специальной гимнастикой и препаратом доктор прост, через некоторое время потенция действительно восстановилась, стал даже как то более активней в постели, чем был до болезни
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.