Активированный уголь для похудения: отзывы, особенности применения и состав

Огромное количество людей на нашей планете страдают от лишнего веса и не знают, как от него избавиться. Конечно, существует множество способов это сделать. Некоторые из них оказывают положительное влияние на здоровье, а некоторые – нет. В этой статье мы поговорим о том, можно ли использовать активированный уголь для похудения. Отзывы людей, испытавших на себе данный метод, подтверждают, что он действительно работает и значительно ускоряет процесс естественного похудения. Главное – знать нюансы его использования, и тогда хорошие результаты не заставят себя долго ждать. Итак, приступим.

таблетки активированного угля

Внимательно ознакомьтесь с информацией, указанной в этой статье, для того чтобы максимально обезопасить себя от негативных последствий и начать процесс похудения, который не принесет вреда вашему здоровью.

Случай из истории

Наверное, каждый из нас знает, как важно принимать активированный уголь при различных пищевых отравлениях. Он в короткие сроки выведет из организма отравляющие вещества, предотвратив процесс интоксикации. Существует интересный случай в истории, благодаря которому данный препарат стал столь популярным. Еще в 1831 году один из профессоров медицинской академии решил доказать своим коллегам-медикам по истине "волшебные" свойства активированного угля. Он принял смертельную для человека дозу стрихнина и при этом остался живым. Именно данное лекарство и помогло его организму нейтрализовать столь опасный яд.

Абсорбент природного происхождения

Активированный уголь способен предотвратить отравление организма ядовитыми веществами практически на шестьдесят процентов. Главное принять его как можно раньше после поступления яда в организм. Средство является прекрасным абсорбентом, оно впитывает в себя все вредные вещества. Выпускается в виде таблеток черного цвета, каждую из которых можно превратить в пудру методом растирания. Таблетка не имеет особого запаха, вкуса, и сама по себе не является токсичной.

Какие функции выполняет

Отзывы об активированном угле для похудения просто впечатляют. Многие люди уже испытали данное средство для борьбы с лишним весом. Однако главным его предназначением является очистка организма от токсичных веществ. Кроме этого препарат выполняет такие функции:

Очищение орагнизма
  • повышает общий тонус тела, выводя из организма все продукты распада;
  • улучшает деятельность пищеварительной системы, избавляя от вздутия живота, поноса и чрезмерного газообразования;
  • средство способно омолаживать все клетки организма, и улучшать работу таких органов, как почки и печень;
  • снижает уровень холестерина в крови, что приводит к нормализации деятельности сердечно-сосудистой системы;
  • повышает иммунитет, выводя из организма вредоносные бактерии и грибки.

Однако стоит учитывать, что уголь является очень сильным абсорбентом, а поэтому выводит из организма не только токсические вещества, но также и необходимые ему витамины и микроэлементы. Согласно отзывам, активированный уголь для похудения нужно использовать с умом, чтобы не нанести чрезмерного вреда вашему организму. Поэтому перед началом похудения этим способом, сознательно подготовьтесь и изучите все его нюансы.

Можно ли заняться похудением с помощью активированного угля?

Отзывы подтверждают, что такой медикамент, как активированный уголь, действительно способствует снижению массы тела, а также улучшению внешнего вида. Однако не стоит думать, что средство приведет к тому, что ваша жировая ткань начнет "таять".

Хорошее самочувствие

На самом деле все обстоит не так. Так как препарат является сорбентом, он лишь выводит токсические и патогенные вещества из человеческого организма. За счет этого происходит очищение организма и впоследствии - снижение веса. При этом сам уголь не всасывается в пищеварительной системе, а выходит из нее вместе с токсинами и шлаками. Именно поэтому процесс похудения протекает намного быстрее.

Метод похудения с помощью увеличения дозировки

На сегодняшний день существует множество методов, как можно использовать активированный уголь для похудения. Отзывы женщин и мужчин, испытавших на себе метод увеличения дозировки, подтверждают, что он действительно работает, однако только в том случае, если следовать всем рекомендациям, данным в инструкции по применению.

Итак, начинать похудение нужно принимая в день три таблетки активированного угля. При этом делать это следует за один прием. Повышайте дозировку каждый день постепенно до тех пор, пока вы не будете принимать одну таблетку на десять килограммов массы вашего тела. Например, если вы весите девяносто килограммов, то вам придется за раз выпить девять таблеток.

Потеря лишнего веса

После того как вы достигли максимального количества пилюль, остановитесь и сделайте перерыв на одну неделю. А затем пройдите такой курс еще один раз. Вы заметите, как после второго этапа ваше тело изменится, и внешний вид заметно улучшится.

Методика нескольких приемов

Если вы решили испытать на себе похудение на активированном угле (отзывы людей, попробовавших данный способ борьбы с лишним весом, указаны в конце статьи), то можете попробовать методику "разбивки". Для этого, руководствуясь массой своего тела, вам нужно рассчитать, сколько же пилюль вам потребуется принимать ежедневно. Разделите это количество таблеток на три приема. Лучше всего принимать лекарство за полчаса до приема пищи. Так результат лечения будет максимально эффективным.

Активное похудение

Многие люди интересуются, как пить активированный уголь для похудения. Отзывы свидетельствуют о том, что именно от того, как вы принимаете данное средство, и будет зависеть результат. Если решили использовать методику распределения ежедневной дозировки на несколько приемов, то принимайте уголь на протяжении десяти дней. После этого сделайте недельный перерыв. Когда заметите, что вес действительно уменьшается, и при этом ваше состояние улучшается, можете пройти еще один курс лечения через неделю. Однако не переусердствуйте, максимально количество пройденных курсов может составлять не более трех за год.

Для любителей экстрима

Похудение с помощью активированного угля (рецепты и отзывы описаны в этой статье) можно осуществлять разными способами. Одним из них является экстренное похудение. В этом случае человек, пытающийся похудеть, должен принимать по десять черных таблеток в сутки вне зависимости от его веса, пола и возраста. При желании дозировку можно разделить на два-три приема в сутки.

контроль веса

Суть этого метода заключается в том, что таблетки не нужно проглатывать целиком. Их нужно разломать на несколько частей и растворить в небольшом количестве очищенной воды. Такой раствор следует принимать натощак за полчаса до приема пищи. Метод рекомендуется использовать десять дней, после чего сделать недельный перерыв. Если есть необходимость курс очищения организма можно повторить. Те, кто испытал на себе этот метод, знают, что активированный уголь действительно очень эффективен.

Инструкция по применению и отзывы сообщают, что сбросить лишний вес с помощью этих таблеток действительно можно. Но наилучших результатов можно достигнуть, только комбинируя несколько методов похудения.

Существуют ли побочные реакции

Несмотря на то что активированный уголь является компонентом природного происхождения, многие люди думают, что принимать его можно совершенно бесконтрольно. Однако на самом деле все далеко не так. Учтите, применение черных таблеток в больших дозировках будет способствовать не только очищению организма, но и выведению из него витаминов и других элементов, столь необходимых для нормальной жизнедеятельности. А это может привести к значительному ухудшению здоровья, а также изменению внешнего вида не в лучшую сторону. Также учтите, что длительное и чрезмерное употребление этого продукта может привести к запорам и наоборот снизить скорость потери лишнего веса.

Дополнительная терапия

Отзывы об очищении активированным углем для похудения сообщают, что данный метод действительно приносит результаты. Но иногда все же ухудшает состояние здоровья. Поэтому рекомендуется проводить дополнительные методы защиты. Очень важно на фоне применения лекарства обеспечить поступление в организм большого количества витаминов и минеральных веществ, так как большая их часть просто не будет усваиваться. Лучше всего пропить витаминный комплекс. Если заметили, что вас начали мучить запоры, задумайтесь о применении слабительных препаратов или продуктов. Употребляйте в пищу сливы, чернослив, кисломолочные продукты, а также капусту и яблоки.

Противопоказания к применению

Инструкция и отзывы об активированном угле для похудения сообщают, что существуют ситуации, когда данный метод потери лишнего веса противопоказан.

Во-первых, не применяйте черные таблетки в том случае, если вы принимаете серьезные препараты, ведь уголь способен впитывать в себя большую часть активных веществ, входящих в их состав, а значит, эффективность от лечения значительно снизится. Не стоит совмещать активированный уголь с гормональными контрацептивами, так как в этом случае значительно увеличивается риск возникновения нежелательной беременности.

Также лекарство не рекомендуется использовать людям, страдающим заболеваниями пищеварительного тракта. В этом случае нужно обязательно посоветоваться с лечащим врачом.

Активированный уголь для похудения: отзывы похудевших людей

Очень многие люди уже испытали на себе данное средство. Однако большинство из них надеются, что такой метод потери лишнего приведет к значительной потере лишних килограммов за счет уменьшения жировой прослойки. Но это в корне неправильное мнение. По отзывам похудевших, активированный уголь для похудения очень хорошо очищает организм от холестерина, шлаков и токсических веществ. Именно благодаря этому вес уменьшается, а состояние организма улучшается. Многие пациенты заметили, что через десять дней регулярного приема таблеток объем живота действительно уменьшается. Однако это происходит благодаря тому, что полость желудка и кишечника очищается от газов и накопившегося там большого количества плохих веществ.

стакан воды

А если вы будете принимать черные таблетки в комплексе с правильным питанием и выполнением физических упражнений, то процесс похудения будет протекать очень быстро. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом о целесообразности использования этого метода потери лишнего веса именно для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.