Определение пола ребенка по крови родителей

Практически каждая женщина в преддверии скорого материнства хочет узнать, кто же у нее будет: мальчик или девочка. Ведь определить, кто же родится, можно только ближе к середине беременности (при помощи УЗИ), да и то не всегда. И многие прибегают к различным гаданиям, вычислениям по возрасту родителей, китайскому календарю или по народным приметам, к примеру, распознание пола будущего малыша форме живота. Кроме того, существует несколько методик, которые помогают семейным парам не только узнать заранее пол ребенка, но и запланировать рождение мальчика или девочки. Что это за метод, мы и выясним в данной статье.

Узнать, а иногда даже запланировать пол будущего малыша можно воспользовавшись методом, при котором происходит определение пола ребенка по крови. Вернее, по тому, когда обновляется кровь родителей. Что же это за метод? Как известно, наша кровь периодически обновляется. Происходит этот процесс раз в несколько лет. У мужчин процесс обновления крови происходит один раз в 4 года. В женском же организме кровь обновляется один раз в 3 года. По какой же схеме можно произвести определение пола ребенка по обновлению крови родителей. Возьмем среднестатистическую пару, в которой есть тридцатипятилетний муж и двадцатишестилетняя жена. Делим его возраст на три, а ее – на четыре. Получаются цифры 11,6 и 6,5. На основе остатка можно утверждать, что последнее обновление крови было ближе к зачатию ребенка у женщины, а значит - у них родится девочка. Но этот метод не идеален, так как кровь может обновляться и искусственным путем. К примеру, при сдаче донорской крови, различных операциях, переливаниях при больших потерях крови, родах и других вмешательствах  также может произойти обновление. Потому, при подсчете необходимо учитывать и этот фактор.

Также существуют две методики, которые представляют возможным определение пола ребенка по группе крови. Одна из них – учитывает группу, а вторая – резус. Если у матери и отца будущего ребенка положительный или отрицательный резус крови, то родится девочка. Если же резус-фактор у будущих мамы и папы разный (у кого-то из них положительный, а у кого-то – отрицательный) – получится мальчик. Если же у мамы первая группа крови, и папа – носитель первой – будет девочка, второй – мальчик, третьей – девочка, четвертой – мальчик. По второй группе крови матери расчет производится по той же схеме, но наоборот, то есть, если у матери вторая группа крови, а у отца – первая – родится мальчик, вторая – девочка, третья – мальчик и четвертая – девочка. Третья материнская группа крови опять начинает свой отчет с девочки. Но доверять такому методу, как определение пола ребенка по крови на сто процентов нельзя.

Самым достоверным методом будет определение пола ребенка по крови, которую берут у беременной женщины на седьмой неделе беременности. Его правдивость приблизительно 99%. Беременной женщине нужно будет просто сдать на специальный анализ свою кровь из вены. Суть этого метода основана на том, что в кровяном русле беременной женщины есть маленькое количество клеток плода, а в человеческих клетках есть два вида хромосом. Также известен и тот факт, что в женщине заложены только Х-хромосомы, а в мужчине – Х и Y-хромосомы. И если в результата анализа среди Х-хромосом в женской крови найдут хотя бы одну Y-хромосому, у нее родится мальчик.

Помимо того, что можно произвести определение пола ребенка по крови, существует еще множество народных наблюдений, которые собирались не одну сотню лет. К примеру, есть примета, что мальчики более активны в животике, или чем больше времени между родами у женщины прошло, тем больше вероятность, что дети будут разного пола. Говорят, что девочка забирает у мамы красоту, потому у женщин, которые беременные дочками, часто возникают проблемы с кожей в виде растяжек, угрей, сыпи и отеков. Также есть примета, что женщин, которые вынашивают девочек, больше тянет на сладкое и мучное. А если в животике мальчик, беременную тянет на все кислое, соленое и острое.

Существует еще множество всевозможных методов как в традиционной медицине, так и в народе. Но верить им или нет – решать только вам. Ведь главное, чтобы ребенок был здоров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.