Элегантное драповое пальто для женщин: главные тенденции моды

Элегантные и уютные драповые пальто - must have каждой модницы этой зимы. В них вы будете выглядеть стильно и современно. Давайте разберемся с выбором идеального зимнего пальто из драпа, чтобы создать безупречный образ.

Тенденции в мире моды: актуальные фасоны и принты драповых пальто

Драп - плотная шерстяная ткань с двухслойным переплетением нитей. Благодаря своим свойствам драп идеально подходит для пошива зимней верхней одежды.

Драповые пальто отлично сочетают теплоизоляцию, износостойкость и способность сохранять форму на протяжении многих сезонов.

В сезоне зима 2023 года актуальны следующие модели драповых пальто:

  • Классические прямые пальто длиной до середины икры
  • Пальто-коконы и оверсайз свободного кроя
  • Пальто в милитари стиле с отделкой в виде погон
  • Укороченный дафлкот с объемным капюшоном
  • Модели с меховыми воротниками и капюшонами
  • Расклешенные пальто необычных расцветок

Помимо традиционной клетки, популярны драповые пальто с принтом в виде елочки или диагональных полос.

Новые коллекции предлагают оригинальные сочетания драпа с трикотажем, замшей, а также вставками из меха или кожи. Такие контрастные детали придают классическим моделям современный шик.

Девушка в зеленом пальто

Как выбрать драповое пальто идеально подходящее вашей фигуре

При выборе драпового пальто в первую очередь обращайте внимание на бренд и качество используемых материалов. Рекомендуются следующие производители:

  1. Max Mara
  2. Mango
  3. Zara
  4. H&M
  5. Stradivarius

Определить нужный размер поможет таблица соответствия европейских и российских размеров одежды.

Для полных девушек лучше выбрать прямые однобортные модели или пальто-коконы умеренного объема. Стоит избегать укороченных и облегающих фасонов, которые подчеркнут недостатки фигуры.

Обладательницам широких бедер подойдут модели драповое пальто трапециевидного кроя или с заниженной талией. Такие пальто визуально уравновешивают пропорции.

Для миниатюрных девушек стилисты рекомендуют выбирать пальто максимальной длины, чуть ниже середины икр. Дополнительный объем в районе плеч также поможет сбалансировать миниатюрную фигуру.

Где и как правильно носить драповое пальто

Подруги в пальто гуляют по парку

Комфортные повседневные образы

Драповое пальто прекрасно дополнит образ для прогулок и активного отдыха. С джинсами и удобными ботинками на шнуровке такое драповое пальто создаст уютный повседневный look. Добавьте вязаную шапку и кожаные перчатки, чтобы защититься от холода.

Идеальный рабочий гардероб

Классическое драповое пальто женское станет отличным выбором для делового стиля. Сочетайте его с брючным костюмом или юбкой и блузкой. Дополните образ туфлями на каблуке, кожаной сумкой-портфелем и шарфом в тон.

Варианты вечерних looks

Накиньте изящное женское драповое пальто поверх платья с открытой спиной или глубоким декольте для романтического свидания или встречи с подругами. Миниатюрные сумочки, босоножки или туфли на высоком каблуке дополнят ваш образ.

Советы по уходу за драповым пальто

Драповое пальто требует бережного отношения и правильного ухода, чтобы сохранить первоначальный вид как можно дольше. Регулярно чистите его с помощью щетки или пылесоса. При необходимости отдайте в химчистку, но не чаще 2-3 раз в сезон.

Где купить стильное драповое пальто

Высококачественное драповое пальто можно приобрести в специализированных буттиках европейских брендов. Также широкий выбор моделей представлен в крупных торговых центрах и интернет-магазинах популярных сетевых ритейлеров.

Уход за меховым воротником

Многие модели драповых пальто имеют меховой воротник. Для его ухода используйте специальные средства и периодически отдавайте в химчистку. Регулярно прочесывайте меховой воротник густой расческой, чтобы волоски не сваливались и сохраняли объем.

Как отчистить пятна на драповом пальто

Если на вашем пальто из драпа появилось легкое пятно, аккуратно протрите его тканью, смоченной в слабом мыльном растворе или водке. Ни в коем случае не трите сильно и не используйте агрессивные чистящие средства!

Как выбрать подкладку для драпового пальто

Подкладка влияет на теплоизоляцию драпового пальто. Для осенних моделей подойдет хлопковая или вискозная подкладка. Для суровой зимы выбирайте пальто с подкладкой из флиса, искусственного меха или натурального меха для максимального тепла.

Где почистить или отремонтировать драповое пальто

Если ваше пальто нуждается в профессиональной чистке или ремонте, обратитесь в специализированную мастерскую по пошиву и ремонту одежды. Там вам помогут привести пальто в порядок и устранить любые повреждения.

Как правильно хранить драповое пальто летом

Перед летним хранением почистите пальто и уберите в чехол из натуральной ткани. Храните в сухом проветриваемом шкафу, желательно вместе с антимолевыми средствами. Периодически доставайте и проветривайте во избежание появления плесени или жучков.

Как подобрать головные уборы и аксессуары

Для завершения зимнего образа с драповым пальто выбирайте теплые головные уборы из меха, вязаные шапки или береты. Шарфики и шали также защитят от холода и добавят стильности. Не забудьте про перчатки - кожаные или трикотажные в тон сумке или обуви.

Советы по выбору обуви к драповому пальто

К драповому пальто хорошо сочетаются зимние сапоги средней высоты каблука на шнуровке или молнии. Ботильоны или челси на устойчивом каблуке также станут удачным решением для повседневных образов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.