Как сделать шпору

Согласно данным соцопросов, шпаргалками регулярно пользуются девяноста восемь процентов студентов. Но не считайте, что вы умнее своих преподавателей! Они практически всегда всё видят и понимают, ведь когда-то сами были студентами и сдавали экзамены. Следовательно, нет ничего удивительного в том, что на сегодняшний день существуют всевозможные способы шпаргалок с собой не брать вообще. Для этого применяются беспроводные наушники и прочие мелкие технические устройства. Однако такая роскошь по карману не каждому учащемуся. Поэтому давайте вернемся к традиционному, проверенному методу и выясним, как сделать шпору, которая идеально подходила бы под сложившуюся ситуацию. Для этого следует выяснить, какие бывают виды шпаргалок.

1. Обыкновенная

Такие шпоры на экзамен представляют собой листочек, на котором мелким текстом распечатан или написан ответ на несколько вопросов. Списать с этой бумажки у большинства преподавателей тяжело. Удобнее всего «скатать», если сесть в середине аудитории и за чьей-нибудь спиной, чтобы у профессора не было прямой видимости шпаргалки.

2. «Бомба»

Представляет собой лист с заранее написанными ответами на вопрос. На ее изготовление уходит уйма времени, но «бомба» является одним из самых лучших способов списывания. Чтобы все прошло успешно, сходите на экзамен к другой группе и узнайте, на каких листах он проводится. Затем напишите ответы на точно таких же страничках. В процессе уже своего экзамена сразу же найдите правильный ответ и выдвиньте его из общей пачки. Пишите что-нибудь на своем листочке, чтобы преподаватель не сомневался в том, что вы работаете. Затем, когда он на что-нибудь отвлечется, аккуратно замените листы.

3. Книжная

Такие шпаргалки представляют собой страницы, вырванные из книг. Списать с них достаточно тяжело, зато на написание вы практически не потратите времени. Однако если преподаватель заловит с подобной шпорой, объяснять придется долго, зачем вы вырвали листы из книги.

5. Рулонная

Как сделать шпору на туалетной бумаге? Для этого наберите мелким шрифтом ответы на вопросы. Затем распечатайте их на туалетной бумаге (она обязательно должна быть плотной). Преимущество такого метода в том, что на небольшом кусочке можно разместить всю необходимую информацию.

6. Калькуляторная

Подобная шпора представляет собой записную книжку с заранее введенным текстом. Списать с нее легко, особенно на тех предметах, где без калькулятора не обойтись.

7. Дополнительная литература

Как правило, на экзаменах в серьезных учреждениях студенты пользуются дополнительной литературой - договорами, методичками, справочниками и так далее. Постарайтесь, чтобы таких объектов на столе у вас оказалось как можно больше. В таком случае не составит никакого труда спрятать в каком-нибудь словаре маленький листик.

8. Журнальная

Как сделать шпору подобного рода? Очень просто! Положите на край стола любой яркий глянцевый журнал, записную книжку или ежедневник. Предварительно позаботьтесь о том, чтобы шпаргалки представляли собой узкие горизонтальные полоски с колонками, а с левого края было напечатано название билета. После ознакомления с темой, которая выпала вам на экзамене, осторожно вытащите нужную шпору, а затем спрячьте журнал с видом «он меня отвлекает».

9. Воротниковая

Наденьте свитер, воротник в котором хорошо растягивается. Прикрепите шпору с внутренней стороны джемпера. Когда нужно посмотреть, оттягиваете воротник и делаете вид, что вам душно или жарко.

10. Сломанный карандаш

Как сделать шпору подобного рода? Возьмите несколько карандашей белого цвета, сделайте шпаргалки и приклейте их сверху на прозрачный скотч. На экзамене или контрольной для того, чтобы начать читать новую шпору, сделайте вид, что сломался карандаш.

Удачи в списывании!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.