Макияж невесты: идеи свадебного макияжа, фото

Скоро самый важный день в вашей жизни? Значит, пора делать пробный макияж невесты. Если красивую прическу самостоятельно соорудить себе трудно, то сделать мейк будет несложно. Приобретите все необходимые материалы, прорепетируйте пару раз и вы будете на свадьбе самой неотразимой.

Выравнивание тона лица

Самое важное в макияже невесты – это ровная кожа. Не должно быть видно никаких прыщей, покраснений и припухлостей. Макияж, который будет хорошо выглядеть на фотографиях и видеозаписи, должен быть ярким. Поэтому не бойтесь использовать жирные и плотные тональные средства. Обязательно положите первым слоем не матирующий, а питательный крем. Чтобы лицо выглядело свежее, нанесите на скулы, кончик носа, надбровные дуги и губную впадину немного хайлайтера. Обязательно выделите скулы бронзатором. Это поможет даже неидеальную форму лица подогнать ко всеми желанному овалу. Остается закрепить результат пудрой и добавить на щеки немного румян.

Акцент на глаза

макияж невесты

Есть два типа макияжа невесты. В одном из них акцент ставится на глаза, во втором - на губы. Разберем каждый из этих видов мейкапа. Большинство визажистов, делая макияж, выделяют глаза. Почему? Дело в том, что они должны привлекать внимание. Большие очи, обрамленные длинными ресницами, могут просто заворожить жениха. Ведь в этот день избранник невесты должен видеть перед собой не просто свою девушку, а принцессу. И, естественно, любой девушке хочется, чтобы парни смотрели ей в глаза. В таком макияже губы красятся нюдовой помадой. Акцент делается на глаза и брови. Для большего эффекта следует нарастить ресницы или же использовать искусственные пучки.

Акцент на губы

макияж на свадьбу для невесты

Макияж невесты может быть и более спокойным. В этом варианте глаза подчеркиваются легким слоем бежевых или персиковых теней. На ресницы накладывается два слоя туши. Глаза становятся выразительными, но они не привлекают внимания. Ведь в таком макияже используется красная помада. Все взгляды будут обращены на губы. Конечно, это тоже беспроигрышный вариант для свадьбы. Жених будет смотреть на губы невесты, и невольно у него будет возникать желание их поцеловать. А ведь в этот день гости не один десяток раз прокричат «горько». Поэтому девушка не ошибется, выбрав данный вид макияжа. Но следует понимать, что, если сделать акцент на губы, внимание ко рту невесты будет пристальное не только со стороны жениха. Девушку внимательно будут слушать все собравшиеся. Поэтому заранее следует подготовить несколько речей и пару тостов.

Макияж для брюнетки

макияж глаз невесты

Темноволосые девушки чаще всего имеют карие глаза. Именно их и следует подчеркнуть. И если создавая вечерний макияж, дама выбирает темные оттенки коричневого, то для свадебного мейка следует выбрать розовые и персиковые цвета. Они подчеркнут нежный цвет лица, придадут образу налет романтизма. Макияж на свадьбу для невесты должен быть ярким. И даже, несмотря на розовую палитру, глаза все равно следует подчеркнуть. Но обо всем по порядку. Первым делом нужно выровнять цвет лица. Для этого следует воспользоваться плотным тональным средством. Если у вас есть круги под глазами, можно воспользоваться сначала консилером. Затем наносим на щеки розовые румяна. Для этого следует сильно улыбнуться и кистью пройтись по самым выпуклым местам, аккуратно растушевывая пигмент по скуле. Теперь следует перейти к глазам. Макияж невесты для брюнеток, как уже писалось выше, должен быть преимущественно в розовых тонах. Поэтому наносим базу под тени, а затем все подвижное веко красим светло-розовым. Теперь переходим к складке века. Ее следует прокрасить темно-розовым или светло-бежевым. Ту же самую операцию повторяем с внешним уголком глаза. Аккуратно растушевываем светлые тени на верхнее веко. Под бровь следует нанести белый пигмент и им же выделить внутренний уголок глаза. Закончить макияж поможет черная подводка и накладные ресницы. На губы следует нанести розовую помаду или блеск.

Макияж для блондинки

свадебный макияж невесты

Светловолосым девушкам очень идут розовые цвета. Поэтому именно их и следует использовать в свадебном макияже. Чтобы сделать образ более выразительным, акцент нужно делать именно на глаза. Макияж на свадьбу для невесты будет нежным, поэтому губы следует красить спокойным натуральным оттенком. Особое внимание нужно уделить бровям. Блондинки часто сталкиваются с проблемой, что их брови просто не видны. Если это ваш случай, то нужно воспользоваться коричневым карандашом. Нарисуйте брови желаемой формы.

Как должен выглядеть макияж невесты для блондинок в целом? Наносим плотное тональное средство, на щеки кладем немного румян, а затем закрепляем результат пудрой. Теперь нужно нарисовать глаза. Использовать будем розовые, бордовые и коричневые тени. Наносим на веко базу. Теперь, начиная от внутреннего края глаза, делаем розовый градиент от светлого цвета к темному. Прорабатываем складку глаза. Особое внимание уделяем внешнему краю. Здесь можно сделать маловыраженный "смоки айс". Если вы не хотите использовать накладные ресницы, так как вас природа наградила пышными натуральными, следует просто воспользоваться тушью. А чтобы сделать взгляд более выразительным, прежде чем наносить тушь, слегка припудрите ресницы бежевыми тенями. Это поможет создать дополнительный объем.

Макияж для рыжеволосой невесты

свадебный макияж невесты

Спокойная цветовая гамма будет уместна для невесты с любым цветом волос. Поэтому следует отдать предпочтение персиковым и бежевым теням. Рыжеволосым девушкам следует особое внимание уделить нанесению тональника. Необходимо убрать веснушки и всевозможные покраснения. Для этого следует наносить тональный крем не пальцами, а спонжем. Да, расход материала будет больше, зато покрытие будет ровным. Румяна следует использовать натурального оттенка. Розовый цвет не сильно идет рыжеволосым барышням.

Каким же должен быть макияж глаз невесты? Разберем процесс покраски поэтапно. Сначала нужно нанести базу. Затем распределяем по верхнему и подвижному веку персиковые тени. Теперь внешний уголок глаза, а также складку века красим коричневым пигментом. Черной подводкой очерчиваем верхний ресничный контур. Наклеиваем накладные ресницы и прокрашиваем их тушью. Губы следует красить натуральным розовым или светло-бежевым цветом.

Карие глаза

макияж для невесты с карими глазами

Свадебный макияж невесты может быть ярким. Но это касается только глаз. Ведь, как известно, центр в композиции должен быть один. Поэтому уделяем очам повышенное внимание. Макияж для невесты с карими глазами должен быть выполнен в коричневых оттенках. Поэтапно процесс работы будет выглядеть следующим образом. Наносится база на подвижное веко. Затем это пространство прокрашивается светло-бежевым цветом. Уголок глаза следует выделить белым пигментом. На складку века наносим коричневые тени и хорошо их растушевываем как вверх, так и вниз. Придаем внешнему уголку глаза кошачью форму. Если не получается сделать четкий угол, не расстраивайтесь. Это можно будет исправить на следующем этапе. Достаточно будет окунуть ватную палочку в средство для снятия макияжа и четкими движениями стереть лишние тени. Верхнее веко следует прокрасить светло-бежевым пигментом. Это поможет оттенить бровь. Уделите внимание нижнему веку. Его тоже можно проработать с помощью теней. Сделайте легкую растяжку от светлого к темному цвету от внутреннего до внешнего уголка глаза. Чтобы придать взгляду выразительности, следует воспользоваться черной подводкой. Обязательно нужно приклеить накладные ресницы. Причем лучше использовать пучки, они смотрятся естественнее. Склеить свои ресницы с искусственными поможет тушь.

Голубые глаза

макияж для невесты с голубыми глазами

Хотите добавить образу страсти? Выделите глаза. Если вам кажется, что они получаются слишком темными, не волнуйтесь. На фотографии краски станут немного тусклее, а значит, ваш макияж не будет выглядеть вульгарным. Не бойтесь использовать черный цвет.

Как сделать макияж для невесты с голубыми глазами? Наносим на веко базу и равномерно ее распределяем. Теперь следует розовыми тенями покрыть подвижное веко и растушевать пигмент вверх. Под бровь следует нанести бежевый цвет. Сделайте плавный переход. Теперь с помощью темно-розовых теней выделите складку века. Черным цветом нужно выделить ресничный контур. Чтобы взгляд стал выразительным, использовать следует не подводку, а тени. Хорошо растушуйте пигмент. Сделайте кошачий глаз и немного уведите его на нижнее веко. Таким образом, получится сделать взгляд открытым. Дополнить макияж смогут накладные ресницы.

Серые глаза

макияж невесты

Здесь уместна вся та же информация, которая относится к голубым глазам. Но отличия все же будут. Обладательницы серых глаз часто их недолюбливают за некую бесцветность. Но следует воспринимать как благо то, чем природа наградила человека. Макияжем можно подчеркнуть естественную красоту. Как же это сделать? Нужно использовать розовые и коричневые тени. С помощью них следует создать эффект кошачьего глаза. Обязательно выделите внутренний уголок века белым цветом. Можете подчеркнуть белым карандашом и внутреннюю часть нижнего века. Обязательно следует оформить брови. Используйте накладные ресницы. Главное отличие макияжа серых глаз заключается в том, что не стоит использовать чистый черный цвет. Замените его на темно-коричневый. Если такого нет под рукой, вам нужно растушевать черный в розовый. Получится интересный эффект пепельной розы.

Зеленые глаза

макияж на свадьбу для невесты

Свадебный макияж может быть одновременно и ярким, и нежным. Чтобы добиться этого эффекта, следует выбрать светлую цветовую гамму и использовать черную подводку. Сделайте растяжку от белого цвета к темно-коричневому. А верхний ресничный контур подчеркните подводкой. Нижнее веко можно выделить коричневыми тенями. Обязательно нужно растушевать цветовой пигмент на верхнем веке. Следите за тем, чтобы не было четких линий. Все цветовые переходы должны быть плавными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.