Пальто зимнее: фото модных фасонов

Пальто – один из самых элегантных вариантов верхней одежды. Сегодня его можно увидеть как в люкс-сегменте, так и в масс-маркете. Многообразие моделей, цветов и фактур поражает воображение. Оттого так сложно остановиться на одном варианте. Особенно, когда речь идет о зимнем пальто. Хорошее пальто с утеплителем согреет вас ничуть не хуже, чем шуба или пуховик. Но на что стоит ориентироваться при выборе?

Выбор материала

Самое главное в зимнем пальто – наполнитель, ведь именно за счет него одежда и становится по-настоящему теплой. Самым лучшим вариантом является вальтерм. Преимущество этого наполнителя в его экологичности, кроме того, вальтерм отлично держит тепло.

Материал самого изделия не играет особой роли, и это позволяет экспериментировать. На сегодняшний день существует несколько трендовых вариантов. К примеру, пальто может быть выполнено из бархата или вельвета.

Длинное бархатное пальто

Самым теплым материалом для пальто считается шерсть. Однако модели, на сто процентов выполненные из шерсти, стоят довольно дорого и их редко можно встретить в магазинах. Ухаживать за таким пальто будет не так-то просто, убрать загрязнения в домашних условиях практически невозможно, придется дополнительно тратиться на химчистку. Поэтому лучше отдавать предпочтение моделям, в которых смешанный состав.

Популярным материалом для пальто является твид – смесь акрила, вискозы и шерсти. Он достаточно теплый и прекрасно подходит для зимы. Модели из этого материала всегда выглядят интересно и стильно благодаря его необычной фактуре.

Твидовое пальто

Довольно часто для пальто используют драп или комбинацию из шерсти и синтетических волокон. Эти ткани достаточно плотные и потому хорошо защищают от холода.

Отличным материалом для зимнего пальто станет кашемир. Он хорошо смотрится, приятен на ощупь и отлично держит тепло. Однако эта ткань требует к себе повышенного внимания: изделия из стопроцентного кашемира следует отдавать в химчистку.

Полиэстер – более доступный материал. Он хорошо сохраняет тепло и почти не мнется. Пальто из полиэстера на флисовой подкладке является хорошей альтернативой более дорогим моделям.

Пальто с меховым воротником

Помимо ткани можно также поэкспериментировать с отделкой. Например, большой популярностью пользуются зимние пальто с мехом. Меховая отделка добавляет образу элегантности и женственности и дополнительно согревает. Женские зимние пальто с мехом подойдут как для повседневной жизни, так и для похода в театр или ресторан, когда хочется выглядеть особенно. Дополнить образ можно классическими сапогами на плоском ходу, устойчивом каблуке или шпильке.

Самые актуальные модели

Для тех, кто не готов рисковать, существует компромиссная модель – пальто-пуховик. Это, по сути, пуховик, скроенный, как пальто. В такой верхней одежде точно будет тепло даже в самые сильные морозы. Она не продувается и отлично сохраняет тепло. Хорошо сочетается с любой зимней обувью. Пальто-пуховик, также как и пальто или дутые куртки, популярны не первый год.

Пальто-пуховик

Актуальны в этом сезоне и пальто-пиджаки. Такая верхняя одежда отлично смотрится с юбками и платьями. Также не стоит забывать об однобортных и двубортных моделях. Они одинаково выигрышно смотрятся и с простыми джинсами, и с классическими брюками.

Пальто-оверсайз

По-прежнему в тренде оверсайз. Такая модель создает воздушный купол и держит тепло намного лучше, чем приталенные пальто. Надев под оверсайз свитер, вы точно не замерзнете.

Пальто с воротником

Длинное женское пальто

При выборе зимнего пальто обратите внимание на варианты с воротниками. Они не только согреют, но и защитят от ветра. Существует множество видов воротников, но не все из них актуальны. Например, воротник "хомут" уже отошел на задний план. Модным решением является воротник "труба". Он достаточно высокий и полностью перекрывает горло. Однако такая модель не подойдет женщинам с короткой шеей, так как «труба» визуально уменьшает пропорции. Отлично подойдет для зимы отложной воротник. Он универсален и подойдет абсолютно всем. Главное, подобрать к пальто подходящий шарф.

Длина пальто

Верхняя одежда должна быть комфортной, потому чем длиннее, тем лучше и теплее. Женское зимнее пальто до щиколотки – самый подходящий вариант для суровой зимы. Еще одна актуальная в этом сезоне длина до колена или чуть ниже также отлично подойдет для зимы. В таком пальто вы точно не замерзнете. Короткие же модели стоит отложить до весны.

Выбор цвета

Обычно при выборе зимней верхней одежды предпочтение отдается спокойной цветовой гамме. Однако с тех пор, как в моде яркость, в магазинах можно встретить множество интересных цветовых решений. На смену черному, белому, серому или темно-синему приходят красные, бордовые, насыщенные желтые, лазурные и зеленые оттенки. Сейчас популярны необычные цвета, и потому самое время попробовать что-то совершенно новое. Не бойтесь кричащих цветов: при правильном сочетании можно собрать интересный образ на каждый день. Представленное на фото зимнее пальто наглядно демонстрирует это.

Желтое пальто

Актуальные принты

Экспериментируя с цветом, не стоит забывать про принты. К примеру, классическая клетка в спокойных тонах не теряет своей актуальности уже много лет. В новом сезоне этот принт вновь появился на подиумах, многие бренды включили его в свои коллекции. Такая модель выглядит интереснее однотонной, но при этом достаточно универсальна.

Стильное пальто в клетку

Еще один беспроигрышный вариант – полоска. Лучше отдавать предпочтение вертикальной полоске, такой принт будет зрительно вытягивать ваш силуэт. Простой графический рисунок позволяет экспериментировать с цветом: вместо простого сочетания белого и черного можно выбрать что-то более смелое. К примеру, отлично смотреться вместе будет синий и красный.

Пальто с цветочным принтом

Так как сегодня в моде все интересное и непонятное, трендовым принтом является и абстракция. Актуальными остаются цветочные мотивы в этно-стиле. В тренде и анималистичные принты.

С чем сочетать пальто?

Выбрав пальто, не забудьте приобрести к нему дополнительные аксессуары. Невозможно представить себе законченный зимний образ без головного убора, шарфа и перчаток. Лучше всего с пальто сочетаются модные в нынешнем сезоне береты, вязаные шляпы, шапки с помпоном. К зимнему пальто с мехом хорошо подойдут подходящие по стилю меховые шапки. Выбор шарфа зависит от модели верхней одежды. Если вы отдали предпочтение зимнему пальто с воротником, шарф должен быть максимально простым, и его лучше оставлять внутри. Широкие шарфы и платки допустимо повязывать поверх пальто.

Сочетание пальто и аксессуаров

Когда-то считалось, что шарф, шапка и перчатки непременно должны быть из одного комплекта. Сейчас актуально сочетание разных аксессуаров в одной цветовой гамме.

Такая верхняя одежда, как пальто, дает безграничный простор для экспериментов. Оно будет уместно в любой ситуации и всегда смотрится актуально, потому эта вещь и должна быть в гардеробе каждой женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.