Практическая психология: если вы носите кольцо на большом пальце

Кольца давно стали одним из популярнейших аксессуаров как у женщин, так и у мужчин. И необязательно золотые или серебряные. Их делают медными, каучуковыми, пластмассовыми, а носят в качестве лечебных атрибутов или броской бижутерии. Есть также кольца-обереги и талисманы. И если мы практически не обращаем внимания, на каком пальце то или иное кольцо надето, то астрологи, хироманты и психологи придерживаются иного мнения. Они многое могут рассказать о человеке, который, например, носит кольцо на большом пальце.

Колечко, колечко, кольцо

Кольцо – символ бесконечности. Оно означает вечность Вселенной, вечность Бытия, вечность Жизни и Природы. В древние времена оно ассоциировалось с понятием «власть», т.к. носить «круг на пальце» имели право только люди, наделённые большими полномочиями. Позднее через обряд обмена кольцами стали утверждать нерушимость брачного союза. Кроме того, кольца часто служили опознавательными знаками для различных тайных братств и обществ (масоны, орден иезуитов и др.). И уж, конечно, всему миру известны знаменитые перстни итальянской династии Борджиа, которые были не только драгоценными украшениями, но и тайниками для ядов.

Для непосвящённого кольцо на большом пальце у соседа означает одно: размерчик великоват. А вот хиромант или астролог добавят кое-что ещё.

Так как на большой палец руки окружающие обращают внимание чаще, чем на остальные, то не случайно владелец надел украшение именно на него. Это значит, что человек хочет выбиться в лидеры. Особенно жаждет тот, у кого кольцо на большом пальце, доминировать в интимной жизни. Секс – сфера, где он может реализовать себя, и мужчина бессознательно намекает на это. Во времена Древней Греции и Рима таким образом украшались «герои», когда хотели подчеркнуть свои победы на «сердечном» фронте.

У многих народов большой палец имел сакральное значение, олицетворяя фаллос. Кольцо на большом пальце в этом случае они считали оберегом, который может защитить мужскую силу от сглаза или порчи, а также усилить её. Тем более, что в античную эпоху этот палец назывался Марсовым – по имени бога войны.

Практическая психология, вкупе с астрологией и хиромантией, утверждает: мужчина с «окольцованным» большим пальцем обычно ведёт себя агрессивно и вспыльчиво. Он достаточно энергичен, но часто активность перерастает в нём в неуравновешенность. Дипломатичность, толерантность ему несвойственны. Хозяин перстня понимает недостатки своего характера и через украшение, олицетворяющее, гармонию, пытается повлиять на личный холерический темперамент. Сложно сказать, насколько это ему удастся. Но если представитель сильного пола украсил пальцы на обеих руках – значит, желание смягчить буйный нрав серьёзно!

Если с мужчинами всё более-менее ясно, то вопрос, что означает у девушки кольцо на большом пальце, остаётся открытым. Единой точки зрения по нему нет, имеются только некоторые догадки. Одна из них традиционна – всё тот же несовпавший размер. Да-да, если украшение велико, а носить хочется, вполне логично его надеть на тот палец, с которого он не свалится. Эксцентрично несколько, но не беда! Тем более, когда ручки красивые. Грех не привлечь к ним мужское внимание и таким образом тоже!

Профессионалы скажут иное. Кольцо на большом пальце девушки-лесби использовали в качестве опознавательного знака. Непосвящённый ничего не заметит, а «свои» всё расшифруют и поймут правильно. На правой руке перстенёк – у дамы есть подруга, она в паре и вполне довольна ею. На левой – девушка свободна и не против познакомиться!

А если мы увидим надетые кольца на мизинец, что тогда? И тут психология раскроет нам несколько секретов. Оказывается, такие украшения предпочитают артистические натуры, ведущие богемный образ жизни. Актёры обоих полов, музыканты, модельеры, стилисты, художники, люди креативные, неординарные, поглощённые творческими поисками. Кольцо на мизинце как бы аккумулирует их потенциал, помогает раскрыться талантам.

Астрология и хиромантия дополняют эти наблюдения своими: мизинец связан с планетой Меркурий, которая отвечает за склонности человека к кокетству, хитроумным интригам и самовлюблённости. А ещё Меркурий покровительствует писателям (вспомним Пушкина и перстень, который он всегда носил на самом маленьком пальце!), врачам, купцам и математикам, дипломатам. Следовательно, человек с украшением на мизинце может обладать указанными чертами характера или относиться к одной из перечисленных профессий. Плюс к этому – он может быть склонным к азартным играм и непостоянным в делах любовных. Так что будьте настороже с подобным кавалером!

Но не забывайте: колечко может просто не налезть на другие пальцы…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.