Первоапрельские шутки и розыгрыши

Скорее всего, нет такого человека на планете, который хотя бы раз не разыгрывал кого-то из своих родных либо знакомых на первое апреля. Начиная от маленького ребенка и заканчивая людьми уже немолодого возраста, от студентов и до деловых людей, все пытаются каким-либо способом разыграть первоапрельские шутки.

Почему этот день празднуют именно первого апреля, никто точно не знает. Существует несколько версий того, откуда произошел праздник первоапрельской шутки. Одни считают, что родоначальниками его были древние римляне, и именно они в середине февраля (а не в апреле) решили отмечать праздник Глупых людей. Второй версией является то, что этот праздник к нам пришел из Индии, где люди отмечали время шуток и веселья, и припадал этот день на 31 марта. Если заглянуть в историю, то розыгрыши на первое апреля в древнем мире устраивали только ирландцы, и то причиной их веселья был Новый год.

Также одной из версий можно считать то, что когда-то неаполитанский король решил отпраздновать благополучное завершение землетрясения, и ему в дар была преподнесена рыба. Спустя год он потребовал повторить веселье, но именно такой рыбы уже не нашлось и ему сделали замену, король увидел подвох и это ему понравилось. Так он решил каждый год устраивать день с неожиданными сюрпризами.

В Россию празднование первого апреля пришло в тот период, когда царствовал Петр I. Именно он дал жизнь такому празднику, который радует нас и по сей день.

Наверное, каждый еще с детства помнит, как друг друга разыгрывали шутками о «белой спине». Несмотря на то, что дети уже выросли, задор всегда остается прежним. В эпоху новых технологий шутки стали более распространенными и интересными. Вы можете отправить смс-приколы на 1 апреля и таким образом разыграть своего друга либо просто неизвестного вам человека. Но никогда не стоит забывать о последствиях. Первоапрельские шутки не должны быть жестокими либо необдуманными.

Газеты и журналы во всем мире также часто присоединяются к общей атмосфере праздника первоапрельской шутки, и вот некоторые примеры того, как они веселились в разное время:

- В 1994-м компанией Пепси было объявлено, что тинэйджеры, сделавшие себе на ушах татуировку, в которой будет присутствовать логотип компании, смогут на протяжении всей жизни покупать пепси-колу со скидкой в 10%. От молодых людей не было отбоя…

- В 1992-м в «Лондон Таймс» была размещена заметка о том, что территория Бельгии скоро будет разделена между двумя странами: север будет присоединен к Нидерландам, а юг - к территории Франции. Шутка вызвала огромную волну возмущения, и министр иностранных дел Великобритании вынужден был объясняться по телевизору.

- В 1950-м телевидение Дании сообщило, что, наконец, Пизанская башня обрушилась. В следующий раз там объявили, что правительство имеет новую технологию, которая позволяет обнаружить телевизоры, не прошедшие лицензирование. Но если обернуть прибор фольгой, его не смогут «засечь». Спустя несколько часов вся фольга была выкуплена в магазинах.

Если есть желание разыграть большое количество людей, можно договориться с друзьями и сделать безопасные первоапрельские шутки на улицах города.

Например:

- Детскую сухую смесь насыпаете в пустую пачку из-под порошка Tide, например, и где-нибудь в приличном общественном месте достаете эту "вкусняшку" из сумки, из кармана - ложку, и со счастливым видом начинаете поедать это дело. Огромное внимание окружающих обеспечено!

- Для девушек возможен такой вариант розыгрыша: ранним первоапрельским утром будите вашего парня и говорите ему: "Прими мои поздравления! Ты станешь папой через 9 месяцев (ну или 8 или 7 или... в зависимости от вашей ситуации)!".

- Ну и напоследок еще один вариант - звоните где-то в 2 часа ночи и говорите таким милым и вежливым голосом:

«Доброй ночи! Приятных сновидений желает Вам бюро добрых услуг».

Если не подействовало с первого раза, можно повторить.

Необходимо помнить, что все ваши первоапрельские шутки должны быть безобидными и приносить окружающим только радость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.